Литературные произведения о велосипедистах - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Литературные произведения о велосипедистах

  1. #31

    По умолчанию

    И.Ильф, Е.Петров "Светлая личность"

    http://ilfipetrov.ru/soc5.htm

    Стук колотушки, донесшийся из-за угла, прервал печальные вычисления. Филюрин поднял чистое лицо и прислушался. Стук разросся, к нему присоединились еще трещеточные звуки и словно бы грохот падающей мебели. На площадь въехал изобретатель Бабский верхом на деревянном велосипеде. Над толстым еловым рулем трепетала пыльная борода, похожая на детские штанишки. Заметив Филюрина, изобретатель сделал крутой вираж, намереваясь остановиться, но инерция тяжелого аппарата была так велика, что Бабскому пришлось с раскоряченными ногами описать два кольца вокруг статуи, пока велосипед не остановился.
    -- Скорее! -- крикнул Бабский.
    -- Что скорее? -- спросил Филюрин, недоумевающе моргнув светлыми ресницами. Но было уже поздно. Остановившийся велосипед накренился и рухнул на плиты, потащив за собою седока. Бабский вытащил ногу из-под шпагатной передачи и раздраженно обратился к Филюрину:
    -- Просил же я вас подержать мой бицикл! Я -- прошу убедиться -- еще не выучился им как следует управлять! Нужно еще усовершенствовать тормоз и свободное колесо. Вдвоем они подняли велосипед, оказавшийся очень тяжелым, и прислонили его к одному из четырех фикусов, стоявших по углам цоколя. Бабский обеими руками раздвинул свою бороду и захохотал. Ударяя ладонью по велосипеду, он убеждал Филюрина:
    -- Дешевка! Материалу идет на восемь рублей! Прошу убедиться -- одно дерево! Сейчас еду за патентом. Бицикл Бабского! Каково?
    -- Из этого нужно сделать соответствующие оргвыводы! -- восхищенно сказал Филюрин.
    -- Какие выводы?
    -- Выпить.
    -- Это всегда можно. Дайте только патент получить.
    -- Изобретатель должен угощать, -- сказал Филюрин с убеждением. На фоне идущего к закату солнца фигура Бабского рисовалась грязно-оранжевой глыбой. Это был рослый старик с жирными плечами и бородой, полной пороху и мусора. Утверждали, что из его бороды однажды выскочила мышка.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  2. #32

    По умолчанию

    D. Solver
    http://velostuden.host22.com/
    Веломарафонский триллер
    ...Полностью стемнело. На небе не было ни луны, ни единой звезды. Ехали в свете тусклых светодиодных фар.
    Ветер, дождь и подъемы высосали последние силы. Стравинскому было невыносимо. Казалось, что хуже уже быть просто не может.
    Но вскоре выяснялось, что это была неправда. Все могло было быть значительно хуже. А в реальности все было еще куда хуже, чем могло было быть. Он ехал и просто терпел, терпел и терпел...
    Последний раз редактировалось abeziz; 04.11.2013 в 20:23.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    D. Solver
    http://velostuden.host22.com/
    Веломарафонский триллер
    Жду продолжения.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Жду продолжения.
    автор добавил продолжение
    http://velostuden.host22.com/part2.html#wave3

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А также плод коллективного "разума"группового безумия в городе П.
    https://teron.ru/index.php?showtopic=2410875

  6. #36
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    А также плод коллективного "разума"группового безумия в городе П.
    https://teron.ru/index.php?showtopic=2410875
    самореклама?

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нафиг мне такая реклама.Что было,то было.Мужик этот теперь только под присмотром жены ездит.Просматриаала фоточки то с всяких мероприятий.Она как собака из толпы выглядыаает и озирается.Потеха.Я же как с дочерью ездила,так и продолжаю.Людишки темные и тупые там,вот что.

  8. #38

    По умолчанию

    Ярослав Гашек "Преступная авантюра пана Тевлина"

    На другой день его отвезли в суд.

    Судебный следователь пан советник Винцек был человек добрый. Он никогда не стремился усугубить вину подсудимых и делал все возможное, чтобы тщательно разобраться в показаниях, расследуя преступления.

    – Хорошо, – сказал он пану Тевлину. – Вы все время твердите, что не умеете ездить на велосипеде. Так вот, завтра у нас судебная комиссия. Мы выведем вас за ворота, и вы сядете на велосипед. Там и выяснится, умеете ли вы ездить.

    Наступил сей знаменательный день, и надзиратель в присутствии судебной комиссии посадил пана Тевлина на велосипед на шоссе близ Ольшанского кладбища.

    – Упаду! – трусливо кричал пан Тевлин, сроду не сидевший на велосипеде.

    Надзиратель по знаку следователя подтолкнул велосипед, и пан Тевлин с криками «упаду» покатил по отлого спускающейся дороге. От страха он нажал на педаль, опасаясь, что расшибется, нажал еще сильнее и, судорожно вцепившись в руль, инстинктивно понесся вниз по шоссе прямо к Стращницам, как самый заядлый спортсмен. И все у него шло как по маслу. Он кричал «Упаду!» и мчался на огромной скорости, пока не исчез из глаз судебной комиссии.

    Внизу, у Страшниц, ему наконец удалось свалиться в канаву, сбив предварительно с ног какую‑то еврейку.

    Ему дали три месяца за то, что лгал, будто не умеет ездить, а на деле даже пытался удрать. За это он и получил свой срок.
    wbr, Andrey

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Кстати - в своё время далеко не сразу нашёл.... Есть текст - если интересно, могу поделиться. 10 мб.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Он длинный - если кому на почту бросить могу без проблем - не ссыль у меня, сам текст. Я сам - можете смеяться, не умею... Аллергия на комп была с года 78, а уж когда с виндой пришолсь общаться... на мою логику - хуже трудно сделать. Но, наверно - можно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотоистория о велосипедистах зимой
    от Photo в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:46
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 13:22