Mountain Cycle SanAndreas - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109

Тема: Mountain Cycle SanAndreas

  1. #11

    По умолчанию

    кто бы что не говорил про уродство, добавляйте "имхо"
    у многих людей - совсем другое мнение:
    "в 1998 году Музей современного искусства в Сан-Франциско включил San Andreas в постоянную экспозицию, где она по сей день олицетворяет современный велодизайн"

    но данный конкретный экземпляр откровенно жаль...

  2. #12

    По умолчанию

    Такой интересный байк засрать... расплетеные тросики, грязь, ржа... Саш, извини, но твоя эстетическо-техническая нечистоплотность вызывает тоску и соболезнование твоему железу. Ничего личного, просто констатация.

    Вел интересный. Вилка тоже, и я тоже, увы, столкнулся с недостаточной торсионкой старых мурзов. У меня, правда, была Z2 Atom Sport. Но там тоже "пристяжная" горилла. Штаны алюминиевые, трубчатые. В общем, до эпохи магниевых отливок.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #13

    По умолчанию

    имхо конечно
    в музеях современного искусства еще и не такие штуки выставляют
    может быть это и хороший байк, не знаю, не ездил, но на вид... говорят что красивые самолеты хорошо летают, с байками та же фигня думается...

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 29.08.2007 01:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    говорят что красивые самолеты хорошо летают, с байками та же фигня думается...[/b]
    Скальпель уродлив, но едет отлично. Эпик - тоже совершенно не мона лиза, но на ходу ему мало равных. Моя Мерида Мишн Карбон - вообще страшненькая, но едет очень позитивно.

    Так что, аналогий с самолетами я бы не проводил.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #15

    По умолчанию

    Рама страшновата не много, но нравится, что-то в ней есть однозначно. Не много смущает прочность конструкции за счет того,что положение подседельной трубы можно менять.
    Рога на 2подвесе на мой взгляд лишние, а с рулем 670мм! и подавно.
    Факт полного отсутствия раскачки, особенно при разгоне - не имеет место быть. Физика!
    Хотел еще уточнить, натяжка цепи и последующий удар по шатунам присущь одношарнирным однорычажкам или и одношарнирным многорычажкам тоже?

  6. #16

    По умолчанию

    Только велосипедам с поднятым отностительно каретки центром вращения, в той или иной степени..

  7. #17

    По умолчанию

    Дипломатично отвечая всем, кто видит не содержание, а форму, скажу, что эти фото - не "постановочные", делались в 04-05 годах, перед съёмкой байк не вылизывался. Тех, кто не отличает муляжи от настоящих двухподвесов. мне откровенно жаль. Касательно "удара по педалям" - это плата за стабильность подвески при езде. Чем дальше разнесены оси каретки и шарнира и чем заметнее меняется (увеличивается) база при работе подвески, тем заметнее это явление.

    Добавлено позже (29/08/2007 18:21):
    Теперь продолжаем.
    Как-то раз я попытался придать велосипеду более шоссейный, кантрийный характер. Как это сделать? Конечно, изменить посадку – поставит руль пониже и поуже. Такой руль – Kore – я нашёл. Подъём минимален (с прямым было бы неэротично), ширина тоже – всего 650 мм. Поставил и… стало хуже! Во-первых, наклон туловища не увеличился, а остался прежним. А вот рулить, особенно на техничных участках стало хуже. Поэтому я поехал в среднем даже медленнее. Единственный плюс – так это то, что ехать стоя и держась за рога стало намного удобнее, эффективность разгона, скорость на подъёмах возросла, но ради этого теперь неудобства всё остальное время? Пришлось вернуть старый руль на место.
    Совсем недавно я обнаружил люфт в супер-пупер задней втулке DT Onyx. ДТ ацтой??? Всего-то три тыщи! Ну, максимум 5 до меня. Это предел для 100-долларовой втулки? На у меня вчетверо более дешёвый ЛХ 25 тыщ выхаживал! Разбираем. Да… Про-МЫ – они и есть Про-МЫ (Про-ВЫ? Про-ТЫ? Про-Я? Про-НАМИ называют сейчас обычные подшипники, которые, чтобы отличать от классических на конусах, почему-то именуют ПРОМЫшленными). Короче, три подшипника – один побольше слева, два поменьше справа, причём один вложен в корпус втулки, а второй – в барабан трещотки. Другим краем барабан опирается на оригинальный роликовый подшипник прямо под правым фланцем втулки. Сама трещотка – на двух собачках, по виду и размерам – практически полная копия обычного Шимано. Вскоре разобрался, куда там надо подложить шайбу, чтобы выбрать люфт в подшипниках. Похоже, эта мера даже предусмотрена конструктивно. Правда, гимор конкретный. Если так, то 25000 втулка явно выдержит без замены подшипников. Хотя конечно размеры их крошечные.
    В завершение работ наконец-то отпилил подседельный штырь – он торчал насквозь из своего крепления, просто укоротить я посчитал неэротичным, но идеи как сделать, чтоб было «эротично», не было. Придумал только сейчас – срезать его под углом параллельно срезу на раме, и… прилепить ВНУТРЬ штыря наклейку! Получилось прикольно.
    Следующее, что накрылось – это задний амортизатор, оказавшийся DNMом. Работал он хорошо, да и после поломки тоже. Только вот хрустеть начал так, что люди оборачивались. Разборка его показала, что хрустит он внутри, пружина и крепление тут ни при чём. Как и всё палёное, этот аморт оказался неразборным, поэтому его пришлось заменить. Временно – RockShox DeLuxe, самый простой, без единой регулировки, даже без отбоя. Однако работает! и конструктивно заложенная скорость отбоя оказалась удачной, и не хрустит и не глючит.

    Сезон 06.
    Велосипед верой и правдой служит мне уже два сезона и впереди третий. Менять его я не собираюсь ни на что другое. Пробег за прошлый сезон был не очень большим – ввиду обширности моего велопарка (на всём по очереди и очередного появления автомобиля) но тем не менее километров 300-500 в месяц получалось. Прежде всего я зарёкся ездить на нём зимой – после всего недели по снегу (без пролитых реагентами дорог) зимой 04/05 от сверкающего великолепия не осталось и следа, по весне пришлось велосипед полностью разбирать для очистки от соляных разводов. Нафиг-нафиг, для этого у меня другие велосипеды есть!
    Наконец-то я сменил привод (цепь и кассету) – цепь новая ХТ, кассету решил поставит шоссейную, с более «плавным» набором, но такая за нормальные деньги нашлась только семерная (раритет!), к которой я добавил большую восьмую звезду. В принципе, этого (плюс полная разборка-сборка) оказалось достаточно.
    Первые поломки начались как раз в прошлом, 2005-м сезоне. Самая-самая «знаменательная» связана с передним колесом. Оно ВЗОРВАЛОСЬ! Поздним вечером я ехал домой, вдруг бабах и я еду на голом ободе!

    Оказалось, что обод Мавик таки протёрся настолько, что давлением воздуха в резине полку обода просто сорвало, и она намоталась на втулку и практически заблокировала колесо. Обычно обода достаточно долго «предупреждают» о своём износе – продольными трещинами, отгибанием полок. У этого Мавика внешне всё было абсолютно нормально. Вот думаю – если бы это было в повороте… Короче, ещё раз убедился, что Мавик – отстой, дорого и хрупко, пусть на нём профики гоняют. До дома пришлось добираться пешочком, а поутру я в третий раз пересобрал переднее колесо – на относительно простом СанРимс CR18. Он прекрасно чувствует себя по сей день, и второй такой же обод уже приготовлен для заднего колеса, которое, похоже придётся менять в сборе. Эх, не гонялся б ты, поп, за дешевизной – что осталось от тех 100-долларовых колёс? Обод помер, второй на подходе, спицы заменены, ну, и самое главное – задняя втулка опять залюфтила. Все попытки привести её в чувство оказались тщетными – даже с перетянутыми подшипниками она люфтит, хоть и крутится туго. В общем, ДТ Оникс – не наш выбор! От этого колеса я хочу сохранить спицы поэтому выбор новой задней втулки несколько осложняется. Во-первых, нужно подобрать втулку под стиль передней (про пусть и скромные, но понты, не забываем), поэтому всё Шимано отпадает. Приличные недисковые втулки на подшипниках найти либо сложно, либо дорого. Итого за 100 долларов – передняя втулка и набор спиц… Конечно, если к этому приплюсовать несколько тысяч километров пробега – то всё не так печально, но тем не менее. Результатом стала задняя втулка Chosen со стальным барабаном. Попутно заменил и задний обод – на такой же CR18, как и передний. Хотя вообще-то они разные, один родной штатовский, второй – тайваньский. Цена различается в полтора раза, а по эксплуатации… Пока абсолютно те же яйца.

