Клуб "Рики-тики-тави" - Страница 74
+ Ответить
Страница 74 из 105 ПерваяПервая ... 2444646972737475767984104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 1048

Тема: Клуб "Рики-тики-тави"

  1. #731
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose TYAX PRO 2016
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Спасибо! Подумаю над приобретением недорогих контактных педалей.

  2. #732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zohaval Посмотреть сообщение
    Привет, расскажу про опыт эксплуатация своего "Mongoose tyax expert 29", модель 2015 года.
    По гарантии я никуда не ездил и вообще не обращался больше в магазин.
    Покупал 15.06.2016, прошло более 4 месяцев эксплуатации, условия довольно жёсткие, пробег чуть свыше тысячи километров, где-то.
    Сразу, после того, как забрал вел из магазина, на следующий день же обнаружил, что колесо спустило, мне подсунули колотую камеру, а т.к. это расходник - гарантия мимо. Камера
    Через пару пару недель, настал черёд отстройки трансмиссии, оказалось, что из магазина "мастера" не дотянули задний тросик и вообще зафиксировали его неполностью, в следствии чего, несколько нитей (3-40 оборвались и ослабили натяжение всего троса. новый тросс Далее ставил крылья, быстросъемные из тырнета, отломилось крепление крыла к подседельному штырю, просто не выдержало нагрузок или падения, хз. Так же, крепление велокомпьютера, не держит контакт, после падения, как кувыркнулся, видимо, тоже. Ставил подножку, неделю назад (спустя 3 месяца) разболталось крепление и часть подножки просто утеряна (ехал с музыкой), даже не услышал. Забыл насос на мойке. Тормоза пока норм, зад выработан чуть больше, процентов на 15. Крылья, комп, подножка

    Итог: вел хорош, катаюсь один и с друзьями, почти не кручу педали, по сравнению с ними: merida md 20, merida md 40, stealth navigator 550, forward fjord. Манёвренность отличная, по городу проезжаю везде, редко приходиться спешиваться, перед крутыми склонами и песком тоже не пасует, в говнах тоже проезжает, хочется отметить плавность хода, по лесу идёт, как на гусеницах. Меня всё устраивает. Сейчас небольшие восьмерки есть, как закрою сезон, помою и буду регулировать. Пока так.
    В говнах проезжает? А какие покрышки ?

    А то я на своем как-то заехал на поле после дождя, песок-глина-земля по которой еще и трактора покатались (колеи по 20-30см в глубину)... Кенда смолблок отстой полный.

  3. #733
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    А то я на своем как-то заехал на поле после дождя, песок-глина-земля по которой еще и трактора покатались (колеи по 20-30см в глубину)... Кенда смолблок отстой полный.
    Мне сначала тоже отстоем показалась, но потом нашел с ней общий язык. Другое дело, что Монгус поставил самую дешманскую версию, с непонятной боковиной и проволокой.

  4. #734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Мне сначала тоже отстоем показалась, но потом нашел с ней общий язык. Другое дело, что Монгус поставил самую дешманскую версию, с непонятной боковиной и проволокой.
    Дак какой общий язык, если она забивается за первые пару минут, а дальше половина усилий уходит на пробуксовку?

    После болота я выехал на длинный участок под уклон (около километра). Разогнался до 40, к концу участка грязь так до конца и не отвалилась. За-то меня догнал другой велолюбитель и сказал, что за мной был тот еще шлейв

  5. #735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    Дак какой общий язык, если она забивается за первые пару минут, а дальше половина усилий уходит на пробуксовку?

    После болота я выехал на длинный участок под уклон (около километра). Разогнался до 40, к концу участка грязь так до конца и не отвалилась. За-то меня догнал другой велолюбитель и сказал, что за мной был тот еще шлейв
    На самом деле все просто - смоллблоки для твердых грунтов (hardpack). Там они бесподобны) Для грязи нужен крупный редкий протектор, который при прогулочном катании, на которое нацелены все тьяксы, сточится за 4-5 сотен километров.

  6. #736

    По умолчанию

    Ребят подскажите плиз - какой багажник прикупить на Tyax Expert - я так понимаю у него нет стандартных мест для крепления багажника....

  7. #737

    По умолчанию

    https://trial-sport.ru/goods/51516/973582.html
    как думаете стоит ли своих денег и стоит ли его брать?
    для лесных покатушек, города с редкими лестницами
    иль сэкономить и взять туакс эксперта? https://trial-sport.ru/goods/51516/1238278.html
    Последний раз редактировалось DonaldTrump; 22.05.2017 в 14:42.

  8. #738
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 27.5
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonaldTrump Посмотреть сообщение
    https://trial-sport.ru/goods/51516/973582.html
    как думаете стоит ли своих денег и стоит ли его брать?
    для лесных покатушек, города с редкими лестницами
    иль сэкономить и взять туакс эксперта? https://trial-sport.ru/goods/51516/1238278.html
    Если тебе бюджет позволяет, бери первый. Хотя бы ради вилки, плюс переключатели повыше уровнем. Этого велосипеда для описанных тобою покатушек выше крыши. Если цена кусается и не можешь его позволить то бери Эксперт и не парься. Его с лихвой хватит на твой век.

  9. #739

    По умолчанию

    Лучше взять подороже естественно, т.к. рабочая вилка = меньше зуда абгрейдинга, а так, Ааланг прав.

  10. #740

    По умолчанию

    а как понимать конусная рулевая труба стандарта ZS 44/56?
    я смогу потом в нее поставить вилку с штоком 1/8 без колхоза?

    и обладатели туакс эксперта как ваши впечатления? от вилки в том числе.
    и не могли бы вы посмотреть что изменили в модели 17 года по сравнению с вашей
    а то сейчас же все только удешевляют. https://trial-sport.ru/goods/51516/1238278.html
    Последний раз редактировалось DonaldTrump; 22.05.2017 в 18:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 1441
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:19
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37

Метки этой темы