Титус головного мозга
+ Ответить
Страница 1 из 174 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1734

Тема: Титус головного мозга

  1. #1
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    Wink Титус головного мозга

    Первое фото актуальное






    Рама: Titus FTM Carbon, 135 мм хода, M-ка.
    Руль: 3T Xida, 680мм, флет 3°, китайкарбон.
    Цепь: Shimano Deore 10sp.
    Вилка: RS Sektor RL 140 мм SoloAir, Maxle 15 мм.
    Аморт: Monarch RT3 HV '2014, 200x51 мм.
    Седло: Китаетупэ/Pro Falcon Ti AF зимой
    Вынос: Uno, 60 мм, -7°, 31.8 мм.
    Колёса: Fun Works N-Light Evo/DT Aerolite/Fun Works Atmosphere XL 26", ниппели бескамерки - синенькие, китайские.
    Резина: Maxxis Ardent Race 2.2 - Continental Race King 2.2/Schwalbe ISP Pro 2.35" зимой.
    Педали: Crank Brothers Eggbeater 2.
    Роторы: Shimano RT-76 203mm/180mm.
    Грипсы: Esi.
    Колечки: FSA алю.
    Рулевая: Cane Creek 40er IS42/28,6 сверху, Cane Creek 40er IS52/30 снизу.
    Тормоза: Shimano SLX '12 M666, гидра и фиттинги - Goodridge.
    Система: Shimano SLX M665, Neutrino 32T narrow-wide, 170мм, башгарды Neutrino.
    Кассета: Sunrace CSMS3 11-42.
    Каретка: Shimano XTR BB90.
    Манетка: Shimano XT M780 i-Spec + KCNC i-Spec Clamp.
    Подседел: KS LEV, 30.9, 125 мм ход, 385 мм длина.
    Хомут подседела: MOWA (Спасибо, Graziano!).
    Задний переклюк: Shimano XT RD-786 с лапкой Neutrino.
    Подшипники аморта: Amachete kit.

    Чьорд, чьорд, чьорд, как же он хорош! Чёрти-что местами в компонентах, колёса тяжёлые, но как же он удобен, накатист и резв! Стараюсь катать лучше и лучше, но перерасту его ещё ой как не скоро.

    Старые фотки и текст.



    Карбодропаут толщиной 11мм.


    Трубы хитрого сечения.


    Тиснёное лого.


    Металлическая законцовка пера.


    Штатная антигравийная пластина.


    Порнуха с неродным хомутом подседела.


    Датчик компа.


    Вел катит и продолжает катить. Жаль, только, у меня получается выкатить два-три раза в неделю, не больше...
    Подвеска, как я и люблю, ощущается упругой и собранной. Никакого ПлюшаЪ тут нет и не будет. Зато на нём не страшно дропнуть по мелочи или влететь, зазевавшись, в яму. 150 на морде, во многом из-за геометрии, тактильно не отличаются от бывших 130. 135 сзади хватает везде, мелочь кушается, аморт не пробивается, в зад не долбит. Перед при вкручивании не качается.
    Пока что, почти каждый новый компонент оказывается "правильным выбором" и опупенно нравится, в отличие от старого подвеса, где были, максимум, компромиссы.

    Из планов на будущее:
    1) Покупка нормального дилдоподседела (есть!);
    2) Переход на 1х10 (есть!);
    3) Весной - колёса на ДТ240/350, желательно до 1500г. (есть, 1500 г, хоть и не на DT!)
    Всё.
    Остальная трансмиссия устраивает, тормоза - более чем, руль - любовь навеки, кренки пока нравятся, вилке можно сменить потроха, но саму её нафиг менять не нужно. Система, только, чугун, но тут один из редчайших вариантов, когда вес=надёжность. Карбошатуны пока ставить не хочу. Я так здорово умею ездить, что оба шатуна с торцов у меня в коцках...
    Пока не вышло чего-то супер-пупер нужного, апгрейды будут только в мелочах.


    Ещё более древний текст.
    С какими проблемами и матом собирался этот велосипед можно почитать в краткой выжимке под катом, взятой из предыдущей темы.
    Ну, в общем, началось всё это ещё в апреле, когда чайник отправил мне комп и рокринг обычной почтой вместо ЕМСа. Деньги за доставку мне вернули, но посылка шла два месяца вместо двух недель.

    Второй номер - Онван, присылающий М-ку вместо С-ки, да ещё и без хомута подседела. Поддержка, кстати, предложила в качестве возмещения купон на 150 фунтов. Было бы ещё у них чего брать...
    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Если верить Фит Калькулятору, С-ка слегка коротка для КК, а М-ка немного длинна для АМ. Проблема в том, что у меня регулируемый подседел, который не засунуть в раму до упора. Так вот, у М-ки, из-за этого "треугольника" подседельная труба сильно длиннее, чем у S-ки, и седло будет стоять на 2см выше, чем сейчас. Без вариантов. Такая фигня может и не проканать, тогда - прощай телескоп...


    Третий номер - БК, пи#$%асы!!! Брал гудриджевские коннекторы россыпью. Кем надо быть, чтобы прислать втулку вместо фитинга?! Теперь я не могу поставить гудриджевскую гидру на задний тормоз, пришлось пропускать через раму старую. При этом старая гидра сильно длиннее, чем надо, но укоротить я её не могу, так как старая оливка не отдирается, а новых больше нет!
    Я ещё боялся, что рулевая приедет не та, так как брал Cane Creek IS 52/30, когда там фоток ещё не было. Потом фотки появились, а на них, как можно заметить, изображена 52/40, т.е. нижняя рулевая под таперный шток, а не переходная с 1,5 на 1 1/8 (вот тут правильная фотка). Так вот, рулевая, несмотря на фотки, пришла правильная. А фиттинг, несмотря на фотки, пришёл не тот...

