Казуальный велик для всего без фанатизма и во имя матраса - Страница 269
Закрытая тема
Страница 269 из 272 ПерваяПервая ... 69169219239259264267268269270271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,690 из 2720

Тема: Казуальный велик для всего без фанатизма и во имя матраса

  1. #2681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Прошло почти 3.5 года с тех пор как мне надоели все велики и катания...
    Это все потому, что имело место быть употребление тяжелых соревновательных наркотиков. Курил бы легкую вело-траву - не пришлось бы бросаться из крайности в крайность с завязыванием-развязыванием


    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    ...При этом отвращение к подмосковному КаКа никуда не ушло...
    КаКа-героин "умеет ждать" (с)




    __________________________

    Симпатичный и рабочий байк


    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    ...монументальными тормозами 180-180...
    Ротор 180 мм я бы заменил на 160-й, не дожидаясь выезда в горы. Учитывая твой вес, с большим задним ротором будет заметно таскать на сыпучих спусках + некомфортная большая разница в прикладываемых усилиях на левой и правой тормозных ручках. Можешь, конечно, проверить это сам на практике, но тогда возьми с собой новый диск и адаптер на 160 мм - уверен, что после пары-тройки спусков тебе захочется его установить взамен 180-миллиметровой "сковородки"

  2. #2682
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Ну на счет ротора хз, может быть, надо покатать сначала посмотреть, я не думаю, что сразу же начну пулять спуски после 3.5 лет абсолютного некатания. Если след. год пройдет адекватно с выездами, можно будет по осени вносить коррективы в велосипед, а пока состояние "вообще пофиг что там, мне ехать а не шашечки", ну то есть вовлеченности в железо нету, просто средство оказаться на природе и позаниматься фитнесом. Мне вон уже 2 недели лень выехать просто на покатушку в мещерку, хоть затестить велик, посадку, все такое, потому что просто сыровато какие там роторы. Esi вон тоже валяются, в лом одевать их на руль, да и сыкотно, руль 750 - уверенности, что мне нужен такой широкий, нету))))

  3. #2683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Мне вон уже 2 недели лень выехать просто на покатушку в мещерку, хоть затестить велик, посадку, все такое, потому что просто сыровато
    Вот, правильный подход. Здоровая лень и отсутствие фанатизма - залог велодолголетия

  4. #2684
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Если кому интересно, какие очучения от велосипеда после 3.5 летнего перерыва - то я скажу коротко - все терпимо, но джоппа болит как никогда Ну конечно ноги не крутят, спина не держит посадку, все ноет и болит, но неспеша ехать можно, осилил 110км из 125км маршрута покатушки по мещерке и слился по наступлению темноты пораньше дабы не морочится со светом, да и ехал уже только стоя Фоток нету, потому что был дубак и снимать кучу перчаток ради фоток не было никакого желания. С велом сильные вопросы к короткому выносу, посадка для спусков легко получается, а для нормального вкручивания так и не понял как сесть, седло двигал Промучался всю покатушку из-за этого. 2.35 максис форекастер имеют зубодробительный держак но нихера не катят и мне с запасом сил в ляхах около нуля требовались долгие минуты чтобы хоть как то их раскрутить после всяких ковырялок или оттормаживаний перед лужами, после чего все попутчики уезжали безвозвратно. Так то в темпе крутить более менее получалось, но вот раскручивать эти катки пока мне рановато



    с подвеской все ожидаемо, средний и залоченный режим отлично подходят для пвп)))) работает, комфортно, блочится, сравнить мне с чем

  5. #2685
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    2.35 максис форекастер имеют зубодробительный держак но нихера не катят и мне с запасом сил в ляхах около нуля требовались долгие минуты чтобы хоть как то их раскрутить после всяких ковырялок или оттормаживаний перед лужами
    Они там в стоке стоят или их какой-то любитель переставил с другого велосипеда? Надписи белые.

