В поисках блютус гарнитуры с хорошей защитой от ветра
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: В поисках блютус гарнитуры с хорошей защитой от ветра

  1. #1

    По умолчанию В поисках блютус гарнитуры с хорошей защитой от ветра

    При выборе гарнитуры для велосипеда одним из требований становится защита от ветра. К сожалению, в большинстве случаев эта защита хоть и заявлена, но работает крайне неэффективно. Даже у популярной Plantronics Voyager Legend. А жаль, ведь у нее еще и влагозащита имеется. Хотелось бы найти что-то достаточно приличное, чтобы отвечать на звонки при движении и не испытывать проблем с качеством связи.
    Есть подозрение, что все гарнитуры, которые вставляются или вешаются на ухо (с вынесенным микрофоном или нет), страдают этой проблемой. В этом плане новая гарнитура от самсунга (HM5000) может быть и лишена данного недостатка, но отзывов о ней слишком мало, чтобы сделать обоснованный вывод.
    Поделитесь, кто с чем сталкивался и в какой степени остался доволен гарнитурой:
    1) при езде (с ветром)
    2) во время дождя
    3) на шумной улице
    4) в тихом окружении
    Последний пункт также актуален, поскольку некоторые гарнитуры прекрасно работают даже в метро, но в тихом помещении безбожно портят звук.
    Ну и конечно, гарнитура должна использоваться со шлемом и очками - ничто не должно ей мешать.

    Существует "бескомпромиссный" cardo BK-1 (всепогодный, с защитой от ветра, с интеркомом до 500 м), однако основной его недостаток с моей точки зрения - это постоянное крепление к шлему. Если нет нужны в непрерывном общении по нему, то такая конструкция будет только мешать. Я уж не говорю о его астрономической цене.
    Поскольку к гарнитуре я предъявляю требование отвечать на редкие звонки, то лучше держать ее в кармане и доставать только при необходимости.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 31.07.2013 в 00:39.

  2. #2

    По умолчанию

    Натыкался на такие отзывы на маркете:
    Motorola Elite Sliver
    Motorola OASIS
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  3. #3

    По умолчанию

    Юзаю второй год Жабру Стрит II - вполне доволен. Обычно либо болтается под футболкой (тогда есть проблемы на шумной улице), либо пристёгнута в грудной карман. В обоих вариантах на ветер ей начхать Сильно купать её канешна не стоит, но пот\дождь - без проблем. Из плюсов (для меня) - гонит стерео в любые уши Из минусов - на морозе дохнет очч быстро, если не укутать.

  4. #4

    По умолчанию

    Humanoid, не вдаваясь в то, что это весьма старая гарнитура (выпускается с 2008 года по крайней мере), я не могу понять ее смысл. Чтобы ей пользоваться, нужно подключать еще одну проводную гарнитуру, а это снова все те же проблемы. Или я не прав?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Humanoid, не вдаваясь в то, что это весьма старая гарнитура (выпускается с 2008 года по крайней мере), я не могу понять ее смысл. Чтобы ей пользоваться, нужно подключать еще одну проводную гарнитуру, а это снова все те же проблемы. Или я не прав?
    Да, девайс не ультрасвежий, но сейчас есть и свежие такого типа. Просто рассказываю про то, что имею
    Подключать к ней нужно только уши, по вкусу. В ней самой микрофон, кнопки и БТ-приёмник.

    Для меня огромный плюс, что одновременно можно избавится и от плеера, и от необходимости лазить в рюкзак за телефоном
    Последний раз редактировалось Humanoid; 31.07.2013 в 11:40.

  6. #6

    По умолчанию

    Humanoid,
    я никогда не пользуюсь плеером на велосипеде, поэтому затычки в ушах ни к чему. Хотелось бы доставать гарнитуру только по мере необходимости (отвечать на звонки).

    Случайно натолкнулся на интересную штуку - Jabra Supreme. Фактически ей можно пользоваться как телефоном-раскладушкой. Большой динамик (Ф20 мм), который просто прилегает к уху. Дужка складывается и выключает питание. Удобно носить в заднем кармане майки. Можно либо на ухо повесить, либо держать в руке, как обычный телефон. Склоняюсь к этой модели. До этого присматривался к Motorola Oasis и Plantronix Legend. Но у моторолы мне не понравилось, что дужка короткая (слишком далеко от рта и могут быть проблемы при ветре), а у легенды наоборот длинная - в карман не положишь, особенно если за спиной рюкзак, который этот карман может случайно придавить. Да и вставлять в ухо из "транспортного" положения их не слишком удобно одной рукой.

  7. #7

    По умолчанию

    Подскажите , на сколько увеличивает расход аккума блютус ? Если к примеру с проводами слушать музыку можно 10ч , то на сколько без проводов хватит ?
    Продам : . Звезды . Жилет .


  8. #8

    По умолчанию

    Арчи Кун, а есть ли тогда смысл в гарнитуре? Мож проще найти мелкий лёгкий телефон?

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    Подскажите , на сколько увеличивает расход аккума блютус ? Если к примеру с проводами слушать музыку можно 10ч , то на сколько без проводов хватит ?
    Вообще, включённый блютус конечно увеличивает расход, но если сравнивать варианты воспроизведения музыки через блютус и проводные наушники, то наушники жрут больше.

  9. #9

    По умолчанию

    Humanoid, смысл в гарнитуре есть. На это есть много причин:
    1) для меня айфон является безальтернативным, поскольку входит в общую экосистему эппл. Это не простые слова, а реальность.
    2) телефон часто используется в качестве навигатора
    3) телефон закреплен на руле, чтобы в любых условиях он был легко доступен. Находится он в защитном чехле.
    Если я не пользуюсь навигацией, то держу телефон в заднем кармане майки - никаких проблем нет чтобы им воспользоваться. Но когда он закреплен на руле, то: не всякий чехол легко можно снять с руля (у меня две разные конструкции чехлов) и нужно отсоединить зарядный провод от динамки.
    Иметь два разных телефона я не хочу, поскольку до сих пор не реализована возможность использовать на них один телефонный номер.
    Присматривался к "телефону для телефона" BB-mobile micron. Все хорошо, маленький, легкий, защищенный корпус, является фактически не телефоном, а блютус гарнитуой (своей симкарты у него нет). Но качество связи у него не выдерживает никакой критики, это общеизвестный факт.
    И еще есть один момент: если нужно, чтобы голосом вели по маршруту, то телефоном уже не обойтись: громкая связь слышна только в тихом лесу, а на улицах нужна гарнитура около уха.

  10. #10

    По умолчанию

    Арчи Кун, ну, тогда да. Исходных данных же не было

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Веломаны в поисках бобра.
    от Поролон в разделе Фото и Видео
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 00:22
  2. Перчатки Roeckl с карбоновой защитой
    от GSergey в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 08:33
  3. Шлем и гарнитуры для телефонов
    от Holden в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 14:25
  4. Куплю гибридную раму из хорошей стали
    от Velomax в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 17:06