Клуб "Рики-тики-тави" - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 105 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1048

Тема: Клуб "Рики-тики-тави"

  1. #101

    По умолчанию

    Вот и к нам в Беларусь(Минск) дошли велосипеды Mongoose http://www.menskbike.com/
    Что скажите?

  2. #102

    По умолчанию

    велы как велы, =) недорогой но какчественный бренд.

  3. #103
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzam @ 17.03.2009 23:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот и к нам в Беларусь(Минск) дошли велосипеды Mongoose http://www.menskbike.com/
    Что скажите?[/b]

    это реклама?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #104

    По умолчанию

    Нет.Совсем не реклама.Просто мне нравиться этот велик http://www.menskbike.com/inc/bikes.php?Ite...amp;Prod_type=1 ,но про эти велосипеды у нас ни кто не знает, в основном из брендовых это Джаит,Трек,Скот. Вот и хочу узнать мнение специалистов.

  5. #105

    По умолчанию

    да неплохой вел, обвес приличный. Системка неплохая, у меня уже 12 тыщ ходит. Вилка на первое время покатит, насчет тормозов, это к O-leg, отзывов что-то так и нет по ним. Рама жесткая, кстати, мощные перья. 

  6. #106
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized SJ FSR Carbo
    Адрес
    Boston, Massachusetts
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Приветствую всех,

    По случаю взял Otero Elite &#39;08 года по старой цене. Столько нового о велосипеде я не узнавал никогда. По сравнению с детством это информационный шок
    Вот несколько вопросов, на которые я не нашел ответов в инструкциях.

    - Как я понял, безрезьбовой руль не регулируется по высоте никак? Для моей рамы и ног седло получается на пару сантиметров выше руля и нагрузка на руки чувстуется. Хотелось бы поднять немного руль. Как это сделать? Может поставить вынос подлиннее и под другим углом?

    - На передней вилке есть два регулятора. Справа пневматическая регулировка, а слева регулировка прелоада. На практике левую ручку как ни крути, ничего особо не меняется, вилка проседает также и такая же мягкая. Что следует ожидать от этой ручки?

    - Эпикон в подвеске ощущается жестковато, видимо надо немного сбросить давление. Можно ли это сделать без насоса высокого давления?

    Спасибо за ответы.

  7. #107
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    1) другой вынос или другой руль 2) что за вилка-то? 3) насос высокого давления (если есть регулировка на аморте, то ей попробуй)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #108
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized SJ FSR Carbo
    Адрес
    Boston, Massachusetts
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    - Передняя вилка Suntour XCM 100мм с двумя регулировками.

    - Задний аморт Suntour Epicon имеет регулировку кикбека, ну и клапан для насоса. Только насосом можно?

  9. #109

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Riverain @ 08.04.2009 15:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Только насосом можно?[/b]
    Да только насосом, потому что стравливать надо плавно на определенную величину и контролировать по манометру.
    Без насоса будет пшик и давление упадет ниже нормы, опять нужен будет насос, но уже чтобы накачивать..


    PS: остаюь членом клуба =)
    ==

  10. #110

    По умолчанию

    проапгрейдил свой многострадальный Отеро. Теперь на нем стоит вилка Manitou Minuta Comp 140. Вернулся к дисковой механике Avid BB5, думаю перейти на 180 диски, чисто для внешнего вида. Колеса пока стоят WTB Dual Duty, но новые колесики на промах уже лежат в ожидании резины. Может быть пересоберу, так-как серебристая рама очень красиво смотртся с черными ободами под вибрейки, серебристые дорожки, черные спицы, элегантно как-то. 

       Несмотря на влку 140, геометрия не очень уплыла, рулится бодро. Но в целом вел стал выше. Вилка очень порадовала, теперь не едешь, плывешь над кочками и ямами. Обратная сторона, резко ускорится-оттормозится трудно, вел стал качатся очень. Теперь задумался о пользе фулгейта в вилке и пропедал для аморта )))



    Добавлено позже (20/04/2009 00:00):
    <div class='quotetop'>Цитата(Riverain @ 08.04.2009 10:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Приветствую всех,

    По случаю взял Otero Elite &#39;08 года по старой цене. Столько нового о велосипеде я не узнавал никогда. По сравнению с детством это информационный шок
    Вот несколько вопросов, на которые я не нашел ответов в инструкциях.

    - Как я понял, безрезьбовой руль не регулируется по высоте никак? Для моей рамы и ног седло получается на пару сантиметров выше руля и нагрузка на руки чувстуется. Хотелось бы поднять немного руль. Как это сделать? Может поставить вынос подлиннее и под другим углом?

    - На передней вилке есть два регулятора. Справа пневматическая регулировка, а слева регулировка прелоада. На практике левую ручку как ни крути, ничего особо не меняется, вилка проседает также и такая же мягкая. Что следует ожидать от этой ручки?

    - Эпикон в подвеске ощущается жестковато, видимо надо немного сбросить давление. Можно ли это сделать без насоса высокого давления?

    Спасибо за ответы.[/b]
    почитай внимательно что ранее писалось =)


    амортизаток не имеет реглировок кикбека... кикбек это вообще из другой оперы. Амортизатор имеет регулировку отскока. 

    Еще регулируется ход подвески с помощью эксценрикового зажима. Передвигая его вверх-вниз, меняешь рычажность подвески и ее ход, естественно. При этом учитывай, что при максимальном и минимальном ходе подвески, нужно менять давление в амортизаторе. При максимуме у меня 10 атм и выше, при минимальном около 2-3 атмосфер.

    На XCM

    справа. в зависимости от варианта вилки, у тебя скорее всего блокировка. Нет там никакого пневмо... это не воздушка, а пружинка-эластомерка с гидрокартриджем блокировки.

    слева прелоад. в принципе ненужная штука.

    вынос руля можно поставить регулируемый, ищи в магазинах, но лучше привыкай к спортивной посадке.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 1441
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:19
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37

Метки этой темы