  6. #2686
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Я хз, с ними я купил)) пошел на сайт максиса их вес смотреть - там именно таких нету, 2.35 3С махспид , но по остальным понятно что веса там с запасом)))) Вообще вел почти сток, но вот грипсы стоят под туризм спешевские с площадкой под ладошку, довольно удобные. Так что может и резину кто то любя поставил.Вел с символическим пробегом, это видно, но коцки есть, дилдак явно использовали например, а резина идельно нулячая похоже.

    Обнаружилась и хорошая новость - в колесах стоят камеры! халявные 400 грамм с колес скину как руки дойдут!
    Последний раз редактировалось hogan; 17.11.2019 в 16:54.

  7. #2687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    ...все терпимо, но джоппа болит как никогда
    Да, при длительных перерывах зад становится самым узким местом


    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    С велом сильные вопросы к короткому выносу, посадка для спусков легко получается, а для нормального вкручивания так и не понял как сесть
    На мой взгляд, вынос 70-80 мм - по-хорошему компромиссный вариант для кантрийщика, даже для гор. Если там стоит подобный, то ничего не меняй и привыкай. Длиннее ни к чему на таком велосипеде - не асфальт же полировать ты на нем собрался

  8. #2688
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    сравнить мне с чем
    аналогов нет

    это лучшие КК мозги на сегодня
    в серийных амортах. равных ему нет. ( если это не какойнить DT Swiss R535 или X313 или ODL но про них все забывают)
    ( ну разве что подгонка тюнов под индивидуальные хотелки )
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #2689
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    ну в общем нихрена не вышло прямо вот ничего не менять в велике Выкидывал камеры, взвесил заодно все что мог. Немного опечалил вилсет и его все таки придется отправить на помойку. Хорошая новость в том, что он реально бескамерный, с нормальными полками, у втулки маленький свободный ход. Плохая новость это вес в 2кг Я почему то был уверен, что на карбоновые спарки идет уже следующий скотинский вилсет, тот что на 1700+ грамм и он бы меня уже всем устроил, но 2кг в жопу, это уже слишком. Надеюсь к весне будет что-то более адекватное. Внутренняя ширина в районе 24-25мм, мне в общем достаточно, я не фанат этой погони в ширь, но в то же время олдскульная узота не нужна - 24-27мм мне кажется самое норм для диванного катальца.

    Камеры внутри оказались лайтовые презервативчики по 150 грамм, так что много скинуть на них не вышло, а я то губищи раскатал.

    Покрышки maxxis forekaster 2.35 в топовой версии 3c maxspeed exo TR выдали обе вес в 780 грамм. Накатом я был немного шокирован, поэтому заехал в веломир и купил на задницу icon, но бомж версию 2.2 3с maxspeed без тюблесс реди и защиты боковин - ну для местных покатух пока так. Вес айкона 520 грамм. Разница TR и не TR покрышки ощутилась буквально руками, форекастера на обод можно одеть только монтажкой, а айкон я легко одел одной рукой



    Макксис за те годы, что меня тут не было - не испортился, это радует! Форекастер встал бескамерно напольным насосом с полкачка, не ссался, не сифонил, тока через ниппель немного продристало но гермет заделал. Айкон, одетый одной рукой и болтающийся на ободе как трусы на бельевой веревке, понятное дело так легко не дался. Намотал 2 оборота ленты сверху и с одной руки напольным насосом встал и айкон, не ссался, немного пузырьков с полок только вышло - 520 грамм покрышка. Привет дырявой швабре!



    Как видно по фото, намного более зло и баллонисто выглядящий форекастер 2.35 и айкон 2.2 бескамерно выдали почти одинаковую ширину на этом ободе

  10. #2690
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ikon... ну, не знаю. Не катят они

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 00:46
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 22:53
  4. какой тормоз мощнее и лучше Авид код 5 или Hope Mono 6?
    от рама в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 09:19
  5. Майки VELOMANIA.RU - какой тебе размерчик?
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 11:23