Дисковый тормоз
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Дисковый тормоз

  1. #1

    По умолчанию

    Народ, вопросец у мну вот какой...
    Задумал я себе передний диск поставить.
    Но на вилке у мну нет "ушей" для крепления...
    Кто знает - сушествуют ли тормоза на хомутах, чтоб вокруг ноги вилки обернуть? И не срывает ли при таком креплении?
    Спасибо заранее за ответы...
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 23.08.2007 13:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Народ, вопросец у мну вот какой...
    Задумал я себе передний диск поставить.
    Но на вилке у мну нет "ушей" для крепления...
    Кто знает - сушествуют ли тормоза на хомутах, чтоб вокруг ноги вилки обернуть? И не срывает ли при таком креплении?
    Спасибо заранее за ответы...[/b]
    Бывает переходник установки дисковых тормозов на раму без штатных мест (заднее колесо). На вилку не бывает.
    Поменяй лучше вилку.

  3. #3

    По умолчанию

    Ээээ....
    Даже не знаю, что сложнее - прилепить диск каким-то образом или сменить свою вилку)))

    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Ни разу не слышал о подобных переходниках Dee Troy , а ты не задумывался о роллерном тормозе? Посмотри на Велобиг тормоз С050 (передний) - пишут, что ставится на ЛЮБУЮ вилку. Правла и втулка нужна соответствующая, но ведь и при переходе на диски,как правило, требуется пересборка колеса

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 23.08.2007 13:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ни разу не слышал о подобных переходниках Dee Troy , а ты не задумывался о роллерном тормозе? Посмотри на Велобиг тормоз С050 (передний) - пишут, что ставится на ЛЮБУЮ вилку. Правла и втулка нужна соответствующая, но ведь и при переходе на диски,как правило, требуется пересборка колеса[/b]
    Роллерка была замечена в Спортакадемии, правда чет не помню передня или задняя. Сейчасу них скидки.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    есть такие хомуты - фрезеровка... на аебайке были

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 23.08.2007 13:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ни разу не слышал о подобных переходниках Dee Troy , а ты не задумывался о роллерном тормозе? Посмотри на Велобиг тормоз С050 (передний) - пишут, что ставится на ЛЮБУЮ вилку. Правла и втулка нужна соответствующая, но ведь и при переходе на диски,как правило, требуется пересборка колеса[/b]
    У меня счас стоит передний роллерный... Толку от него чуть больше, чем если ногами тормозить.... Поэтому и хочу на диск поменять....

    Хотя.... Спасибо за ссылку... я там себе задние втулки смотрел, а вот передние тормоза чет не заметил...
    Буду знать терь...
    Спасибо еще раз...
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  8. #8

    По умолчанию

    а могет аккуратненько так приварить ухи то к вилке. ну и закрасить потом все это дело.

    з.ы. интересна стоппи на таком байке полуится или как?!
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(eXeC001er @ 23.08.2007 17:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    з.ы. интересна стоппи на таком байке полуится или как?![/b]
    без шансов. слишком большой рычаг....

  10. #10

    По умолчанию

    А кто знает, можно ли на дисковую карбоновую вилку прикрепить крепления для НЕ дисковых тормозов? Если да, то где их можно найти в инете...
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дисковый тормоз XT
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 15:53
  2. Дисковый тормоз
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 13:00
  3. Колесо под дисковый тормоз и ещё...
    от Кирилл Ч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 21:09