Fixed Gear Bike - Страница 51
Закрытая тема
Страница 51 из 138 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1380

Тема: Fixed Gear Bike

  1. #501

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 26.02.2009 12:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надо учесть что на классическом шоссейном или трековом фреймсете с 700сс колесами барспин не сделать.[/b]
    Не факт. На трековом Самойлове вполне получаются барспинчики.

  2. #502

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 26.02.2009 10:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А из шоссейной рамы можно сделать фикс? если дропауты не прямые? И как я чет не додумаюсь никак как цепь натягивать.

    За статью спасибо, тока она на бусурманском [/b]
    К сожалению нормально не как, без замены дропаутов. У буржуев есть втулки с экцентриком, которые позволяют натягивать цепь. Но с болтающеюся цепью ездить нельзя, даже если попробывать подобрать звезды - легко может слететь, так как со времененем "растянется", а тормоза ты снял

    статью к вечеру вск. переведу, надо уже.
    мои тараканы всегда со мной

  3. #503

    По умолчанию

    Кстати, если кому нужна рама для фикса, то есть рама от Мериды с***** и8: алюминий, ростовка М, под колеса 28" (покрышки 32 мм нормально влезают), дропы 38 градусов, алюминиевая вилка. Купил готовый велосипед, а раму поменял на титан.

  4. #504

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(2rude4u @ 26.02.2009 12:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не факт. На трековом Самойлове вполне получаются барспинчики.[/b]
    Ну значит повезло, вилка с маленьким вылетом может? У меня на шоссейном самойлове с вилкой чинели сантиметров 5 не хватит, впрочем мне и не надо

  5. #505
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ок спасибо всем за ответы.
    Еще вопрос. На многих фото на втулках две звезды с одной и с другой стороны. Идея супер как мне показалось. Можно поставить две разные звездочки и менять передатчное число если что. Вопрос где такие втулки брать, или это полный хэнд мейд? Если хэнд мейд, как сделать?

    (зы я уже исчу донора, хочется к сезону собрать фикс. правда хочется найти какую нить старую такую раму прикольную)

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  6. #506

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 26.02.2009 14:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еще вопрос. На многих фото на втулках две звезды с одной и с другой стороны. Идея супер как мне показалось. Можно поставить две разные звездочки и менять передатчное число если что. Вопрос где такие втулки брать, или это полный хэнд мейд? Если хэнд мейд, как сделать?[/b]
    Не ясно, зачем вообще нужны две звезды? С разными зубьями? Так ведь цепь все равно придется менять, т.к. она другой длины потребуется. Неужто сменить звезду так сложно?

    P.S. А раму могу отдать за пару пакетов сока.

  7. #507
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кмк натяжки должно хватить, тем более если длинные горизонтальные дропауты.

    Вот как переделывают втулку не совсем понятно.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  8. #508

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 26.02.2009 14:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ок спасибо всем за ответы.
    Еще вопрос. На многих фото на втулках две звезды с одной и с другой стороны. Идея супер как мне показалось. Можно поставить две разные звездочки и менять передатчное число если что. Вопрос где такие втулки брать, или это полный хэнд мейд? Если хэнд мейд, как сделать?

    (зы я уже исчу донора, хочется к сезону собрать фикс. правда хочется найти какую нить старую такую раму прикольную)[/b]

    это скорее всего одинаковые звёзды, просто одна звезда - фривил. на одной стороне фикс звезда на обратной - фривил

  9. #509
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я читал там народ пишет что дескать на одной стороне 18 на другой 20. Вот пример.

    Про фривил идея хороша кстате. Далеко едешь устал колесо перекинул вот те и нормальный вел. А из чего можно такое собрать? Должна быть шоссейная втулка с крепленеим под диск?

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  10. #510

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 26.02.2009 15:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я читал там народ пишет что дескать на одной стороне 18 на другой 20. Вот пример.

    Про фривил идея хороша кстате. Далеко едешь устал колесо перекинул вот те и нормальный вел. А из чего можно такое собрать? Должна быть шоссейная втулка с крепленеим под диск?[/b]
    он как раз и пишет что у него фривил, правда почему больший чем фикс. я не знаю из чего такое сделать можно. у меня это заводская опция. но обе зведы одинаковые

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26