Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?

    есть идея поставить назад дисковую механику этой фирмы. Какието противоречивые мнения пару раз слышал.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  2. #2

    По умолчанию

    Крандец, скоро появятся тормоза WinRAR, WinAce и 7-Zip... :D
    Я бы не стал рисковать, думаю выигрышь в цене не столь существенный, что бы лезть на рожон с тормозами..

    P.S.: Запостил бы 1-го апреля, дал бы ссылку другим посмеяться.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Energizer
    Умничаешь да? Между прочим скоро китайцы весь рынок завлят своими товарами и зачастую не очень плохими по качеству но по ОТЛИЧНОЙ цене. Как ты думаешь 1050 рублей за тормоз с 160 мм ротором - это нормально? Ясчитаю это просто зашибись. Ребята в Краснодаре уже тестят один комплект ушел на ура. Здесь слышал пару хороших пару плохих отзывов. Сам их держал в магазине в руках. Вроде сделаны неплохо. Есть уних один косяк легко устранимый (есть мнение что те кто недоволен просто нехотели приложить руки, цена вопроса 10 руб, поход в автомагазин и пару взмахов плоскогубцами) там надо замениь один шплинт на более надежный.

    Вопрос был конкретный, прошу конкретных отзывов, умников прошу остаить свои комментарии в язвительном тоне при себе.

    Без обид. Просто ненадо превращать Веломанию в клон велозоны я когдато оттуда и ушел поэтому.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  4. #4

    По умолчанию

    извините за оффтоп, но что такое шплинт?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Чингачгук

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ШПЛИНТ
    (нем . Splint), круглый (или овальный), сложенный пополам стержень для соединения слабонагруженных деталей, а также для предотвращения самоотвинчивания гаек. Шплинт вставляют в отверстие, а затем выступающие концы отгибают в стороны. [/b]
    Там стоит некое подобие шплинта на оси которая держит колодки. вот это подобие надо заменить на нормальную деталь. :roll:

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Первые впечатления
    1. Ротор в комплекте нормального качества, не гнутый
    2. Внутри машинки присутствует смазка
    3. На асфальте заднее колесо нормально блокирует (мой вес около 80)
    4. Очень долго мучался с настройкой, т.к. это мой 1-й дисковый тормоз. Сначала колодки немного (около 1мм) выступали за внешний край диска. Напильник + переходник = колодки за диск не выступают и должны стираться равномерно..
    5. Вся конструкция немного люфтит. Может другие тормоза также люфтят - не в курсе.
    6. При торможении диск не изгибается (колодки зажимают его с 2х сторон)
    7. Шплинт деиствительно хлипкий, но это не является большой проблемой

    Первоначальный вывод - деньги потрачены не зря

  7. #7

    По умолчанию

    Лично у меня сзади лоховская Шимано М-425 (?) тормозит лучше чем Винзип спереди. Причем спереди диск 180 мм. Сам диск отлит по-моему не очень качествено: есть в нем малозаметная для глаза овальность. К тому же этот винзип в отличие от Шиманы я никак не могу отрегулировать: диск все время задевает за колодки (хотя на вращение колеса это кажется почти не влияет, но есть характерный звук, который смущает)
    Да и еще. У этого винзипа диск постоянно загибается к одной из колодок, к какой - зависит от регулировки, но нормального варианта не получается. Хотя может все так и должно быть…
    Катайтесь и будьте счастливы!

  8. #8

    По умолчанию

    WinZip - дааа....винзип - один сплошной тормоз.....ставь WinRAR )))))))
    "To be free
    As free as a bird can be "

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я поставил два винзипа. оба назад )

    На Дабомб встал просто и без проблем. Никаких там настроек и регулировок не потребовалось вообще. Ручка тверденькая. Тормозит отлично. В общем тормозит нормуль. Я был удивлен даже.
    А на сантакруз нифига не встал . Началось с того что калипер стал криво по отношению к плоскости ротора, ну подложил коечто там между машинкой и переходником вроде выровнялся, но работет всеравно плохо ручка мягкая проваливается до грипсы, и колотки цепляют диск . Возможно это оттого что там машинка висит снизу и тросик делает большую петлю, может поэтому, а может потому что висит вниз головой. незнаю. Поставил на днях оплетку от переклюка, вроде получше стало, но всеравно нетак. И заметил что он стоит кривовато относительно диска. Самое главное что кривовато стоит и сам петух для крепления машинки. Теперь чешу репу как это изменить, там несоклько плоскостей задействовано, куда и как гнуть. Видимо дело исключительно в этом. Я не сдаюсь, ведь на дабомб встал и работет просто отлично.
    Продолжение следует.

    PS про гнется в одну сторону, видимо неправильно установил, не по центру, там обе колодки ходят а не одна как на большинстве механики. гнуться там некуда.
    А диски неплохо сделаны у товарища на хаесе гидравлике такой диск стоит и работет прекрасно.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  10. #10

    По умолчанию

    Отличный бюджетный тормоз! Я работаю веломастером в магазине, по сравнению с bb5-7 проигывают не существенно. Если хорошо настроить то будет работать все четко. Диск тормозной так вообще отличный... у знакомого такие стоят спереди и сзади не жалуется пока. Кому просто катать - самый лучший вариант за эти денюшки однозначно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продано
    от monop в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 20:12
  2. Продам Winzip
    от Akiteks в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 14:41
  3. Есть ли отзывы по panaracer sport stradius?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 14:47
  4. Надпись о регулировке (?) на тормозах WinZip CE
    от Yuriy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 15:07