Установка аморта 165мм вместо 150мм
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Установка аморта 165мм вместо 150мм

  1. #1

    По умолчанию

    Решил поменять задний аморт на своем Отеро, начал присматриваться в интернете. И почему-то был уверен что длина аморта 165 мм (не знаю откуда я это взял, правда ), сегодня померял - 150 мм. Слегка расстроился, ибо аморт, который я хотел взять (RS Ario 2.1) такой длины не выпускается

    Кто-нибудь имел опыт установки аморта 165 мм вместо аморта 150 мм? Чисто "на глаз" (см. рис http://www.mongoose.com/mtn/MongooseFiles/...45_1_large.jpg) он вроде должен войти, но грызут сомнения допустимо ли это вообще?
    Мои хода - мое богатство.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    я б не стал более длинный устанавливать... геометрия поменяется
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 22.08.2007 17:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    померяй еще раз между осями шарниров..[/b]
    Так и мерял, получается ~150 мм. Если посмотреть спецификации, то такой длины аморт у производителя существует.

    Про геометрию:
    Сейчас посмотрел внимательнее, пространство для хода линка еще на 2 см есть, возможно производитель предусматривал установку более длинного аморта?
    Да и с текущим амортом заявленных 112мм хода подвески не получается, выходит где-то 70-80мм
    Мои хода - мое богатство.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sexton @ 22.08.2007 18:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да и с текущим амортом заявленных 112мм хода подвески не получается, выходит где-то 70-80мм[/b]
    это как посчитано? в подвеске соотношение хода подвески к ходу штока не как у вилки... а 3 обычно

  6. #6

    По умолчанию

    Производитель пишет "60-112 mm travel"
    Я это понимаю как 112 мм максимальный ход заднего колеса в вертикальной плоскости, верно?
    Мерялось с помощью крыла, постепенно опускалось крыло и смотрелось на какой высоте от покрышки колесо начинает его задевать. Сейчас посмотрел - крыло на высоте сантиметров 7 и ни разу его еще колесо не касалось. Ездил я по весьма пересеченной местности, правда с дропов никаких не прыгал, может с них колесо и больше просядет, но вряд ли еще на 4 см, так хода аморта просто не хватит.

    А если считать из соотношения 1 к 3: ход аморта 30 мм, ход колеса примерно 9 см - видимо такой ход и может получиться при большом прыжке.
    Мои хода - мое богатство.

  7. #7

    По умолчанию

    сними лучше аморт совсем, положи раму на пол и подвигай подвеску, промерив расстояние на которое ходит ось колеса и лина амортизатора. Потом уже можно будет посчитать, какой длины аморт туда пролезет.

  8. #8

    По умолчанию

    Только не забудь, что ход рамы зависит не от длины амморта, а от его хода. Это я к тому, что у 165мм и 150мм аммортов может быть одинаковый ход
    89263900553 Саша

  9. #9

    По умолчанию

    Sexton
    чтобы подвеска начала работать на 112, надо крепление верхних перьев к линку в раме переставить в самое нижнее положение
    такая особенность у этой рамы - меняешь положение линка - меняется ход подвески.

    см на хрень с эксцентриком чуть левее аморта..

  10. #10

    По умолчанию

    Timber Wolf

    Он так сейчас и выставлен.
    Мои хода - мое богатство.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю вилку Marzocchi Drop Off 150мм
    от veloMENs в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 00:50
  2. дроп офф 4 150мм 20ая ось.
    от vorulon в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 10:57
  3. Куплю раму-однорычажку ходом 130-150мм
    от Тоша в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 17:13
  4. Продам ДВУХПОДВЕС с ВПП 150мм Craft FSR + Vanilla RC
    от GAz67_3378 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 22:38