    Итак, окончательная комплектация получилась такая:
    Перключатели задний/передний Shimano XT 98/2003
    Манетки Shimano Alivio/Deore
    кассета Shimano
    цепь IG93
    Каретка UN52
    Система Sugino 42/32/22
    педали M747
    Тормоза XTR
    Обода CR18
    Спицы DT Stainless
    Втулки Chosen/DT Onyx
    Подс. штырь/седло Truvative XR/Flite Titanium
    руль/вынос/грипсы/рога Specialized/Kore/Oury/Icon
    вилка/задний амортизатор Z1/RockShox Deluxe

    В сезоне-2006 в такой комплектации, получившейся «окончательной», я проехал очередной марафон в Яхроме. Первый раз, когда я не стал дожидаться конца и награждения, а уехал сразу – и как раз в этот раз я занял призовое место в своей категории. Правда, к делу это имеет мало отношения, главное – что после купания всего велосипеда в речке начала слегка подглючивать задняя втулка, на что, впрочем, я забил и она по сей день нормально крутится.
    К тому же сезону относятся мои эксперименты по превращению велосипеда в грузовоз

    Оказалось не очень удобно, т. к. кофр расположен слишком высоко - мотает, если загрузить поплотнее. Но всё удобнее (и объёмнее) рюкзака
    Кто мог подумать, что данный экспириенс окажется более чем актуальным через год...

    А ближе к концу сезона мною овладела мысль об аэрографии. Я давно уже хотел расписать эту раму, но то ценник на работы не устраивал, то сюжет не придумывался. Но осенью 2006 всё сошлось. Велосипед был разобран и рама отдана художнику. Как оказалось впоследствии, более чем на полгода…
    Пара фоток на прощание


    и...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #18

    По умолчанию

    Прикольный байк, в стиле машины из "Back to the Future", чувствуется дыхание времени...

    Автору спасибо за выдержку и небольшой экскурс в историю развития МТБ, много байков разных посмотрел благодаря его темам.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Велосипед был разобран и рама отдана художнику[/b]
    А фотки? Это нечестно , наверное взяли пример с Buba2 и его Titus + Z1 - закинуть удочку и народ томится в ожидании любимого сериала...
    FS:

  9. #19

    По умолчанию

    Да, художника обидеть может каждый...
    Но вот в отстутствие раскачки я тоже не верю. Какой вес у байка получился?

  10. #20

    По умолчанию

    Страшненький. И, точно, похож на нынешние "Ашаны". Хотя понятно что рама скорее всего неплохая, хоть и олдскул.
    Про Эпик и Мериду Мишшн - не согласен, мне очень нравятся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАЮ MOUNTAIN CYCLE(new)
    от Андраник в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 21:15
  2. Велосипед Mountain Cycle Rumle не дорого
    от SiriuS в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 01:10
  3. есть рама Mountain Cycle San Andreas L 2005
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 17:13
  4. FS: Велосипед Mountain Cycle Rumble
    от SiriuS в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 11:03
  5. Летняя поставка Mountain Cycle и Minuora
    от ОМНИ БАЙК в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 11:40