Клуб "Рики-тики-тави" - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 105 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1048

Тема: Клуб "Рики-тики-тави"

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sexton @ 03.11.2007 00:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    есть намного более дорогие байки с такой же схемой подвески[/b]
    схемы одинаковые - реализации разные
    к примеру почитай как китайцы испоганили Santa Cruz Blur

    кроме того рама Otero слишком массивная.

  2. #32

    По умолчанию

    Извините, может не в тему обсуждений пишу... но не хочу плодить лишних тем. Вопрос у меня такой: Mongoose Teocali для чего предназначен? Производитель пишет икс-каунтри/эндуро... Но для икс-каунтри он выглядит таким... тяжеловатым...

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NameICS @ 19.11.2007 15:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но для икс-каунтри он выглядит таким... тяжеловатым[/b]
    у него многовато ходу (125-149 мм в зависимости от года выпуска) в подвеске для соревновательного кросс-кантри.

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 19.11.2007 15:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у него многовато ходу (125-149 мм в зависимости от года выпуска) в подвеске для соревновательного кросс-кантри.[/b]
    А если просто для покатушек... но продолжительных? Ну не знаю насколько большое влияние оказывает ход подвески, а вот интересно вес его большой для "кататься-по-лесу-в-подмосковье"? На каком-то сайте нашел 33 lbs, т.е. примерно 15 кил, но правильный ли там вес был указан... А никто не катал на таком?

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NameICS @ 19.11.2007 16:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если просто для покатушек... но продолжительных?[/b]
    смотря по какой местности, если совсем вне дорог или для гор, то самое оно..
    в последнее время на веломании процветает тенденция к 120-140 мм подвесам для ПВД.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для поддержания темы выкладываю фотку моего байка

  7. #37

    По умолчанию

    Красив!
    Мои хода - мое богатство.

  8. #38

    Post

    Доброго времени суток (пока ещё) маленькому клубу любителей монгустов!!!
    Отмечу, что моё увлечение горным велом началось со знакомства с Монгуз Манёвр (если ничего не путаю) моего товарища 4 года назад. Взял покататься на 2 недели и ЗАБОЛЕЛ! заболел горными велами.... Потом были Atom MX4, Atom XC200, этот год активно откатал на GT Avalanche0.0 - очень доволен аппаратом, но уже хочется ездить пожёщще и прыгать учиться!..
    Вот и пал мой выбор на Mongoose HardLuck. Приятно удивило соотношение цены-компонентов! .. Пришёл в ВелоЦентр, попробовал, посидел и не удержался! Катаю на нём уже 3 недели, немного не привычно после трэйлового байка, но мне нравится!

    чуть позже сделаю фотки и прокомментирую комплектацию! B)
    YANEPSIH


  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NameICS @ 19.11.2007 15:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос у меня такой: Mongoose Teocali для чего предназначен? Производитель пишет икс-каунтри/эндуро... Но для икс-каунтри он выглядит таким... тяжеловатым...[/b]
    Хороший, универсальный байк. Тяжеловат, зато надежен. Комплектация при его цене отличная (речь идет о Teocali super). У себя заменил только колеса (были WTB, поставил все на DT) и педали (не люблю "Крэнки"), еще подумываю о замене амморта (штатный - RS MC 3.3) на FOX DHX Air с пропедалем или на пружину, чтобы мелочь жрал лучше. В ПВД до 80км этот байк хорош, дальше становится тяжеловато. Но в то же время на нем можно поехать куда-нибудь в горы - он вполне пригоден для не слишком экстремальных спусков, позволяя забираться в большинство подъемов своим ходом - отмечу отличную "climbing ability" этого байка. И еще: он мне сразу, чисто внешне понравился за некоторую угловатость и "квадратность", поскольку не люблю биодизайн и новомодный гидроформинг. В общем, это надежный и практичный танк.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  10. #40

