Клуб "Рики-тики-тави" - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 105 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1048

Тема: Клуб "Рики-тики-тави"

  1. #511
    Велолентяй с моторчиком Аватар для Mangyst855
    Байк
    Mongoose Salvo Comp 2014 +1 кВт
    Адрес
    Ближнее Замкадье
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Угу. А еще райдер, нарушающий ПДД во все поля. Движение транспортных средств (включая немеханчиеские) по тротуару запрещено нынче.
    Так то да, еще можно литром водки упороться-и вообще никакие тормоза не спасут, опаснее чем в горах будет.

    Я и сам на работу езжу, но в основном через лес.
    Это где я рассказал, что нарушаю ПДД? И да, по тротуару веселопердистам с этого года офицьяльно можно. Но пешедохлики шлындрают внезапно не только по тротуару! Иначе чего бы их давили машинами регулярно? А вылысыпет, даже с ярким мигалком, они в упор не видят! Уже почти готов пневмодуду куплять. Место только жалко, для фляжки оно.
    По поводу "дешманских днищенских кантилеверов на циклокроссе". Там же вместо покрыхи глиста полудюймовая, чем там тормозить-то? Чуть случайно юзанул и привет, протрется все до втулки. А у мну лапти 2.35, да с рисунком, оно за дорогу огого как держится. Вот только что ехал, из двора один чудак на букву "м" выпрыгнул не глядя по сторонам, и встал, потому как дальше ехать некуда - пробка. А мне чо делать? Полосы - еле-еле метр, справа бордюр высокий, да тротуара чуток, слева машины в ряд, а он левый угол вперед выставил и между стоящими втиснуться пытается. Еле-еле оттормозился. Хорошо, по ровному было, и не больше 20, а не вниз. В субботу поеду закуплять переходники-роторы. Не тормозит оно. Я давлю, а оно не тормозит, катится.

  2. #512
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    с чего бы это, разве не в этом году в пдд вступило новое правило характеризующее пешеходные дорожки как велопешеходные дорожки разрешающее двигаться по тратуару?
    Читаем внимательно.
    Там указано, что движение по тротуару разрешено при отсутствии возможности движения по проезжей части и велодорожек и без создания помех пешеходам.
    Преимущество так и осталось у пешеходов, а не у героев-велосипедистов.
    Использование пневмопиха в городе из за желания фимозга владельца веселопеда, кстати говоря, карается также, как использование оного водятлами бензоглотов.
    Там же вместо покрыхи глиста полудюймовая, чем там тормозить-то?
    Нормальная там резина, держит не хуже мтбшной. Разве что на корнях тяжелее приходится.
    Лапти 2.35 на асфальте хуже держат, то ли шипы дают о себе знать, то ли компаунд слишком жесткий. 40А был у меня, даже он держит не так хорошо.
    Или я просто на СХ езжу лучше, чем на МТБ.
    Для общего развития: бывают СХ и с дисками.

    Кстати, приехала ко мне новая рама.
    Желающих купить раму Teocali Expert 2013 L в состоянии на 4 (косметические потертости) с амортом и дополнениями (от подседела до вилки и системы) прошу в личку. По цене договоримся.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  3. #513
    Велолентяй с моторчиком Аватар для Mangyst855
    Байк
    Mongoose Salvo Comp 2014 +1 кВт
    Адрес
    Ближнее Замкадье
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Data_Link Упоминание "отсутствия велодорожек" улыбнуло. На ~12 миллионов голов населения, ~4.5 миллиона "бензоглотов" и ~4 тыс. км автодорог нет и 150 километров велодорожек. Даже не смешно. Но речь была не про езду по тротуарам. Когда там толпа, это просто неудобно физически. Ездишь обычно по краю проезжей части - так реально быстрее. Но двуногие без перьев могут запросто и туда выпереться не глядя. Все знают - машины обычно ближе 1...1.5 м к правому краю не ездят. Значит, туда можно вываливаться. Можно оббегать автобус спереди - на дороге-то пусто, автобус в карман заехал... Можно выталкивать тележку со спиногрызом из-за припаркованной газели, а на вопль "СТОЯТЬНА!", потому как в звонок даже некогда получается звякнуть, вдогонку орать про то, что ребенка разбудил, дюрекс штопаный и синонимы... Но самые глагне - водятлы припаркованных дрынолетов, внезапно распахивающие свою калитку. Особенно хороши плоские купешки и восьмые тазы. Там такая воротина, вообще всю дорогу прекрывает... Так что "героизм" веселопердистов, в основном, заключается в том, чтобы увернуться от пеших, которым НАДОТУДАБЛЕАТЬСРОЧНАНАХ и при этом самому не попасть под чужие колеса. А вот использование дуды двухколесниками не регламентируется. Звонок должон, просто обязан быть. А остальное - мое личное дело. Хоть «Вегу-312» синей изолентой примотаю. Лишь бы не мешало рулить и тормозить.