    4-й номер - почта России.
    Посылка 23-го вылетела из Питера и - тишина. А сегодня в 10 утра она неожиданно всплыла в моём отделении. Я туда с номером пришёл, а мне: "Что извещение не ждёте? Нам по три раза бумажки заполнять!". А потому не жду, моя дорогая жирная П$#^%, что когда мне его приносят с двухнедельным опозданием, вы же меня, плять, и троллите: "Что ж вы так долго ходите?". А когда я показываю мятое, как из жопы, извещение возрастом две недели, мне отвечают: "А что же вы почтовый ящик так редко проверяете?".


    Пятый номер - передний переклюк. Непонятно, нахрена я намедни покупал новый XT, так как на данную раму не налазят переклюки с нижним хомутом (так же, как на старую - с верхним). Тут я уже сам дурак, мог бы и головой подумать. И в загашнике, что характерно, только с нижним хомутом лежат.

    Шестой номер - бутылка не лезет. Формально помещается, но вставить-вытащить невозможно, и аморт по ней бьёт. Нужно теперь ещё и крепление с боковым доставанием...


    Он катит. Причём как-то странно. Начальный разгон на нём ощущается труднее, зато потом, наоборот, легче крутить. Подвеска жрёт всё. На Brand-X подвеска жрала кое-как мелочь, но страдала от сильной прогрессии (аморт 165х38 и рычажность 3:1). Тут же подвеска получается достаточно плюшевая и, внезапно, достаточно линейная. Совершенно, как сектор на морде, что доставляет. И не качается особо, вроде, и запас по ходу есть, и на мелкой гребёнке, наконец-то руль не дёргает взад-вперёд, чем предыдущая рама страдала. Больше пока сказать нечего, привыкаю к человеческой посадке. ETT - 590,5 мм против старых 550ти.

    Внутренняя проводка рулит тем, что в раме просто идут две толстые трубки. Правая - потоньше, для рубашки переднего переклюка, в левую, потолще, со свистом проходит рубашка заднего переклюка и гидролиния заднего тормоза.

    Седло заслуживает отдельной темы, так как Prologo Kappa после 30 км начинала жутко натирать сгиб ноги (памперс собирался в складки и тёр, как будто там шов). Я прикинул, что нужно более плоское и с более пологими крыльями. Хотел сначала брать Selle Italia, но ничего широкого не нашёл. Всё, что нравилось, было 130мм, а надо было 138-140. В результате, ткнул пальцем в Про и попал. Два раза подстроил наклон и начался кайф. Оно жёсткое, как доска и при посадке на него аж косточки с непривычки болят. Но комфортная вначале Каппа через 20 км превращалась в пыточный станок, а на этом, через 40, ощущения вообще не меняются. Ничего не трёт, не отбивает, не давит и не немеет. Повезло, в общем.

    Хомут подседела под замену на родной, сменить, таки, заднюю гидролинию на гудридж, наклейки на вилке поменять на синие, чугунный руль сменить на карбон, грипсы на Еси, какие-нибудь, купить нормальную защиту пера, вместо камеры, и будет гуд.


    Летний вес - 11,6 кг.
    Зимний - 12,4 кг (шиповка, седло с набивкой).
    Последний раз редактировалось stronge; 30.01.2021 в 00:07.

  2. #2
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Кулл. С обновкой) А с крепленим тормоза как поступил?

  3. #3
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    А с крепленим тормоза как поступил?
    Дык, развернул задом наперёд и всё, внезапно, встало как надо . Но в начале реально тупил .

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Кулл. С обновкой)
    Спасибо .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    но страдала от сильной прогрессии (аморт 165х38 и рычажность 3:1)
    "страдала от сильной прогрессии" это вин. Графики видел? Или почему ты думаешь что она прогрессивная?

  5. #5
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoidWanderer Посмотреть сообщение
    Графики видел? Или почему ты думаешь что она прогрессивная?
    Если у тебя есть купленный линкейдж, я с удовольствием на них посмотрю. А то в общей библиотеке Brand-X почему-то нету .
    А подвеска была излишне прогрессивная, потому что на полный ход только на дропах срабатывала и плюшевой её назвать было трудно. Я имею в виду не график изменения рычажности, а работу подвески в целом в связке с амортом. Вопрос тут, как мне кажется, именно в сочетании рычажности и хода аморта. Я считаю, что 165х38 для 120мм хода явно недостаточно. Рабочее давление было 150 PSI ±5. Т.е. если закачать 145 - она сложится, если 155 - сэга вообще не будет.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Рабочее давление было 150 PSI ±5. Т.е. если закачать 145 - она сложится, если 155 - сэга вообще не будет.
    Хреновая подвеска и прогрессивная - это разные вещи, как мне кажется.

  7. #7
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoidWanderer Посмотреть сообщение
    Хреновая подвеска и прогрессивная - это разные вещи, как мне кажется.
    Ну, значит, она была хреновой и, вдобавок, прогрессивной .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #8
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,407
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Рама в этой расцветке красивая.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #9
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Пункты про крепление тормоза я из текста убрал. Посмотрел сейчас на старые фотки - всё стоит так же, как и сейчас. Похоже я его тупо не той сторой сначала поставил и решил, что так и было .
    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Рама в этой расцветке красивая.
    Теперь главное правильно разбросать по ней синенькие акценты .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #10
    ЭП20-011
    Guest

    По умолчанию

    рама красивая, сюда бы еще вилку с куба какого-нибудь, а то красные декали немного не в тему

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы