Клуб "Рики-тики-тави" - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 105 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1048

Тема: Клуб "Рики-тики-тави"

  1. #51

    По умолчанию

    Ребята, в общем я с вами
    уже 2 недели являюсь счастливым обладателем Mongoose Teocali Elite. По-моему вел просто отличный!


  2. #52

    По умолчанию

    Итак, неделя эксплуатации моего Otero Elite'07 позади. Что можно отметить?
    1. Обвес стандартный для бюджетного велосипеда - Alivio сзади, Suntour спереди. Все хорошо переключается, претензий нет. Манетки Alivio достаточно удобны.
    2. Колеса Alexrims PC-19 вполне крепкие, хоть и тяжеловаты. Втулки JoyTech тоже не вызывают отвращения - ле люфтят, не заедают, более-менее защищены от грязи. Резина Kenda Komodo 2,1" не накатистая, шумная, с плохим боковым зацеплением - не устраивает, буду менять.
    3. Тормоза Tektro Auriga Comp w/160mm rotor. Бюджетная гидравлика как она есть - работать работает, но "не радует". Вроде и модуляция есть, и усилие легко контролировать, ан нет - на сравнимом по весу Stels 710 вибрейки Avid SD7 спереди и SD5 сзади (с родными колодками) обеспечивали гораздо более веселое торможение, грозя выкинуть водителя из седла через руль при излишнем нажатии. На Тектро же мне не удалось заблокировать переднее колесо... То ли родные колодки - гадость жуткая, или, может, прокачать нужно для профилактики, пока не решил.
    4. Рама весьма интересна - верхняя труба имеет переменный профиль и толщину - спереди прямоугольное сечение с весьма тонкими стенками, сзади круглое с более толстыми. Нижняя труба не имеет заметных изменений диаметра и толщины, поэтому насчет баттинга на ней сказать ничего не могу, а спеков у меня нет. Малым весом рама, конечно, не отличается. В креплении нижних перьев присутствуют промподшипники, остальные узлы, видимо, на втулках, которые легко разобрать. Главная особенность рамы - возможность изменения хода 62-112 мм путем перемещения аммортизатора (длина 165 мм по осям) по линку. На мой не очень искушенный взгляд, в положении минимального хода подвеска блокируется почти полностью, а не до 62 мм - велосипед превращается в хардтейл с еле амортизирующим задним треугольником. У данной реализации подвески есть два недостатка: раскачка при активном педалировании (Хотя, ради справедливости, отмечу, что возможно подобрать промежуточное положение аммортизатора, при котором раскачка будет серьезно уменьшена, но будет сохранем приемлимый уровень аммортизации, естественно, ценой уменьшения хода. Не покупать же Fox RP23, который сюда и не влезет.) и передача некоторого момента с заднего колеса на педали при обработке крупных неровностей. Люфтов в узлах пока нет. Кстати, какие временные промежутки должны быть между обслуживаниями подвески?
    5. Вилка Suntour XCM DA 100 mm - работают настройки preload-rebound и достаточно плюшевая, поэтому менять нет смысла (пока).
    6. Амморт пружинный KS-291 w/rebound, пружина на 600 lbs, 165 мм по осям. Один из главных элементов двухподвеса в данном случае, увы, не отличается хорошей работой. Да, отскок работает, и весьма заметно, но попытки настроить амморт закручиванием пружины под мой вес (62кг) приводят или к пробитию на неровностях, или к излишне жесткой работе. К тому же плохо отрабатывает мелочевку. Однозначно под замену, только вот на что? Выбор 165 мм аммортизаторов невелик...
    Подведу итог: как двухподвесный велосипед для начинающего, типа меня, пойдет.
    [attachment=12511:IMG_0009.jpg]
    Изображения Изображения
    Take it by force!
    Фиолетовая тумбочка спикировала на глубоководного краба.

  3. #53

    По умолчанию

    Ребята, в общем я с вами
    уже 2 недели являюсь счастливым обладателем Mongoose Teocali Elite. По-моему вел просто отличный!

