Что нужно для создания графического файла с картой трасс?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Что нужно для создания графического файла с картой трасс?

  1. #1

    Question Что нужно для создания графического файла с картой трасс?

    Приветствую.

    Имеется местность, где есть 5 коротких трасс (до 700-800 м каждая), старт у всех в одной точке. Есть свободное время для поставленной задачи.

    Что нужно для создания графического файла с картой трасс?

    С фотошопомо дружу, с навигационными приложениями на андроиде тоже, понятливый. Итак, как себе вижу это я: какая-то приложенька на смартфоне, которая пишет маршрут по GPS. В итоге получаю "линию". Все 5 проехал - получил 5 линий. Каким-то образом (в каком-то софте или еще как) надо это линии положить на скриншот гуглоспутника местности. В итоге, jpeg хорошего качества со спутниковым снимком местности и линии трасс.
    Как быстрее и удобнее осуществить?

    Как это (не знаю насколько соответствуют линии реальности, в моем случае все будет точно проехано по GPS):
    ОК

  2. #2
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Делать скрин и отрисовывать поверх в иллюстраторе.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #3

    По умолчанию

    У Гугла есть сервис "Мои карты", куда можно заливать несколько треков на разные слои, соответственно там можно выбрать и тип карты-подложки. Ну а там и скриншот можно сделать.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Делать скрин и отрисовывать поверх в иллюстраторе.
    Скрин чего?


    П.С. Прошу всех желающих помочь/посоветовать - детальнее расписывайтесь пожалуйста, был бы премного благодарен.

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    У Гугла есть сервис "Мои карты", куда можно заливать несколько треков на разные слои, соответственно там можно выбрать и тип карты-подложки. Ну а там и скриншот можно сделать.
    Какая пошагово последовательность моих действий?
    ОК

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Каким-то образом
    А говорите с PS дружите...
    Всё это делается в PS
    Если дадите нужный скриншот и треки могу Вам подсобить с этим.
    Можете написать в директ.

  6. #6

    По умолчанию

    эмм.... заскришотить гуглоспутник нужной территории в жпег, и положить сверху "линии" (записанные маршруты только теперь в виде изображений) легко. Вопрос в том как записанный маршрут (я так понимаю kml или еще какой) сделать графической картинкой (линией) с прозрачным фоном желательно...

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

    Ну или существуют способы полегче?
    записать какой-то приложенькой маршрут и открыть его в какой-то софтине (с подложкой гугломапса спутника) на ноуте, где максимально увеличив гугломапс - наделаю скриншотов и склею их в фотошопе?..
    ОК

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    эмм.... заскришотить гуглоспутник нужной территории в жпег, и положить сверху "линии" (записанные маршруты только теперь в виде изображений) легко. Вопрос в том как записанный маршрут (я так понимаю kml или еще какой) сделать графической картинкой (линией) с прозрачным фоном желательно...
    ну как вариант можно:
    > Загрузив треки с (как вариант) в gpsies.com.
    > Далее открыть карту в определённом масштабе (зафиксировать всё).
    > Сделать скриншот.
    > Повторить N раз.
    > Наложить локально маской.

  8. #8

    По умолчанию

    Треки ЧЕМ писать на смартфоне (андроид)?? Как там правильно сохранить чтобы потом открыть их на ПК в ХХХХХ (так и не понял в чем я их открою на ПК)?
    ОК

  9. #9

    По умолчанию

    > поставить STRAVA+зарегиться
    > прокатиться/записать
    > залить (скорее всего само зальётся)
    > обрезать сегменты на компе на http://www.strava.com (карты там уже встроенные, так что Google не понадобится)
    > Открыть поочерёдно
    (далее то, что писал выше)

  10. #10

    По умолчанию

    Если можно одним цветом все треки рисовать, то можно через любую картографическую прогу типа гармин бейзкемпа или gpxsee открыть трек, где записано всё и выбрать спутник в качестве подложки. Потом тупо сделать скриншот.
    Если надо разными цветами, придется каждый трек скриншотить с пустой подложкой, потом в графическом редакторе менять у скриншотов фон на прозрачный и совмещать поверх спутника. Тут главное убедиться, что масштаб одинаковый.
    Возможно бейзкемп умеет показывать кучу треков разными цветами сразу. Я не проверял
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что нужно для катания по льду...
    от Наливаич в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 17:26
  2. Что нужно для обслуживания велосипеда?
    от ckopn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 22:45
  3. продаю все, что нужно для велопохода
    от lena1327 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 01:59
  4. Что нужно для замены вилки
    от Tumbler в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 13:26
  5. Chuker`ы или что нужно для фрирайда ?
    от rend в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 16:18