Ротор 180мм
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ротор 180мм

  1. #1

    По умолчанию

    Всем доброго дня!

    Подвернулись тормоза Магура Луис по очень хорошей цене. Всё хорошо, но передний ротор в комплекте - 180мм. Вопрос: можно ли ставить его на титановую вилку, или её будет скручивать?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 23.08.2007 12:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем доброго дня!

    Подвернулись тормоза Магура Луис по очень хорошей цене. Всё хорошо, но передний ротор в комплекте - 180мм. Вопрос: можно ли ставить его на титановую вилку, или её будет скручивать? [/b]
    У меня стоял 185 на стальной жесткой (довольно хлипкой) вилке. Никаких проблем не было. Думаю что с титановой все будет в порядке.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 23.08.2007 08:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня стоял 185 на стальной жесткой (довольно хлипкой) вилке. Никаких проблем не было. Думаю что с титановой все будет в порядке.[/b]
    Спасибо!
    немного переформулирую вопрос. в магазине мне сказали, что с удовольствием обменяют этот 180-ый диск на обычный 160. Вопрос: что бы Вы посоветовали?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 23.08.2007 15:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо!
    немного переформулирую вопрос. в магазине мне сказали, что с удовольствием обменяют этот 180-ый диск на обычный 160. Вопрос: что бы Вы посоветовали?[/b]
    Укажи стиль катания.
    Проблема не только в диске. Еще и в переходнике. Если IS, то и его менять придется. Если Post Mount, то без проблем. Но мне что то подсказывает, что на титановой вилке IS крепление.
    Спереди 180 не помешает. Для себя я бы оставил 180. Езжу с 185. Давлю одним пальцем.
    Назад такой уже излишество, там колесо стопорится даже на 160-м диске.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 23.08.2007 10:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Укажи стиль катания.
    Проблема не только в диске. Еще и в переходнике. Если IS, то и его менять придется. Если Post Mount, то без проблем. Но мне что то подсказывает, что на титановой вилке IS крепление.
    Спереди 180 не помешает. Для себя я бы оставил 180. Езжу с 185. Давлю одним пальцем.
    Назад такой уже излишество, там колесо стопорится даже на 160-м диске.[/b]
    Стиль катания - от асфальта, до лёгкого даунхила с дропами. Вес под 90 кг с рюкзаком.
    С переходником проблем нет: какой нужно - такой и поставят

  6. #6

    По умолчанию

    я бы поставил 170 вперед и 160 назад
    сколько раз убеждался что это лучшее сочетаниес для жесткоой езды по равнине
    180 лишнее если вы не в горах
    ykk

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 23.08.2007 12:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем доброго дня!

    Подвернулись тормоза Магура Луис по очень хорошей цене. Всё хорошо, но передний ротор в комплекте - 180мм. Вопрос: можно ли ставить его на титановую вилку, или её будет скручивать? [/b]
    А вилке какая разница, 180 или 160? Максимальный момент ограничен моментом опрокидывания байка и не зависит от диаметра ротора. С ротором 180 будет меньше усилие на тормозной ручке, но тормозить от этого быстрее не станешь, либо через руль перелетишь, либо юзом пойдешь (если скользко).
    Так что, ставить можно. Нужно ли? Это другой вопрос. У меня стоят 160 + 140 и мне хватает.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KKK? @ 23.08.2007 22:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вилке какая разница, 180 или 160? Максимальный момент ограничен моментом опрокидывания байка и не зависит от диаметра ротора. С ротором 180 будет меньше усилие на тормозной ручке[/b]
    Вот именно. Я одним пальцем работаю. Рука не устает.

  9. #9

    По умолчанию

    да чтож такое
    а модуляция по твоему так... ерунда
    или тебе прикольней ВКЛ\ВЫКЛ тормоза иметь?
    ykk

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 24.08.2007 00:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да чтож такое
    а модуляция по твоему так... ерунда
    или тебе прикольней ВКЛ\ВЫКЛ тормоза иметь?[/b]
    У меня Juicy 3. Модуляция отличная. Колесо не блокируется. Точнее его можно заблокировать, но только экстренно всеми пальцами.
    До этого стоял Hayes 9 с 160-м диском было не так приятно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ротор Shimano XTR 180мм под CL
    от Olaf в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 15:12
  2. Куплю новый ротор 180мм центерлок
    от Ober в разделе Тормозим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2008, 23:04
  3. Продам/поменяю ротор Shimano SM-RT53m (180мм.)
    от vasso в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 15:56
  4. Хочу ротор на 180мм поставить на deore BR-M525
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 18:12