Клуб "Рики-тики-тави" - Страница 94
+ Ответить
Страница 94 из 105 ПерваяПервая ... 44648489929394959699104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 1048

Тема: Клуб "Рики-тики-тави"

  1. #931

    По умолчанию

    XenoX, вел берется под задачи. Хотя некоторые берут по принципу чем дороже, тем круче. И потом на даунхильном подвесе стоимостью как новый жигуль катают раз в месяц вокруг клумбы.

  2. #932

    По умолчанию

    Ну конечно же я ищу двухподвес, что бы ездить раз в недельку до магазина по идеальному шоссе... и выбираю по принципу, что бы подороже и расцветка яркая, узнавали чтоб и подходили восхищались какой я крутой...
    Если катать не супер сложные спуски, и что бы обратно в гору тоже можно было заехать. Если сравнивать его с другими фирмами в том же ценовом диапозоне, вот я и спрашиваю на сколько он хорош, всё же вилка там икс фьюжн, задний аморт не блочится на сколько я понимаю.

  3. #933

    По умолчанию

    XenoX, тут к сожалению у большинства таяксы. Вот все вопросы и крутятся вокруг них.

    Кстати, кто-то уже купил таякс этого года? Какие впечатления? Стоит ли меняться на него?

  4. #934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    XenoX, тут к сожалению у большинства таяксы. Вот все вопросы и крутятся вокруг них.

    Кстати, кто-то уже купил таякс этого года? Какие впечатления? Стоит ли меняться на него?
    У модели 2018 года замена трансмиссии будет влетать в копеечку. 3х8 это лучшее, что было придумано, все остальное голимый маркетинг. Ведь даже производители цепей не скрывают, насколько им выгодно получается, когда на 1-2 ведущих звездах ездят с перекосом цепи, от чего ее ресурс просто испаряется на глазах...
    Я вот езжу 1-3, 2-3 - 2-6, 3-6, перекосов практически нет. А вот на 12-зездной кассете что будет?

  5. #935

    По умолчанию

    SibBreeze, согласен, хотя я укатал в режиме город+горы цепь z99 с новья за 1800км до 0,75%. Правда у меня и вес 100+. Вариант нынешнего эксперта с 2х10 трансмиссией меня бы вполне устроил. Я 3ю звезду вообще не использую. А вот шэдоу+ мне был бы очень даже приятен на пересеченке.
    Последний раз редактировалось GeniusGSM; 27.06.2018 в 09:26.

  6. #936

  7. #937

  8. #938
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    У модели 2018 года замена трансмиссии будет влетать в копеечку
    ну кто Вам такое сказал
    тем более из-за
    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    на 1-2 ведущих звездах ездят с перекосом цепи
    нет там никакого перекоса, 9ск цепь мягкая, ей эти перекосы как на 6-8ск не страшны

    9ск у Шимано просто в общем не получилась, зато 10ск вышла что надо, если сильно хочется 9ск надо Срам.

    Не знаю сколько у Вас, а у меня родная 8ск цепь выходит не больше 2000 км и это в варке парафином, 9 и 10 так же ходят, ну стоят чуть дороже, так там технологии другие. Хорошая цепь на 8ск тоже денег стоит, купил я себе тоже КМС в местном магазине за 350 руб. - полное барахло, тяжелая жесткая, фу фу, норм цепь стоит 600-800 руб., на 9 ск на 100 руб. дороже, на 10 ск на 200-300 руб. дороже, вот и вся экономия

  9. #939

    По умолчанию

    Ram0nRa, я тут мельком выяснил, что пробег цепи сугубо индивидуален. Я Z99 укатал до 0,75% за 1800км, при этом слышу кучу отзывов о пробегах 4-6тыщ на одной цепи, до тех же 0,75.

  10. #940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    Ram0nRa, я тут мельком выяснил, что пробег цепи сугубо индивидуален. Я Z99 укатал до 0,75% за 1800км, при этом слышу кучу отзывов о пробегах 4-6тыщ на одной цепи, до тех же 0,75.
    Понимаешь, тут спорить и доказывать что-то бесполезно... одно слово парафин. Пробег, цена компонентов трансмиссии и т.п. - роли не играют.

    Я катаю по проверенной схеме в три цепи, с регулярной заменой каждые 500 км. Сколько отходит трансмиссия, отпишусь. Пока лишь 1200 км накатал, третья новая цепь на своих первых 500 км. Смазка у меня Motorex City LUBE Multi Purpose, смазываю каждые 250 км (или чаще, если появляются посторонние звуки от цепи), перед смазкой снимаю цепь и промываю уйат-спиритом в бутылке с последующей сушкой. Судя по состоянию пинов на замке цепи - износа нет, смазка держится хорошо, хватает надолго.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 1441
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:19
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37

Метки этой темы