Литературные произведения о велосипедистах
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Литературные произведения о велосипедистах

  1. #1

    По умолчанию Литературные произведения о велосипедистах

    Зощенко, "Страдания молодого Вертера"

    http://www.zoschenko.info/cat/1933/82.html

    Я ехал однажды на велосипеде. У меня довольно хороший велосипед. Английская марка — БСА...

    Очень жизненный, надо сказать, рассказ. Современный

  2. #2
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Эдуард Успенский, "Дядя Фёдор, пёс и кот"
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    Дядя Фёдор, пёс и кот
    Это да

    - Спасибо вам! Я почему нехороший был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну...

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Марк Твен, "Укрощение велосипеда"

    http://www.lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/velo.txt

    Он стал с правой стороны, подтолкнул машину - и вдруг все мы оказались на земле: внизу он, на нем я, а сверху машина. Осмотрели машину - она нисколько не пострадала. Это было невероятно. Однако инструктор уверил меня, что так оно и есть; и действительно, осмотр подтвердил его слова. Из этого я должен был, между прочим, понять, какой изумительной прочности вещь мне удалось приобрести.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    "Страдания молодого Вертера"
    Вроде это Гёте написал?! Я даже читал, тока них...я не помню.

  5. #5
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    astrowalk, это из мультика и других "простоквашинских историй", в этой книге всё более прозаично и жизненно...

    А мне привезите велосипед. Я на нем буду почту
    развозить. И от новых штанов я бы тоже не отказался.

    До свиданья. Почтальон деревни Простоквашино, Можайского района,
    Печкин
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  6. #6

    По умолчанию

    Артур Конан Дойл, "Одинокая велосипедистка"

    http://www.lib.ru/AKONANDOJL/sh_cycle.txt

    Холмс смирился и, устало улыбаясь, предложил прелестной посетительнице сесть и рассказать, что ее так встревожило.

    - Уж, конечно, не здоровье! - заключил Холмс, окинув ее быстрым проницательным взглядом. - У такой заядлой велосипедистки плохого здоровья быть не может!

    Та взглянула на свои ноги: действительно, край ботинка был чуть-чуть стерт от частого соприкосновения с педалью велосипеда.




    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Вроде это Гёте написал?!
    Гёте написал про просто Вертера, а Зощенко - про Вертера от слова "вертеть"

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    действительно, край ботинка был чуть-чуть стерт от частого соприкосновения с педалью велосипеда.
    Лошара, невконтактах катает!

  8. #8
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    ещё Булычов писал про Вертера))) в сценарии...
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  9. #9

    По умолчанию

    Суворов, Александр Васильевич: Записки о первом ТрансАльпе

    - Было тяжело ....

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    ещё Булычов писал про Вертера

  10. #10

    По умолчанию

    Джером К.Джером, "Трое на велосипедах"

    http://www.lib.ru/JEROM/jerom1_2.txt

    В понедельник днем мы катались по лесу в компании многочисленных велосипедистов - в хорошую погоду это излюбленное место отдыха ганноверцев, - и тенистые дорожки были заполнены веселыми, беззаботными людьми. Среди прочих была и молодая очаровательная особа на новом велосипеде. Не
    составляло большого труда заметить, что в велосипедном спорте она - новичок. Сразу же стало ясно, что вскоре ей потребуется помощь, и Гаррис, со свойственным ему благородством, предложил нам держаться к ней поближе.


    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Герман Роледер, "Онанизм. Причины, явления болезни, предупредительные меры, лечение"

    http://lib.rus.ec/b/143840/read

    Почти аналогичное влияние на половую сферу оказывает велосипед. Велосипедисту приходится сидеть на небольшом седле, что раздражает половые органы и влияет на половую психику спортсмена. Во Франции наблюдения над велосипедистами об'единены в одном медицинском диагнозе, под названием „велосипедная болезнь“.

    Однако, врачи-велосипедисты утверждают, что во время езды на велосипедах у них не возникает никаких мыслей об онанизме. Д о к т о р Ф р е с с е л ь, долго изучавший вопрос влияния велосипеда на человеческий организм, не предусматривает возможности онанистических наклонностей у велосипедистов, вследствие езды. Очевидно, физическое напряжение при нажимании педали, напряжение слуха, зрения не дают возможности велосипедным спортсменам отдаваться размышлениям о поле. Не исключены, конечно, случаи когда велосипедная медленная езда в безопасном месте дает возможность велосипедисту сосредоточиться на своих половых инстинктах.



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотоистория о велосипедистах зимой
    от Photo в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:46
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 13:22