Клуб "Рики-тики-тави" - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 105 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1048

Тема: Клуб "Рики-тики-тави"

  1. #501
    Йа крутилго! Аватар для shtirlitz
    Байк
    Mongoose Sabrosa (rigid, 29er, 1x11)
    Адрес
    Москва, Новогиреево-Пражская
    Сообщений
    351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал грузовой туризм, не дано наверное...
    Дык круто же. Можно забраться туда, куда иным способом не заберешься, опять же...

  2. #502
    Велолентяй с моторчиком Аватар для Mangyst855
    Байк
    Mongoose Salvo Comp 2014 +1 кВт
    Адрес
    Ближнее Замкадье
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Все привет! Принимайте в стаю! Вчера приобрел Salvo Comp, 120 мм на 26". Просится на замену передний ротор - хотя бы до 180. И резина. В остальном же машинка отменная для своего уровня. Мягкая, комфортная, раскачки на вкручивание особой нет, тем более, что все блокируется.
    Сразу возник вопрос - родные тормоза там Хаес Дино Спорт. На старом байке стоят седьмые Джусы. Есть смысл снять новое и поставить старое? Кто катал и то и то, прошу, отзовитесь! спасибище!
    Последний раз редактировалось Mangyst855; 08.09.2014 в 11:07.

  3. #503
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Есть смысл снять новое и поставить старое?
    Определенно. И желание менять диск пропадет сразу.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  4. #504
    Велолентяй с моторчиком Аватар для Mangyst855
    Байк
    Mongoose Salvo Comp 2014 +1 кВт
    Адрес
    Ближнее Замкадье
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    ...
    Да, спасибо, общественное мнение подтвердило идею. Но роторы все равно поставлю 203/180. Тормозов много не бывает же.

  5. #505
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Но роторы все равно поставлю 203/180. Тормозов много не бывает же.
    Угу. Один на переднем колесе, один на заднем, еще 2 комплекта вибрейков. И самый главный-в седле

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  6. #506

    По умолчанию

    Вешу дофига вроде, но для торможения мне что 180\160, что 160\160, что вибряков (настроенных ,ессно и с приличными колодками), что шоссейных клещей хватает. Что я делаю не так?) Я конечно не говорю про настоящие горы, я говорю про средне-пересеченный рельеф, с максимальным перепадом высот от 650 до 1350 между самой высокой и самой низкой точками маршрута ( на шоссере до 1150)

  7. #507
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Да вот и мне хватает 160\160 на найнере, 180\160 на подвесе и почти хватает (в сухую погоду) дешманских днищенских кантилеверов на циклокроссе.
    Вес от 90кг в зависимости от снаряжения, в горном до сотни.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  8. #508
    Велолентяй с моторчиком Аватар для Mangyst855
    Байк
    Mongoose Salvo Comp 2014 +1 кВт
    Адрес
    Ближнее Замкадье
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Dronez, мы все что-то "делаю не так". Вешу я ~100 + рюкзачок 3...10 кг + плоская Москва с вылетающими из дворов и не только нашими 4-х колесными друзьями, непредсказуемыми безмозглыми микроорганизмами на веревочках, а то и без, по недоразумению именуемыми "карликовые породы собак". Если этого мало, то есть еще пешеходы, которые адекватно реагируют только на истошный визг УАЗовских тормозов. Про детей я уже и не говорю, дети это наше все, на них нельзя злиться, а возить с собой черенок от лопаты лень... Мамашки с колясками, готовые зачем-то засунуть коляску тебе точненько между передним и задним колесом... Бабулечки с палочками, догоняющие троллейбус на разгоне быстрее лани... Сотни их.
    Вводные: Начальная скорость - от 0 до ~30 км/ч. Время на торможение - отрицательная величина. Под колесами - что угодно от чистого сухого асфальта через мокрый мелкий битый кирпич и влажную траву до засыпанного тонким сухим песком асфальта. Иногда рельсы попадаются. Трамвайные, например. Каждый день 2 раза туда-обратно. Всего-то 15 км в 1 конец. Падать я не люблю. Можно, конечно, забить и ездить со скоростью дачника на Стелсе с корзинкой... Но внезапно я против.

    Средне-пересеченный рельеф, да на шоссере, когда по полупустой дороге крутишь в свое удовольствие - одно. Городские дороги, дворы, парки - совсем другая картинка. Каждая почти поездка - приключение. Так что качественные тормоза имхо необходимость. Когда/если я дорасту в технике до пользования бритым фикседом

    в городе, тогда, наверное, буду смотреть на себя сегодняшнего свысока, а пока мне нужны действительно хорошие тормоза. Можете закидывать помидорами и продолжать ехидненько хихикать.

  9. #509
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    плоская Москва с вылетающими из дворов и не только нашими 4-х колесными друзьями, непредсказуемыми безмозглыми микроорганизмами на веревочках, а то и без, по недоразумению именуемыми "карликовые породы собак". Если этого мало, то есть еще пешеходы, которые адекватно реагируют только на истошный визг УАЗовских тормозов. Про детей я уже и не говорю, дети это наше все, на них нельзя злиться, а возить с собой черенок от лопаты лень... Мамашки с колясками, готовые зачем-то засунуть коляску тебе точненько между передним и задним колесом... Бабулечки с палочками, догоняющие троллейбус на разгоне быстрее лани... Сотни их.
    Угу. А еще райдер, нарушающий ПДД во все поля. Движение транспортных средств (включая немеханчиеские) по тротуару запрещено нынче.
    Так то да, еще можно литром водки упороться-и вообще никакие тормоза не спасут, опаснее чем в горах будет.

    Я и сам на работу езжу, но в основном через лес.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  10. #510
    Веломаньяк! Аватар для baskery
    Байк
    Mangoose Tyax Expert
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    по тротуару запрещено нынче.
    с чего бы это, разве не в этом году в пдд вступило новое правило характеризующее пешеходные дорожки как велопешеходные дорожки разрешающее двигаться по тратуару? или у вас там в Сибири не приняли этот закон на местном уровне?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 1441
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:19
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37

Метки этой темы