    Нормальная там резина...
    Конечно, нормальная. Для своего применения - прорезать жидкую грязь и цепляться за твердое. У меня на машине такая резина - узкая и высокая. Ну а у лаптей 2.35 ширина площадки контакта больше, чем ширина всей циклокроссовой покрыхи. А с учетом давления не выше 4 - площадь больше получается намного. К тому же надо быть особо "альтернативно одаренным", чтобы катать в город на грязевых шестеренках. А вот компаунд моей резины производятел не указывает, не могу сказать какой там. Но пальцами достаточно мягкая, чуть тверже обычного ластика. И держат покрыхи замечательно. Ехали как-то раз с другом, я почти на колесе. И он внезапно резко тормозит. Из-за чего, я не видел за ним, там выскочил зверек какой-то. Я тоже врылся. Оба почти на юзах. Так когда остановились, дистанция оказалась больше, чем была на ходу. У него какие-то вибряки и полуслик Кенда. У меня - Джусы с 203 ротором спереди. Он сказал, что хрен когда у меня на колесе поедет.
    А дисковые тормоза на ЦИксе - имхо необходимость - вибряки в грязи вовсе не работают же?

  4. #514
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    А вот использование дуды двухколесниками не регламентируется
    Велосипед-транспортное средство, не забываем.
    И использование звуковых сигналов регламентировано для всех транспортных средств общими понятиями. Хоть ты даже телегу ведешь.

    Звонок должон, просто обязан быть. А остальное - мое личное дело. Хоть «Вегу-312» синей изолентой примотаю. Лишь бы не мешало рулить и тормозить.
    Вот это как раз не регламентировано-технический регламент действует только на механические транспортные средства. А жаль, ящетаю.

    Ну а у лаптей 2.35 ширина площадки контакта больше, чем ширина всей циклокроссовой покрыхи.
    Угу. А давление тушки на велик то же самое. Вспоминаем физику и формулу расчета давления на единицу площади.
    Вообще, если рассматривать срыв покрышки в повороте как частный случай трения скольжения-то сила трения скольжения от площади не зависит.
    Пятно контакта дает преимущества на некоторых видах нетвердых покрытий, давая статистически больший шанс зацепиться покрышкой за что то твердое.
    Ну и объем воздуха позволяет ездить по неровностям на реакции покрышки, СХ резина с 5-7атм в ней "играет" хуже.
    Но на бетоне и асфальте это все значения не имеет. многим нравится просто видеть перед собой большую и толстую покрышку (наверное-компенсируют недостаток толщины в других местах),
    А вот компаунд моей резины производятел не указывает, не могу сказать какой там. Но пальцами достаточно мягкая, чуть тверже обычного ластика. И держат покрыхи замечательно.
    60А скорее всего, обычный для МТБ резины. 42А совсем мягкая, как силиконовый гель в пакетике.
    СХ резина от 30А до 100А компаундом бывает.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  5. #515

    По умолчанию Mongoose Switchback Expert

    Народ, помогите определить модель петуха на Mongoose Switchback Expert http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1498&hid=91529
    и где его можно купить?
    (погнулся в результате падения)

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GalayZloy Посмотреть сообщение
    Народ, помогите определить модель петуха на Mongoose Switchback Expert http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1498&hid=91529
    и где его можно купить?
    (погнулся в результате падения)
    оптимально в Триал в своем городе вместе с велом - подберут почти гарантированно.

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    оптимально в Триал в своем городе вместе с велом - подберут почти гарантированно.
    Этот вариант есть, интересует где еще можно купить запчасти.
    А де сам Триал их покупает интересно?

