Широкие слики для мокрого асфальта
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Широкие слики для мокрого асфальта

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Vortexian
    Байк
    Cube Cross Race и зимний трактор (1x10 X0 на раме TFS-300).
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию Широкие слики для мокрого асфальта

    Выбираю 26" слики для города. Эксплуатация - только асфальт. Цель - минимальное сопротивление качению и максимальный держак на мокрых поверхностяхи в поворотах. Ширина - не менее 1,8" (проехал 400 км на Schwalbe Durano 1,25 - сносит на любой луже), защита от проколов не важна (испльзую камеры с герметиком), а вот износостойкость хотелось бы получше. А, да, еще я тяжелый и на узких шинах у меня идут регулярные "змеиные укусы".

    Варианты:
    1) Schwalbe Super Moto 2,35" на оба колеса. Смущает износостойкость. С другой стороны - как и большинство широкой резины - должны быть "ленивыми" и легко сохранять направление движения даже при блокировке колеса.
    2) Kojak 2,0 назад, Marathon Supreme 2,0 вперед.
    3) Mararhon Supreme 2,0 на оба колеса.
    4) Schwalbe Hurricane вперед, Kojak назад. Как ведет себя Hurricane на поворотах?
    5) Другие варианты?


    Что посоветуете? Кстати, а на мокрой листве и разметке что-нибудь из этого держит?

  2. #2

    По умолчанию

    Тейбл топ в поворотах хорша.

  3. #3

    По умолчанию

    kenda npj

    Для города, бордюры и пыльный асфальт тереть, на сухом грунте, очень хороша. На мокром асфальте держит лучше гладкого слика.
    if you're in control you're not going fast enough

  4. #4

    По умолчанию

    Пять сотых дюйма не хватает до ваших требований, но по-моему самое то (накат, держак и проколоустойчивость):
    http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=8547

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Vortexian
    Байк
    Cube Cross Race и зимний трактор (1x10 X0 на раме TFS-300).
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Интересный вариант. А Кенда имеет "высокий" профиль? А то на очень похожей Nokian XXX я постоянно змеиные укусы даже на больших давлениях ловил.

    Country rock - интересная штука, поначалу их рассматривал, но они вроде еще и маломерят. Узковаты, да и держак такой мощный не нужен.

  6. #6
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Еще тогда как вариант Kenda Kiniption
    Kenda_Kiniption_SetSchl_0312.jpg

    Сколько на них катал - ни разу не пробивался, а я центнер вешу

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vortexian Посмотреть сообщение
    Country rock - интересная штука, поначалу их рассматривал, но они вроде еще и маломерят. Узковаты, да и держак такой мощный не нужен.
    За кантри рок скажу, накат у них так себе. Держак только в вертикальном положении хороший, в поворотах регулярно ловил занос сзади. Чтобы нормально катило, приходится дуть на перед 3 атмосферы, а назад все 4,5. В результате катят (так себе причем), но всю жопу отбивают. Слишком узкие, кмк. Я бы для города смотрел не меньше 1,9 на перед и 2,1 на зад. Тейбл топ в принципе неплохи, я их так и не смог стесать за 30 мегаметров (зато после 20 колоться стали каждую неделю). У них довольно слабые боковины, в результате я их убил лесными выездами (да, если че, на грунте они тоже хорошо держат, даже на некоторых видах мокрого грунта, а главное не мотают почти), песком затерло до дыр об рычаги вибряков (все-таки они жырные и зазор был минимальный).
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #8

    По умолчанию

    Швальбы Table Top очень универсальны, разницы с совсем сликами не будет.

  9. #9

    По умолчанию

    У меня такое впечатление, что швальбовский компаунд RoadStar (Marathon Supreme,Racer) по мокрому как будто еще сильнее вцепляется в асфальт, идет как влитой. Накат отличный.
    Проколоустойчивость хорошая, а вот боковины тонкие. Если не повезет, сбоку режется на раз.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Vortexian
    Байк
    Cube Cross Race и зимний трактор (1x10 X0 на раме TFS-300).
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Table top - я был уверен, что это стритовая резина. Я вот сначала Big Apple Liteskin хотел, но их прекратили выпускать. Вот и разрываюсь между разными комбинациями Supermoto и Supreme.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    А что у суприма из себя боковины представляют? Такая же резинка, как на на протекторе или "skinwall"?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 23:50
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 18:52
  3. Помогите выбрать из списка слики для города (МТБ 26").
    от tony.mcross в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 16:38
  4. Выбор велосипеда преимущественно для города, асфальта
    от Detonator в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 15:27
  5. Слики для тандема
    от MUTbKA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 14:31

Метки этой темы