26.09.15 Коломна - Королев 190 км
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: 26.09.15 Коломна - Королев 190 км

  1. #1

    По умолчанию 26.09.15 Коломна - Королев 190 км

    С последним осенним теплом хочу закрыть список посещенных мной культурных достопримечательностей на казанском и рязанском направлении. В Коломне я почти все уже видел, но хочется заехать в музей пастилы за пастилой и после этого сразу же двигать дальше. В Коломну едем на электричке РЭКС в 8.48 с казанского вокзала. Направление от цели к дому выбрано потому, что иначе будет дуть жестокий мордник 5 м/с, а так мы будет двигаться легко и быстро. Маршрут Коломна - Егорьевск - Гжель - Электросталь - Лосино-Петровский - Анискино - Щелково - Королев. Точки слива находятся в Гжеле, Фрязеве и Щелкове. По пути предлагается посетить Егорьевский монастырь, нужно иметь подходящую для него одежду. Желающие могут посетить и музей. Я сам его уже посещал, очень интересный. Недалеко от Гжеля в поселке Турыгино можно посетить музей Гжельского фарфорового завода. Еще раньше я видел указатель на музей гжельского народного промысла, но где точно не помню. Благодаря тому, что все это находится в первой половине пути, мы никуда не опоздаем.
    Маршрут проходит по главным, но не федеральным шоссе, но небольшой участок от Гжеля до Фрязева по узкой части малого бетонного кольца. Нужно соблюдать осторожность при разъезде в фурами, иногда приходится освобождать дорогу. Кто не хочет там ехать, может сойти с маршрута в Гжеле.
    Мой темп 25-30, но благодаря попутному ветру можно и побыстрее.
    Ввиду того, что в сентябре слишком рано темнеет, нужно иметь фонари. Однако это облегчается тем, что конечный участок пути Анискино - Щелково - Королев освещается уличными фонарями на всем протяжении.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 25.09.2015 в 10:44.

  2. #2

    По умолчанию

    а сколько билет стоит на РЭКС?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  3. #3

    По умолчанию

    290 рублей билет стоит. Но я не уверен в актуальности данных. Это год назад столько стоил.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 24.09.2015 в 21:09.

  4. #4

    По умолчанию

    а там зайцем (как обычно) не проканает в тамбуре со снятым колесом? Ни разу не ездил на этих ПЕКСАХ
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #5

    По умолчанию

    Там не платят за велосипед, но можно провозить только в тамбуре. Колесо снимать не надо. Поэтому я люблю такие поезда.

  6. #6

    По умолчанию

    прибытие в Коломну в 10.41... темнеет уже в 7... с учётом остановок 190 надо за 7 часов пройти? Как то быстро
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #7

    По умолчанию

    Под конец дороги хорошо освещаются. Можно вполне приехать затем но. Главное до Щелковского успеть доехать. Но фонари иметь надо. В принципе можно можно и не проезжать весь маршрут, если нет желания крутить по темноте. Фрязево, Монино и Чкаловская - это возможные точки слива.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 24.09.2015 в 22:44.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,414
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я даже поначалу прокрутил страницу вверх, посмотреть в каком разделе нахожусь...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Я даже поначалу прокрутил страницу вверх, посмотреть в каком разделе нахожусь...
    ты омманулся.
    это какатушки.
    бессмысленные и беспощадные.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #10

    По умолчанию

    Ну вот опять понимаю, что раздел шоссе только для гонщиков и бреветчиков, а просто покатушки здесь никому не интересны. А в разделе покатушек никого не найдешь, кто любит по шоссе ездить.
    Короче домой приехал в полвосьмого. Дистанция 191 км, средняя 25,4. Темнота застала, как и ожидал, на подъезде к Щелковскому шоссе. Остановки получились не настолько долгими, как ожидал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. город Королев, Болшево, Подлипки, ауууууу!
    от Клубника в разделе Московская область
    Ответов: 5318
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 09:08
  2. Развед-поход Топканово-Зарайск-Коломна
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 16:58
  3. FS новая рама Merida Matts Sport 700 22" (рост 190 и вы
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 11:20
  4. Продам MTB GT aggressor 2005 почти новый за 190$ торг
    от acrobat в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 01:30
  5. КК для роста 190
    от Ljeka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 20:55