  8. #518
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    А де сам Триал их покупает интересно?
    Триал-дилер мангуста.
    Бери петух и двигай в веломастерскую нормальную-подбери максимально похожий и доточи напильником.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  9. #519

    По умолчанию

    Интересно, Триал может просто запчасть продать, или им надо в обяз велик тянуть?

  10. #520
    Велолентяй с моторчиком Аватар для Mangyst855
    Байк
    Mongoose Salvo Comp 2014 +1 кВт
    Адрес
    Ближнее Замкадье
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GalayZloy Посмотреть сообщение
    Интересно, Триал может просто запчасть продать, или им надо в обяз велик тянуть?
    Мне при продаже вела на просьбу до кучи продать петуха на запас посоветовали обратиться Триаловскую мастерскую, все одно 1 "обслуживание" халява, типа у них там все есть, продадут. Думаю, самый простой способ - позвонить в ближайшую их гарантийку и уточнить.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Велосипед-транспортное средство, не забываем.
    И использование звуковых сигналов регламентировано для всех транспортных средств общими понятиями. Хоть ты даже телегу ведешь.
    Не забываем.
    ПДД 19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
    • для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
    • в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
    Т.к. наезд велописеда на пешедохлика самое настоящее ДТП, применение звукового сигнала обязательно.
    Кста, вот тут я нынче злостно нарушаю ПДД, так как поставил свой звонок мелкому на велик, а сам пока езжу без.

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Вот это как раз не регламентировано - технический регламент действует только на механические транспортные средства. А жаль, ящетаю.
    Техрегламент не причем.
    Приложение к ПДД. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
    п. 7.2. Не работает звуковой сигнал.

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Угу. А давление тушки на велик то же самое. Вспоминаем физику и формулу расчета давления на единицу площади.
    Причем тут давление на ед. площади? При прочих равных, чем меньше давление в покрыхе, тем больше она деформируется, если есть что деформировать. У толстой покрыхи возможностей к деформации намного больше. Следовательно пятно контакта увеличивается, а так как трение в пятне контакта можно рассматривать только как трение покоя, коэфф. которого зависит от материалов и от качества обработки поверхностей то, соответственно, чем больше пятно контакта, тем больше неровностей протектора вступает в зацепление - тем больше сила трения.

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Вообще, если рассматривать срыв покрышки в повороте как частный случай трения скольжения-то сила трения скольжения от площади не зависит.
    Вот трение скольжения между покрыхой и дорогой нам при повороте и торможении допускать как раз нельзя - оно должно быть между ротором и колодками. А у покрыхи и дороги, как я уже сказал - трение покоя, его сила больше силы трения скольжения.

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Пятно контакта дает преимущества на некоторых видах нетвердых покрытий, давая статистически больший шанс зацепиться покрышкой за что то твердое.
    Ну и объем воздуха позволяет ездить по неровностям на реакции покрышки, СХ резина с 5-7атм в ней "играет" хуже.
    Но на бетоне и асфальте это все значения не имеет. многим нравится просто видеть перед собой большую и толстую покрышку (наверное-компенсируют недостаток толщины в других местах),
    Пятно контакта играет колоссальную роль на всех покрытиях. Где-то положительную (не проваливается в снег/болото фэт), где-то отрицательную (шоссеры катают на макаронах). На асфальте и бетоне большие пятно контакта и деформация покрыхи создают большее сопротивление качению, при этом позволяя интенсивнее тормозить и маневрировать на той же скорости. Когда на асфальт насыпан тоненьким слоем сухой песочек (как правило, в полуметре от бордюра на улицах города) большее пятно контакта позволяет отыскать хоть какое-то твердое местечко и зацепиться за него. Ну, или на крайняк зарыться в этот песок. А "удовольствие" видеть перед собой толстую покрыху хорошо компенсируется более тяжелым педалированием и заметно меньшей скоростью при прочих равных, если сравнивать со сликами или шоссерными трубками.

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    60А скорее всего, обычный для МТБ резины. 42А совсем мягкая, как силиконовый гель в пакетике.
    СХ резина от 30А до 100А компаундом бывает.
    Спасибо, буду знать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 1441
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:19
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37

Метки этой темы