Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 510 - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 271011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 136

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 510

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caa16 Посмотреть сообщение
    Сайт Гармин коннект в данный момент вообще упал...
    Да уж....

  2. #112

    По умолчанию

    У меня проблема!!! Уже второй сезон барахлит то ли сам комп, то ли датчик скорости и каденса... Скорость, во время тренировки прыгает от реального значения виз, то в два, то в три раза... КУпил новый датчик, поставил, результат тот же... Что делать? Может быть кто нибудь подскажет? Или датчики попадаются такие... (((

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg018 Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Фара есть? Включена в этот момент? Если нет, то правдой-неправдой найти другой компьютер (желательно такой-же модели) и попробовать новый датчик на нем. Так-же можно попробовать сбросить настройки компьютера к заводским.
    Последний раз редактировалось AlexM; 18.04.2016 в 07:46.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg018 Посмотреть сообщение
    У меня проблема!!! Уже второй сезон барахлит то ли сам комп, то ли датчик скорости и каденса... Скорость, во время тренировки прыгает от реального значения виз, то в два, то в три раза... КУпил новый датчик, поставил, результат тот же... Что делать? Может быть кто нибудь подскажет? Или датчики попадаются такие... (((
    А если попробовать без датчика, как поведет себя компьютер в таком случае.
    Тогда уже методом исключения, можно что то и определить.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Фара есть? Включена в этот момент? Если нет, то правдой-неправдой найти другой компьютер (желательно такой-же модели) и попробовать новый датчик на нет. Так-же можно попробовать сбросить настройки компьютера к заводским.
    Пробовал с 800-тым так же....

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Bedaxe Посмотреть сообщение
    А если попробовать без датчика, как поведет себя компьютер в таком случае.
    Тогда уже методом исключения, можно что то и определить.
    Без датчика всё нормально (он же работает по спутникам тогда...).

  6. #116

    По умолчанию

    Т.е. без датчиков скорость определяется нормально, а с датчиками проблемы причем даже с двумя разными, возможно у них батареи разряжены, или что весьма маловероятно, оба неисправные.
    Помню что у одного знакомого была такая проблема, но у него была 500-тая модель, он просто «забил» на это дело, а скорость определялась по спутнику.

    Попробуйте замерять напряжение батарейки (если есть чем), или установить такую но только новую. Даже не знаю что еще можно предложить, жили бы рядом можно было еще как-то поэкспериментировать, но к сожалению…
    Последний раз редактировалось Bedaxe; 17.04.2016 в 14:03.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bedaxe Посмотреть сообщение
    Попробуйте замерять напряжение батарейки (если есть чем), или установить такую но только новую. Даже не знаю что еще можно предложить, жили бы рядом можно было еще как-то поэкспериментировать, но к сожалению…
    Покупал новые, толку ноль... (((


    https://connect.garmin.com/modern/activity/1128101082

    Вот как пример... По диаграмме скорости можно посмотреть, как это бывает... Скорость прыгает, хотя в реале этого нет...

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg018 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! У меня появились проблемы с датчиком скорости и каденса, показывает (во время движения) скорость, то в 2, то в 3 раза ниже реальной... Каденс прыгает до 200 оборотов в минуту... Менял батарейки, толку нет, поменял сам датчин ка новый, тоже самое... Может быть кто то сталкивался с данной проблемой, подскажите решение...
    А может это датчик смещается во время движения, тогда магнит «недостает» своим полем геркон, и таким образом теряется скорость?
    Или сам магнит смещен и излишне удален от датчика.
    Наверное это единственное что осталось проверить.
    Вот только с каденсом, тоже вопрос остается открытым, или уже этой проблемы нет?

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Думаю датчик неправильно установлен. Магнит на колесе далеко от датчика.

  10. #120

    По умолчанию

    Коллеги! Разрешите вклиниться в вашу дискуссию. У меня проблема со скоростью уже давно, как-то все забивал на это, но щас прикипело, особенно в свете последних приколов с обновлениями (кстати, последнюю обнову кто ставил?). Так вот показывает он у меня нереальную максимальную скорость, бывает 230 км\ч, 145 показал на винигрете вчера. С этим как бороться? Датчик старого типа, на перо и магнит, он же каденс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам новый велокомпьютер Garmin Edge 500
    от Crank29 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 14:56
  2. Продам Продам GPS велокомпьютер Garmin Edge 305
    от camber66 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:02
  3. Продам ПРОДАНО – GPS велокомпьютер Garmin EDGE 200 - 3500р [Москва]
    от yukinori в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 15:13
  4. Продам Спортивный навигатор Garmin Edge 205
    от garryi в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 21:36