Клуб "Рики-тики-тави" - Страница 92
+ Ответить
Страница 92 из 105 ПерваяПервая ... 42628287909192939497102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 1048

Тема: Клуб "Рики-тики-тави"

  1. #911

    По умолчанию

    Artego, а ну значит я действительно не правильно тебя понял изначально.
    Есть кассеты 12-36, т.е. добавится два зуба на первой звезде. На сайте триала кривое описание, у тебя комплект 2х9 или 2х8 скоростей? На 8 скоростную я не видел 12-36, только на 9ку.
    Больше звезды в кассете только на 10 и 11 скоростных трансмиссиях, но там цена перехода будет в стоимость полного групсета.

  2. #912
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Argus (2016) Custom, Focus Culebro (2014)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    Artego, а ну значит я действительно не правильно тебя понял изначально.
    Есть кассеты 12-36, т.е. добавится два зуба на первой звезде. На сайте триала кривое описание, у тебя комплект 2х9 или 2х8 скоростей? На 8 скоростную я не видел 12-36, только на 9ку.
    Больше звезды в кассете только на 10 и 11 скоростных трансмиссиях, но там цена перехода будет в стоимость полного групсета.
    2х8 у меня. Вижу на али на 40 зубьев восьмискоростную, ну хз, так ли это:
    https://ru.aliexpress.com/item/SunRa...824145557.html

  3. #913

    По умолчанию

    Artego, 40 это клево, только насколько я знаю у твоего переключателя максимальный размер 34 зуба.
    Я бы на твоем месте катал как есть, и думал о переходе на 10 или 11ск трансмиссию, там емкость кассеты выше, но и цена апгрейда будет значительнее.
    Попробуй еще задать вопрос в https://forum.velomania.ru/showthrea...3824&page=2462 , там более искушенные советчики ))

  4. #914
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Argus (2016) Custom, Focus Culebro (2014)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    Artego, 40 это клево, только насколько я знаю у твоего переключателя максимальный размер 34 зуба.
    Я бы на твоем месте катал как есть, и думал о переходе на 10 или 11ск трансмиссию, там емкость кассеты выше, но и цена апгрейда будет значительнее.
    Попробуй еще задать вопрос в https://forum.velomania.ru/showthrea...3824&page=2462 , там более искушенные советчики ))
    в общем думаю, что надо переходить на 1х11, но это уже тогда в следующем сезоне. Остается открытым вопрос с бескамеркой. И тогда еще вопросец - столько на этом веле примерный вес выноса+руля+подседела? Есть ли смысл замены на китайкарбон? Выиграю хотя бы полкило?

  5. #915

    По умолчанию

    Artego, по поводу веса никто не ответит, т.к. запчасти ОЕМ, только если снимать и взвешивать. Ну и вообще смысла в замене этих деталей нет, разве только если например вынос хочется длиннее/короче.
    В остальном лучше идти по пути апгрейда: вилка-колеса-трансмиссия. Если этот путь не удается растянуть, то лучше задуматься о продаже этого и покупке нового вела классом повыше, который уже удовлетворяет хотелкам.
    Всегда самосбор выходит дороже покупки готового велосипеда, т.к. производители покупают компоненты по опту и ОЕМ.

  6. #916
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Argus (2016) Custom, Focus Culebro (2014)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    Artego, по поводу веса никто не ответит, т.к. запчасти ОЕМ, только если снимать и взвешивать. Ну и вообще смысла в замене этих деталей нет, разве только если например вынос хочется длиннее/короче.
    В остальном лучше идти по пути апгрейда: вилка-колеса-трансмиссия. Если этот путь не удается растянуть, то лучше задуматься о продаже этого и покупке нового вела классом повыше, который уже удовлетворяет хотелкам.
    Всегда самосбор выходит дороже покупки готового велосипеда, т.к. производители покупают компоненты по опту и ОЕМ.
    вынос я уже успел заменить на дешман за 400 рублей) Ибо когда регулировал руль со стоковым, один болт лопнул пополам, а у второго полностью сорвало резьбу. Пришлось сверлить и все такое, и оперативно решать проблему)) Вилку апгрейдить смысла не вижу, меня сток полностью устраивает, сделать бескамерку - вполне, но опять же, хотелось бы с минимальными тратами, а вот трансмиссией надо бы заняться. ну это уже на следующий сезон

  7. #917

    По умолчанию

    Artego, на самом деле при передаче 22 на 34 можно заехать практически везде, главное чтоб физуха позволяла.
    В подъемы на которых я "умирал" на самых низких передачах еще прошлой осенью, я сейчас заезжаю лишь слегка запыхавшись и на более высоких. Просто поднял физуху и немного сбросил лишний вес.

