Клуб "Рики-тики-тави" - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 105 ПерваяПервая ... 38111213141518234363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1048

Тема: Клуб "Рики-тики-тави"

  1. #121

    По умолчанию

    Завтра мне привезут это: http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001104
    Да, дешево. Да, обвес таксе. Но ребят, прошу понять, что у мя щас свободный бюджет до 11к был (еще сразу заказал крылья и набор ключей). Вообще до осени хочу чуток сменить в навесах. Просьба подсказать, что менять в первую очередь? Первый месяц просто покатаюсь, освоюсь (не верю, что за месяц прям все полетит- вон люди и годами катаюццо на старом навесном оборудовании). 6 лет не был за рулем вела. Последний раз рулил на советской "Украине" в деревне. В след году скорее всего возьму уже что-то из серии мангустов Tyax или проапгрейжу данный до уровня alivio+ помощнее тормоза, вилку и т.п. Не решил еще, мож подскажете- уместно ли на данную раму? Просьба не советовать топовые мега навороты- они неуместны.

    Почему мангуст- я как увидел рокадейл (а просмотрел и стелсы и треки и мериды и еще много чего) то все, переклинило. Чем-то запал мне он.
    Кататься преимущественно буду по Москве, парки всякие и так по улицам)) вощем, без экстрима. Максимум это в тех же парках не особо крутые горки/спуски преодолевать. Да и не намерен экстримально кататься. Разве что довольно быстро и с ветерком, но по ровной дороге.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну при заявленном стиле катание смысла менять раму я не вижу
    а так как навес весь камно, то меняй либо мере умирания, либо мере совпадения
    таких редких моментов, как наличие свободного бабла и хороших предложений на рынке.

  3. #123

    По умолчанию

    Ну до осени около 3-х тыс вложить смогу в него, как раз сменив чуток из навесов. Видать самое уязвимое. То, что навес гумно- энто то ясно)) Просто хотса кататься уже сейчас, а не ждать месяц-другой, да еще финансы могут уйти в другое что-то. Ну и на данный момент рама моего размера была (185см рост, 20-ка знач).

  4. #124
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Alaraeon, тебе Стас дело советует. катай, пока не начнёт ломаться
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #125

    По умолчанию

    Привезли мне Мангуста- блин, красавец! Вроде ничо такого, но цепляет. Пока не пробовал кататься, завтра выеду. Доставили с приспущенными шинами. Видать, при хранении на складе чуть спустили. Подккачал оба колеса. При нажиме вроде норм, но когда сажусь, заднее колесо чуток прогибается от нагрузки. Вот теперь думаю, насколько нормально я подкачал. На сколько позволительны прогибы шины под весом (98-100кг вес мой)? На шине написано 2.8-4.5 атмосфер, но насос увы без показателя атм.

  6. #126

    По умолчанию

    [Берёт бумажку со списком, отмечается]

  7. #127

    Post

    Всем приветы!

    У меня Mongoose Amasa Super (2007)

    год выпуска: 2007
    рама: Flat Top Tube Technologies All Mountain 6061 Alloy
    вилка: Rock Shox Tora 302 U-Turn, 85-130 mm travel, external rebound adjust, and Turn Key Lock Out
    рулевая: FSA ZS-4, with cartridge angular contact bearings
    вынос: Easton Vice All-Mountain 6 degree, 31.8 mm clamp
    руль: Easton EA30 lo-riser bar, 31.8 mm
    грипсы: Mongoose No-Flange M-logo Lock On grip
    передний тормоз: Avid Juicy 3 hydraulic disc, 180 mm rotor
    задний тормоз: Avid Juicy 3 hydraulic disc, 160 mm rotor
    тормозные ручки: Avid Juicy 3
    передний переключатель: Shimano Deore
    задний переключатель: Shimano Deore XT
    манетки: Shimano Deore Rapid Fire
    кассета: SRAM PG-950 11-34 9 speed
    цепь: KMC Z-9200
    система: FSA Alpha Drive
    звезды: 22/32 steel - 44T alloy rings, forged arms
    каретка: FSA PowerDrive 8 tooth splined, sealed bearing, alloy cups
    обода: WTB SpeedDisc All Mountain 32 hole
    передняя втулка: WTB SpeedDisc front 32H
    задняя втулка: WTB SpeedDisc rear 32H w/ 9 speed cassette
    спицы: WTB stainless steel, black
    передняя покрышка: Kenda 26x2.10R Nevegal DTC folding bead
    задняя покрышка: Kenda 26x2.35 F Nevegal DTC folding bead
    седло: WTB Pure V Race
    подседельный штырь: M-logo alloy w/ double bolt integral head 300/350mm length 31.6mm
    цвет: Brick


    Взял год назад. Что то около 25К. Стоял со скидкой в 100$. Это мой первый байк.

    В магазине сказал что хочу катать агрессивное кросс-кантри. Попрыгать люблю. Но без фанатизма. Ну, мне предложили Монгуста и Спещалайзд. Монгуст по навеске покруче был. Хотя, рама у Спеша мне больше понравилась. Но плевать. Взял. Радости не было предела. Очень радовала вилка. Мягкая. Ход регулируемый. Гидравлика. Все как я хотел.

    В первую же поездку прыгнув с холмика угодил в дерево Вилка отработала на полную. А я через руль, через левое плечо, мягенько в листву сухую Класс!!!!

    Поехали в ПВД. В мой первый ПВД. 120 км за день. Выехал в 9 утра, вернулся за полночь. Три дня ходил как инвалид. Ноги хоть отстегивай.

    Потом купил велотуфли. В стоке там кренки стояли. Стал катать на контактах. В первую поездку с непривычки упал два раза. Потом, по старинке прыгая с/на бордюры тоже пару раз навернулся. Стал катать осмотрительне


    Нормальный такой вел. Умер передний переклюк. На Верхнюю звезду с треском переключает. А так все в норме. Вилку не разбирал. Собираюсь вот. А вообще хочу Revolation. Колодки тоже не менял еще. Тормоза надо бы прокачать.

    Единственный минус. Для меня. На длинные расстояния на нем не удобно. Спина устает. База короткая. Тут либо вынос длиннее + седло с регулировкой, либо раму другую.

    Как то тут катался на на Corratec X-vert. Рама мне понравилась. Вот подумываю....



  8. #128

    По умолчанию

    Жосско ты велик на нагрузки попробовал))) сходу в дерево- мощно, однако.

  9. #129

    По умолчанию

    Сам не ожидал. Лучу - дерево. А в воздухе не рулится совсем...

  10. #130
    Веломаньяк Аватар для AiK-23
    Байк
    самоделка Mangoose tyax super 2008г.
    Адрес
    TLT (Тольятти)
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    привет всем!!!!
    скоро и Я к вам в клуб постучусь, уже, можно сказать одной ногой с вами...
    недавно преобрёл сей девайс (см. ниже), думается через 2 месяца соберу...
    to be continued...


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 1441
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:19
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37

Метки этой темы