Разборка-сборка калипера и ручки Hyes-9 HFX
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Разборка-сборка калипера и ручки Hyes-9 HFX

  1. #1

    По умолчанию Разборка-сборка калипера и ручки Hyes-9 HFX

    Кто-нибудь разбирал-собирал калипер от хаесов-9 ?
    Ситуация: я систему переднего тормоза прокачал раза на три, снизу, как в мануале - и одна и та же картина в результате. Пузырьки уже не идут, жидкость в бачке под завязку. Завинчиваю. Сначала все почти ОК, в рычаге тормоза есть упор, правда не такой конкретный, как в другом работающем ОК на 100% заднем тормозе. И ход рычага ощутимо больше. И один цилиндр выходит больше другого и почти не идет назад, второй - нормально. В результате колесо ессно задевает на неполностью отходящую колодку И торможение неполное все равно получается.
    В ручке тоже чего-то подозрительные призвуки при нажатии типа легкого похлюпывания. Но следов протекающей тормозной жидкости пока нигде не заметил - ни на цилиндрах ни на рукоятке....
    --
    Поэтому есть интерес разобрать и глянуть - что там может быть не так. Но вопрос - не нарушу ли я чего там внутри хитрого, что затем уже не получится корректно собрать? Вопрос срочный и важный - езжу пока на одном заднем тормозе - по городу и по горам

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    А не заглянуть ли тебе к хорошему веломеханику? Например,в Ураган ,что на Каширской. Это,понимаю, звучит банально, но лучше,наверное,пусть займется этим делом профессионал, у которого есть и навык,и оснастка необходимая.

  3. #3

    По умолчанию

    там все тормоза состоят примерно из 40 деталек-качай мануал,и лезь внутрь)
    а сломаешь-невелика потеря)

  4. #4

    По умолчанию

    Во-первых я не в Москве живу, а второе и самое главное - хочется разобраться самому во всем, чего касаюсь. И особенно в том, на чем езжу и что может быть сделано самостоятельно.
    В мануале нет ничего о полной разборке калипера, есть только его принципиальная схема - детальки с названиями. Если нет каких-то фатальных хитрушек (типа как рабочий винчестер разобрать можно - а собираешь уже мертвеца), то тогда вопрос упрощается.
    Кто САМ разбирал - поделитесь. чего и как, где могут быть грабли?
    И надо ли там чего-нибудь при сборке в калипере и ручке чем-нибудь смазывать?

  5. #5

    По умолчанию

    разберись в настройке. Если ничего не течет-не лезь разбирать её, это не к чему
    I Would Piss In Your Ear If Your Brain Was On Fire

  6. #6

    По умолчанию

    Вопрос - а что там вообще подстраивается? Регулировка положения относительно ротора по двум винтам крепления самой машинки на вилке, и угол от руля тормозной ручки? Я больше ничего не увидел. Плохо смотрел?

  7. #7

    По умолчанию

    Ну я разбирал.
    И собирал.
    Внутри все очень просто и понятно. Разбирай не бойся. Будут вопросы - пиши мне в почту отвечу.
    Когда разделишь калипер пополам, рабочие цилиндры выдуваются насосом и с очень прикольным хлопком улетают в угол комнаты
    Кто не хочет ехать рэйс - выбирает джерси Mace!

  8. #8

    По умолчанию

    Хотя скорее всего ты его просто недопрокачиваешь. Попробуй при прокачке калипер потрясти, повертеть, похлопать по нему рукой (при этом гидролиния должна идти вертикально, на штуцер прокачки надета трубочка с тормозухой, а штуцер прокачки открыт) - очень может быть, что где-то остался пузырек воздуха и не хочет вылезать. У меня такое не раз было, благо комплектов уже порядочно прокачал :D
    Кто не хочет ехать рэйс - выбирает джерси Mace!

  9. #9

    По умолчанию

    Сегодня еще два раза качал.
    Первый раз все ну просто идеально получилось, нижнее положение ручки уже как в нормальном, до жесткого упора. Все закрутил, качнул несколько раз - и ... ручка без видимых и слышимых причин проваливается аж до руля. Блииин... Смотрю - нигде не вижу следов протекания. Разобрал все опять, прокачал... Пузырьков кучка вышла. Откуда взялась? Ведь было все жестко... Собрал, все вроде опять ОК, ну чуть-чуть мягче второго тормоза, практически неощутимо...
    Проехал сегодня уже 8 км по городу, потормозил - вроде стабильно, но мягковато немного, раньше было жестче. Чудеса...
    --
    Я залил томмозуху Томь ДОТ 3/4. Вроде должна подходить, но сомнения уже пошли - может в этом причина? Может надо какую посолиднее и именно ДОТ-4?

  10. #10

    По умолчанию

    да нет, здесь дело не в тормозухе, Что значит "мягкая ручка"? большой ход или что? Если да, то вытащи колесо так, чтобы диск вышел из колодок. Чуть чуть нажми на ручку, чтобы свести колодки. Поставь все на место. Не помогло? повтори, только не перестарайся, а то придется разводить :shock:
    I Would Piss In Your Ear If Your Brain Was On Fire

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 13:34
  2. настройка калипера
    от vambat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 17:08
  3. фиговинка от калипера
    от Gebo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 10:54
  4. Внутри Novatec D042SB, разборка, сборка, впечатления
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы