выбор вилки
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: выбор вилки

  1. #1

    По умолчанию выбор вилки

    Камрады, пожалуйста помогите советом. Есть бюджетный MTB, хочу немного адаптировать его для езды по асфальту. Нужна амо-вилка, с возможностью блокировки, желательно на руле. Кстати, а как это будет выглядеть? Бюджет как можно меньше, поэтому либо пружина, либо эластомерка. Если с блокировкой на руле дороже 10тыс новая, то нафик, лучше обычную. Хэлп плз..

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо за совет, но за эти деньги кмк уже можно взять suntour epicon 100mm, а там уже не пружина стоит, или я не прав?

  4. #4
    не маньяк, только учусь
    Байк
    Черно-белый.
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    933
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Чейн не единственное место, можно поискать в других.
    А в целом совет правильный: Rock Shox XC 30 или ХС32.

    Эпикон чуть дороже получается, недавно покупал за 7000р.
    Но Эпикон воздушка, легче почти на 350гр. и диаметр ног у него больше.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну так задача была выбрать вилку как можно дешевле и с блокировкой, тип пружины не оговаривался.
    Более дешёвые варианты, типа Suntour XCR, не рассматривал, потому что срок работы такой вилки весьма недолог. Да и начитавшись тут отзывов о проблемах с воздушным картриджем Эпиконов, советовать тоже побоялся. А как владелец пружинной версии Recon Gold RL могу сказать, что работает она плюшевее воздушной Reba RL Solo Air, да и на холоде с ней проблем будет явно меньше.

  6. #6

    По умолчанию

    В целом согласен, воздух пожалуй ни к чему, но вот фича блокировка на руле очень привлекает, кажется это действительно удобно. Съезжаешь с проселочной дороги на асфальт - раз, и почти шоссейник, или даже по асфальту едешь, надо бордюр проехать, включил. В моем воображении кажется очень крутой функцией, даже намного полезнее степени жесткости/комфорта... Хотя судить об этом не могу, т.к. на дорогих вилках даже не ездил...

  7. #7

    По умолчанию

    У меня Мурзик MX Comp ETA 3его года. Пружина, масло, + масло, воздух. Картридж ЕТА в левой ноге лёгким поворотом рычага просаживает вилку на 30-35 мм где-то и делает почти дубовой, на сколько я понимаю, для вкручивания в гору и по асфальту. Пользовался первый месяц несколько раз и перестал. Всё же вилка при адекватном педалировании не так сильно раскачивается и без этой фишки, а наличие работающей передней подвески мне уже сильно привычнее, чем дубовая вилка. К тому же я дотягивался до этого рычага без проблем и без выносных манеток. Так что в условиях обычных покатушек эта манетка не так уж и полезна. Заблокировать вилку можно и без неё не слезая с вела. Но на соревнованиях манетка действительно может быть актуальной т.к. снятие руки с руля во время борьбы может привести к падению )

  8. #8

    По умолчанию

    Чтоб не создавать тему, спрошу тут,

    как определить технические параметры вилки которая стоит на веле чтоб искать замену?!
    или на что обращать внимание, а то ведь в продаже разные конуса, диаметр, длина штока...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    как определить технические параметры вилки которая стоит на веле чтоб искать замену?!
    или на что обращать внимание, а то ведь в продаже разные конуса, диаметр, длина штока...
    длина штока новой вилки всегда больше,чем нужно
    смотри какой шток твоей вилки, такую и бери (конусный или прямой). ну и на втулку переднего колеса обрати внимание. есть вилки под ось (15-20мм) или QR (9мм)

  10. #10

    По умолчанию

    oleg_leshee, а как определить конус или прямая не снимая с вела?!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40

Метки этой темы