    По умолчанию

    Рамы этого года у Teokali поизящнее.
    Маленький отчетец. После покупки, мой Отеро Супер, за 1,5 месяца отбегал уже 1249 км. Каждодневного применения, по говнищу на дорогах, по снегу пригородов. По любой погоде.
    Ни на секунду не пожалел о покупке. Пару дней, пока отдавал колеса на протяжку спиц, ездил на своем старом Треке. Уже не то, к хорошему быстро привыкаешь. Кстати, не заметил, чтобы скорость езды снизилась. Динамика та же, средняя скорость та-же. Раскачка не съедает столько энергии, как утверждают ярые хартейльщики. По компьютеру сравнивал. как было 24-28, так и осталось. Это при том, что Отеро, байк тяжелый, с однорычажной подвеской. Зато теперь не снижается скорость на колдобинах и говнолине. Что хорошо прявилось, при покатушке, когда пришлось ехать по замерзшей дороге, где ездят тяжелые трактора гусеничные.
    - На 1000 км, была поменяна цепь KMZ 9000, по моему, эта цепь-зло. Начала есть кассету. Заменил на какой-то SRAM за 520 ре. По весне на смену вся система пойдет однозначно.
    - Переключатель задний, манетки-триггеры SRAM SX5, и (вопреки злопыхателям) передний переклюк SR-Duro, показали себя отлично, без нареканий. Несмотря на падение погнувшее задний переклюк, он работает четко. Грязь, не грязь, ему все равно. Сначала расстроился, думал менять, но теперь уже не вижу смысла. Как выработается, поменяю на SX7 или 9-ку.
    - Колеса, как колеса. Восьмерок и яиц не обнаружено. На 600 км, отдавал на протяжку спиц заднее колесо. Просто на всякий случай, байк то новый. (забавно, недавно наткнулся у человека на такое же колесо с ободами WTB SX24, но пистонированными) Втулки, не разбирал и не буду до весны. Они простые, все равно заменять потом. На работу нареканий нет.
    - Задний амортизатор, SR Epicon, под мой вес - 80 кг, надо качать на 150 fps (10,25 атм) Тогда и мягко и байк чувствуется отлично. (а вот на 100fps он ощутимо "тупее") Нареканий нет. Потеря давления за месяц со 140 до 110 fps, возможно от эксплуатации зимой. Резких перепадов температуры.
    - Вилка SR X100, работает отлично. Но! Слишком мягкая, нужно менять пружину. Все таки проклятый стук, при активной работе, нервирует. Может быть это нормально для пружинно-масляных вилок, но дискомфортно. По ощущениям люфтов нет.
    - Рама требует более тщательного ухода, чем хардтейльная. По весне буду разбирать все шарниры, смотреть, что там. Пока что нареканий нет. Люфтов не обнаружено.
    - Тормоза Аурига. Гидравлика. К передним нареканий нет. А вот задний, по моему сосет воздух. При чем, сильные подозрения, что я сам себе злобный. Помял гидролинию, возможно поставил микротрещину. К тому же, один поршень возвращаеться в исходное положение не полностью. Но... как говорил, думаю, это я сам спровоцировал. Не надо было их трогать вообще. По весне буду перебирать машинку. А так, работают отлично. Хватают мертво, модуляция хорошая. После них на механике дисковой было ездить "тупо".
    - Седло, какое-то WTB, уже начало потихоньку "обтюрхиваться" особенно его носик. Дешевый Стелс, не в пример прочнее оказался.
    - По компоновке. Поменял местами рукоятки тормозов, и, как оказалось вовремя. Передний тормоз теперь под правой рукой, задний под левой. При базовой проводке, гидролиния заднего тормоза огибает рулевой стакан и сильно об него трется, рубашка была уже ощутимо потерта, когда я поменял ручки. Теперь, рубашки минимально касаются рамы и подходят к ручкам по прямой, а не выгибаються дугой, как раньше. К тому же, так оказалось удобнее. ИМХО, передний тормоз только под правую руку.




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 1441
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:19
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37

Метки этой темы