Как не простыть во время тренировок?
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как не простыть во время тренировок?

  1. #1

    По умолчанию Как не простыть во время тренировок?

    Вопрос больше к форме для шоссейных тренировок. В июльские утренние часы одевал обычно футбольную форму и сверху олимпийку. В итоге приезжаю мокрый до нитки. Ближе у концу тренировки иногда даже знобит от ветра. Голова тоже без шлема без шапки. Кто как одевается? Насколько удобны вело майки и джерси в плане согрева и потоотведения? Вот простыл и задался вопросом откуда ноги растут.

    Возить с собой сменные майки - лишний вес, да и время.

  2. #2

    По умолчанию

    Хорошая спортивная влагоотводящая футболка/майка (я катаю в майке для бега, не знаю, в чем отличие от джерси) + непродувайка сверху, если очень ветренно. В плане потоотведения работает прям как в рекламе (такое же удивление испытал в прошлом сезоне от магии термобелья), с хлопковыми футболками даже сравнивать не стоит.
    Ну и шлем обязателен и в первую очередь не для согрева. Хотя в жаркую погоду голову не пропекает - плюс.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Чтобы не простыть во время тренировок, нужно не тренироваться. Слово "Тренироваться" полностью идентично слову "Подготавливаться, готовиться". Тренироваться можно для чего-то, готовясь к чему-то. Контадор дрожит в испуге? Калентьева смотрит с гордостью? Если ответ на оба этих вопроса - нет, не страдайте фигнёй и не называйте тренировками то, что является просто ездой на велосипеде, какими бы вы там гаджетами не обвешивались.

  4. #4
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Когда в одиночку езжу, вообще без футболки - разогрелся и пошел )) А так велофутболки рулят. Считаю, лучше первые 10-20 минут померзнуть, нежели потом как мышь быть мокрым. Считаю, олимпийку зря одевали. Ну, или же, как только согрелись, надо было снимать

  5. #5
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я хоть и не тренируюсь. Но когда еду на работу, тоже жарковато, в конце. Одеваю хб майку, толстовку и куртку непродувайку.
    Вместо майки, джерси, тоже одевал. Но, - что так потеешь, что так.
    Спасает только быстрое вхождение в помещение. И переодевание.
    Можно не потеть. Но тогда будешь ехать 15 км/ч.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  6. #6

    По умолчанию

    Бояться надо в первую очередь продутой шеи, головы и холодных ног)) Все остальное фигня.
    Сейчас вот тоже каждый раз думаю что одеть, итак практически не вылезаю из простуды...

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ну, почки тоже можно застудить запросто, уже не раз умудрялся.
    Общий совет всё-таки - защищать руки и ноги, потом голову, а потом всё остальное.

  8. #8

    По умолчанию

    Соглашусь, что велофутболка - самое удобное. А без шлема смысла ездить вообще не вижу, даже не в безопасности дело, а еще и в том, что уши не надует, не напечет и т.д.

    У меня вот такой вопрос: кто какое белье посоветует? Раздражение почему-то часто после продолжительной езды появляется, хотя катаюсь не в синтетике. И кто чем от него спасается?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 00:19
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 14:49
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  4. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44