    А че новые монгусты 2008 уже где то продаются??? :blink:

  4. #54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NameICS @ 13.04.2008 13:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А че новые монгусты 2008 уже где то продаются??? :blink:[/b]
    как видишь продаются
    свой купил в магазине Гвидон на Ленинском. Там вообще большой выбор мангустов, правда, в основном бюджетных


  5. #55

    По умолчанию

    [attachment=13287:IMG_0322.jpg]Привет всем обитателям клуба, недавно на халяву надыбал велосипед, сразу признаюсь в этом деле я не чего не смыслю.Велосипед марки Mongoose rockadile PRO, Мне хотелось бы знат хоть чтонибудь о нем, потомучто судя па внешнему виду на нем давно не ездили, поэтому хотелось бы знать что к нему надо покупать

  6. #56
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,424
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    привет всем. недавно стал обладателем Mongoose Teocali Elite образца 2007г. это мой первый подвес. до него были кантрийник и дёртово-стритовый байк. сразу после покупки (буквально на следующий день) сменил руль на более высокий и вынос на более короткий, трансмиссию shimano LX/XT на  SRAM X7 и тормоза Хаес найн на свою любимую Формулу ОРО К18. так же поменял седло с креплением I-Beam на седло с креплением на рамках, ибо моя "пятая точка" дружить с  I-Beam отказалась напроч в стоке он выглядел вот так

    Добавлено позже (19/05/2008 23:57):
    а теперь вот так

    Добавлено позже (20/05/2008 00:03):
    после "подгонки под себя" я получил именно такой байк, который меня удовлетворил бы на все 100%. рулится и чувствуется он отменно, а "банни-хоп", который на стоке давался с большим трудом и на очень низкую высоту, теперь делается так же легко, как на дёртовом байке. короче счастье есть! ура, товарищи!!
    Изображения Изображения
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BADTRANS @ 12.04.2008 20:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...
    3. Тормоза Tektro Auriga Comp w/160mm rotor. Бюджетная гидравлика как она есть - работать работает, но "не радует". Вроде и модуляция есть, и усилие легко контролировать, ан нет - на сравнимом по весу Stels 710 вибрейки Avid SD7 спереди и SD5 сзади (с родными колодками) обеспечивали гораздо более веселое торможение, грозя выкинуть водителя из седла через руль при излишнем нажатии. На Тектро же мне не удалось заблокировать переднее колесо... То ли родные колодки - гадость жуткая, или, может, прокачать нужно для профилактики, пока не решил.[/b]
    У меня с тормозами все вроде ок. Мои 92 кг тормозят мгновенно "грозя выкинуть водителя из седла через руль".
    <div class='quotetop'>Цитата(BADTRANS @ 12.04.2008 20:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...
    6. Амморт пружинный KS-291 w/rebound, пружина на 600 lbs, 165 мм по осям. Один из главных элементов двухподвеса в данном случае, увы, не отличается хорошей работой. Да, отскок работает, и весьма заметно, но попытки настроить амморт закручиванием пружины под мой вес (62кг) приводят или к пробитию на неровностях, или к излишне жесткой работе. К тому же плохо отрабатывает мелочевку. Однозначно под замену, только вот на что? Выбор 165 мм аммортизаторов невелик...
    Подведу итог: как двухподвесный велосипед для начинающего, типа меня, пойдет.[/b]
    Аморт, конечно, полное г...
    У меня начал скрипеть (очень похоже на звук трения железа об железо) уже через пару недель.

    Вел вообще нравится!
    Мои хода - мое богатство.

  8. #58

    По умолчанию

    ошибка

    Изображения Изображения
    Take it by force!
    Фиолетовая тумбочка спикировала на глубоководного краба.

  9. #59

    По умолчанию

    К настоящему моменту проехал 500км. Амортизатор KindShock KS-291 w/rebound отказался функционировать путем обрыва штока Разрушение амортизатора . В гарантийку тащить было неохота, поэтому неделю проездил на его останках - переместил его по линку в положение 62мм, амортизация прекратилась, зато пружина не пыталась покинуть посадочное место и устремиться в поисках очередной жертвы. Все это время я пытался найти хоть какую-нибудь замену, но... о ужас, из 165х38 амортизаторов на прилавках лежали аналогичные KS и DNM; RS Monarch, Ario или X-Fusion PVA нужного размера найти не удалось. Однако в Спортакадемии обнаружился Fox Float R 2008 Low propedal, который в итоге и был приобретен. Отличная штука, надо сказать! Мелочь приемлемо кушает и подвеске качаться хоть как-то мешает.
    [attachment=13576:IMG_0026.jpg]
    Sexton
    У меня с тормозами все вроде ок. Мои 92 кг тормозят мгновенно "грозя выкинуть водителя из седла через руль".
    Это видимо потому, что мои не притерлись. После притирки все ок.
    Take it by force!
    Фиолетовая тумбочка спикировала на глубоководного краба.

  10. #60

    По умолчанию

    Парни, а что скажете про Mongoose Tyax Super 2008?
    http://ebike.ru/index.php?productID=1455

    как там гидравлика? есть ли подводные камни?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 1441
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:19
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37

Метки этой темы