Литературные произведения о велосипедистах - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Литературные произведения о велосипедистах

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    1. Кастом на раме Wheeler Falcon 10 (2011) 2. Крок "спецзаказ"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Кстати - в своё время далеко не сразу нашёл.... Есть текст - если интересно, могу поделиться. 10 мб.
    Это про "Живущие дважды"? На флибусте есть. http://flibusta.is/b/394957
    "Никто не любит крокодила" читал давно, очень понравилась. Почитаю вторую

  2. #42

    По умолчанию

    Эххх... вспомнил детство! "Никто не любит Крокодила" замечательная книжка, я даже недолго тренировался в Ленинграде у тренера с труднопроизносимой русской фамилией Сукхорученкоффф. )))
    А еще читал небольшую повесть о трековике (гонка за лидером), суть рассказа - человек перетренировался, долго восстанавливался, потом его бросила жена, потом он поехал какую-то гонку и внезапно его лидер вывел на первое место! Мы победили!!!! Но кто потом стало грустно - этот лидер-мотоциклист обогнал какого-то буржуинского гошщика. Все пропало!!!!

    ---------- Добавлено 28.01.2019 в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение 11.01.2019 было в 12:07 ----------

    Вспомнилось... как говорится без слов, от души!
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    ...
    А еще читал небольшую повесть о трековике (гонка за лидером), суть рассказа - человек перетренировался, долго восстанавливался, потом его бросила жена, потом он поехал какую-то гонку и внезапно его лидер вывел на первое место! Мы победили!!!! Но кто потом стало грустно - этот лидер-мотоциклист обогнал какого-то буржуинского гошщика. Все пропало!!!!...
    Точно! У нас была эта книга. точнее, это были переплетенные в книгу повести из журнала. В отрочестве несколько раз перечитал. Пару лет назад хотел перечитать и не нашел. Ни дома эту книжку переплетенную, ни в интернете. Не помните автора или название? Хочется перечитать.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Точно! У нас была эта книга. точнее, это были переплетенные в книгу повести из журнала. В отрочестве несколько раз перечитал. Пару лет назад хотел перечитать и не нашел. Ни дома эту книжку переплетенную, ни в интернете. Не помните автора или название? Хочется перечитать.
    К сожалению.... ((( Я пытался найти по запомнившимся фразам - "ногочеловеки", египтяне, забиравшиеся на пирамиды... не нашел. Книжка тоже была вся какая-то рваная, по типу журнальчика.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  5. #45

    По умолчанию

    Лаптев, Иван Дмитриевич - Мир за белой чертой

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitrov Посмотреть сообщение
    Лаптев, Иван Дмитриевич - Мир за белой чертой
    Спасибо огромное!

    ПС. Не могу найти электронную версию, текст. Не уверен, что можно найти и в библиотеке.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Есть какая - то электронная Российская библиотека - меня отвратило то, что они для электронной регистрации требуют чуть ли не заверенную у нотариуса копию паспорта тебя и всех родственников до седьмого колена - сия "непринуждённость" показалась мне чрезмерной. Но книга, которую ищу - Успенский. Теория велосипеда - пишут что есть.
    https://search.rsl.ru/ru/record/01006278413
    Кстати - если кто знает, где скачать - буду благодарен.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Есть какая - то электронная Российская библиотека - меня отвратило то, что они для электронной регистрации требуют чуть ли не заверенную у нотариуса копию паспорта тебя и всех родственников до седьмого колена - сия "непринуждённость" показалась мне чрезмерной. Но книга, которую ищу - Успенский. Теория велосипеда - пишут что есть.
    https://search.rsl.ru/ru/record/01006278413
    Кстати - если кто знает, где скачать - буду благодарен.
    Не горюй, все не так страшно как кажется - у меня жена библиотекарь не из последних. Спрошу, может чем поможет )
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    С меня будет низкий поклон и, ежели будет как передать - гайка им. Бори и Аркаши, та, что правая.
    p.s. Я к сожалению в инете слабенько шарю...DSC00890 1.jpg
    Последний раз редактировалось Kotofej; 30.01.2019 в 15:35.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    D. Solver
    http://velostuden.host22.com/
    Веломарафонский триллер
    ...Полностью стемнело. На небе не было ни луны, ни единой звезды. Ехали в свете тусклых светодиодных фар.
    Ветер, дождь и подъемы высосали последние силы. Стравинскому было невыносимо. Казалось, что хуже уже быть просто не может.
    Но вскоре выяснялось, что это была неправда. Все могло было быть значительно хуже. А в реальности все было еще куда хуже, чем могло было быть. Он ехал и просто терпел, терпел и терпел...
    Мож кто-нить копипастил?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотоистория о велосипедистах зимой
    от Photo в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:46
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 13:22