  8. #918
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artego Посмотреть сообщение
    Moongoose Tyax Supa Sport 2017
    Я уж было обрадовался, ну надо же бюджетный плюс в теме. Жаль, что человек не понял что купил.
    Главный вопрос - зачем купил такой байк, почему не купил обычный TYAX?

    Отвечу насчет передач - у тебя сейчас максимальное передаточное 34/22 = 1,55 (вообще 0,64 но так более понятно ) - это очень и очень не плохо, тренируйся и все получится. На 8 скоростей больше 34-й звезды, ну разве найдешь на 36, но чтобы остальные звезды были такие же, иначе будет не комфортно ехать в обычных условиях.
    Максимально перейти на что-то бюджетное, это оставить двойник спереди, а сзади перейти на 10ск на большую звезду в 42 зуба, передаточное ощутимо подскочит, да даже на 9 ск (на 40 зубов) ощутимо подскочит тоже, и самое главное поставил и поехал, если систему менять, там гладко может не выйти, чейнлай и все такое, а так это манетка, переклюк и цепь - мониторь барахолку.

    А 1х11 не даст увеличения передаточного в гору, по сравнению с тем что есть, даже если на 50 зубов будет звезда, за 36 зубов спереди придется забыть, а передаточное будет 50/34 - 1,47, а с 32-й спереди 50/32 = 1,56, а у тебя сейчас 1,55 и тебе мало.

    По поводу бескамерки, а у кого из живых писак в теме (и меня в том числе) тут бескамерка? Я таких не знаю. Я пытаюсь на своих бюджетных ободах (у меня Алекс ТД-26, которые вроде заявлены под бескамерку) это сделать, пока имеется обод ТД-26, на зад чистокровная бескамерка куплена (Тандер Борт швабла), спереди (Расинг Ральф) покрышка кевларовая, но не бескамерная, на нормальных ободах ставят бескамерно. Но обода мои походу фуфло для бескамерки, я пальцами бортирую резину, без лопаток, они маленького диаметра кажутся, Тандер Борт вроде плотно села, а стоковая Кенда или Ральфы можно сказать из обода выпадают, не знаю даже как пытаться их накачать без камеры, ниппели доедут буду Тандер Борт пробовать. Тебе надо определиться, а есть ли на ободах зацепы под бескамерку, сделай фото и выложи в теме про бескамерку, если есть, то насколько туго садится резина, если более менее туго, то скорее всего все получится, ну и последнее, у тебя ж там резина тежелющая ВТБ с металлокордом, в теории ее можно бескамерно смонтировать, но надо ли, будешь ездить и боятся, что разбортируются, вот например уточни у продавца эта резина бескамерная https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=388529 если да, то забирай пока есть

  9. #919

    По умолчанию

    Я вообще рад, что на моем Мангусте трансмиссия 3х8, потому что сегодня для интереса полазил по сайтам с велозапчастями и малость офигел от ценника на запчасти трансмиссий 2х10, 2х11 и т.п. Даже цепь и та в два раза дороже, чем моя KMC Z-72, не говоря уже об остальном. Маркетологи постарались на славу, стоимость километра на этих велосипедах будет просто зверская. Прикинул, если этот сезон откатаю как задумал, то в следующем придется менять все "в круг" и это обойдется мне примерно в $80. А если бы стояла современная система, например 2х11, то тут так дешево уже не отделаешься. И это при том, что я катаю в три цепи, меняя их каждые 500 км для равномерного износа.
    Последний раз редактировалось SibBreeze; 17.06.2018 в 17:32.

  10. #920

    По умолчанию

    SibBreeze, 3х8 самая оптимальная для обычного катальца. Все остальное это либо маркетинг, либо ультралайт для спорта. Кстати нынче уже асера 2x9.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 1441
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:19
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37

Метки этой темы