Быстро встёгиваться в контакты
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Быстро встёгиваться в контакты

  1. #1

    По умолчанию

    Второй сезон вроде катаю на контактах, а так и не научилась.
    Только не говорите, что плохие педали, педали разные: были Шимано 505, теперь крэнки.
    Схема одна: встёгиваем левую ногу (более-менее успешно), поехали, клац-клац правой - мимо...
    В итоге преимущество контак тов на старте теряется на фик: со светофора, например, быстро уйти - фигу. Если после старта  разу крутой спуск - проще ехать с одной невс тёгнутой, чем отвлекаться от трассы на этот процес .

    Что я не так делаю? :beby:
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  2. #2

    По умолчанию

    Кренки они такие, на сфетофоре лучше одну ногу держать встегнутой,
    а так, с годами само приходит

  3. #3

    По умолчанию

    Может, попытаться первой встёгивать правую ногу? А потом, когда это станет также легко как и левой, то перейти на то как было.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня тоже такая проблема с 505-ми. Думал дело в педалях.

  5. #5

    По умолчанию

    Никаких проблем нет. Педали 520. Ну, иногда бывает, что второй ногой промахиваюсь, но чаще всего встёгиваюсь моментально. Ботинки Shimano MT40.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Тоже долго шарил пяткой.
    Мне помог такой ментальный трюк.
    Представил себе, что шип стоИт у основания большого пальца, там где такая эээ... подушеча. Дело пошло лучше.
    + следил, чтоб перед встегиванием педаль была примерно горизонтально.
    А потом все перешло в автоматический режим.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 28.08.2007 19:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кренки они такие, на сфетофоре лучше одну ногу держать встегнутой,
    а так, с годами само приходит [/b]
    так и делаю... по городу из точки А в точку Б иногда доезжаю, вообще не выстегнув ни разу вторую ногу.
    Вот жду, когда оно само придёт?
    (В итоге правый шип уже сношен так, что под замену, левый живёхонек... ок. 1500 км им.)

    Шипы на ботинках стоят симметрично, одинаково на правой и левой. А вот ноги, видать, какие-то разные...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Иногда бывает промахиваюсь. Но не парюсь по этому поводу Такой способ подходит? Не забывай, что если нога не встёгнута, она всё ещё может давить на педаль! как на топталках.
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    Я тож уже запарился гладить подошвой педали. Но пришёл к выводу, что мне нужна обувь, подошва которой не перегружена протекторами и имеет достаточно свободного места вокруг шипов.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 28.08.2007 19:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Шипы на ботинках стоят симметрично, одинаково на правой и левой. А вот ноги, видать, какие-то разные...[/b]
    Одинаковые, не волнуйся У меня точно такая же фигня - на контактах наездил уже много, а автоматом встегнуться получается не часто. Заметил, что когда тороплюсь встегнуться и все мысли только о том, правильно ли в данный момент повернул ногу чтобы встегнуться и т.п., то как раз встегнуться получается только после нескольких попыток. А вот когда думаю о чем-нибудь другом, не тороплюсь и спокойно ставлю ногу на педаль, то встегивание происходит сразу и плавно.

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 28.08.2007 19:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Представил себе, что шип стоИт у основания большого пальца, там где такая эээ... подушеча.[/b]
    Во! Я встегиваясь пытаюсь "найти" шип на ботинке, а нужно видимо точно знать/чувствовать где он и тогда получится "попадать" им в педаль..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 09:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:12
  4. Как быстро залезть на велосипед?
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Техника катания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 23:16