Клуб "Рики-тики-тави" - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 105 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1048

Тема: Клуб "Рики-тики-тави"

  1. #1001
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Argus (2016) Custom, Focus Culebro (2014)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Поделюсь своим экземпляром.
    Mongoose Tyax Supa Sport 2017.
    Катаю второй год, куплен в апреле 2018
    Новое: Трансмиссия Shimano SLX 1x11 (34/46)
    Вилка воздушная Manitou Markhor (boost)
    Передняя втулка Bear Pawls на промах (boost)
    Спицевые ниппели поменяны на латунные
    Грипсы SRAM Foam Contour Lock
    Педали контактные Wellgo
    Седло Brooks B17
    Покрышки Maxxis Ardent 27.5x2.4, камеры Michelin AirStop
    Новая рулевая на промах, новый вынос

    fYQwsVT6MEU.jpg

    В пути удаленная блокировка Manitou Milo, в планах на ближайшее время замена задней втулки на промы на оси и замена каретки с шатунами, возможно попробовать бескамерку. Это последнее, что осталось для доведения вела до ума.

    Недавно провел математический ликбез, и ужаснулся, узнав сколько я потратил на все эти апгрейды, и подумал, а был ли смысл?

    Сейчас сильно волнует вопрос задней втулки, как я понимаю, там бомжбуст (как и был спереди, ох же ж я намучился со всем этим, и с новой рулевой), пока не мерил еще. И еще интересует размер каретки и шатунов, может кто-то тоже хозяин сего чуда и знает, что там? шатуны с кареткой ведь по идее тоже нужны бустовые?
    Последний раз редактировалось Artego; 18.10.2019 в 14:06.

  2. #1002
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Argus (2016) Custom, Focus Culebro (2014)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Вчера жестко потренил на местной кросс-кантрийной трассе и погнул петух) к счастью у нас триал практически рядом, починился быстро) Был удивлен, что такие петухи все еще в наличии. Заодно таки померил заднюю втулку в процессе, чертов бомжбуст 141. Теперь надо думать, что покупать

  3. #1003

    По умолчанию

    Здравствуйте .Подскажите диаметр подседельного хомута на Switchback Sport 12 года выпуска. Я купил 34. 9 он слишком большой 31.8 наоборот не лезет , с подседелом то же , 27 .2 люфтит , далее 30тые которые не лезут , промежуточных размеров почему-то в продаже нет -что за чудеса ?...И вопрос по длине каретки . Какую надо одной или двойной системы с примерно 40-44 зуба чтобы попасть по ченлайну ? 18 мм картридж-звезда упирается в дропаут .

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    PS: Тут умерли все или Могнгусы ныне настолько непопулярны ?...

    ---------- Добавлено 20.01.2020 в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение 25.12.2019 было в 14:35 ----------

    Блин! Поменяйте название клуба что-ли а то я чую безграмотное поколение не знает кто такой Рикки-Тики-Тави и не ассоциирует это с животным символом бренда Мангус(т) поэтому сюда никто не заходит .

  4. #1004

    По умолчанию

    sw rez3 ZWET2.jpgSW REZ 2 zWET 3.jpgSW Rez azwet 1.jpg Mongoose switch back sport -кастомная инвалидка на раме 12 года . Cобирал эту каталку с начала декабря когда снял гипс с руки, собирал по частям до этого месяца специально под прямую посадку с минимальным давлением на руку и плечо . Вместо нормальных курковых манеток пока одна фрикционная от ХВЗ чтобы тянуть ее несколькими пальцами . Потом поставлю две подобные но современные пластиковые с фиксациями положений .
    Последний раз редактировалось OбСАЛЮТен; 25.01.2020 в 17:50.

  5. #1005

    По умолчанию

    Для этого приобрел : Рама Mongoose Switchback Sport 2012 г. Вилка Suntour sf13-xcM -mlo-26-100 lock out. Система Shimano TY301, 175мм, под квадрат, 48/38/28, с защитой, черный, б/уп, AFCTY301E888CL Zoom вынос руля tds-c242-8, мтв, 1 1/8" x 60мм х 25,4мм х 10*, высота 41мм SATORI удлинитель штока вилки HEADS-UP4: AL6061; 1-1/8"; высота 117мм; проставочные кольца: 5ммх4, 8ммх1; вес 223г Петух d12 фрезерованный для marin, raleigh, fuji, khs, mongoose, diamondback, saracen, schwinn, jamis, hasa, bergamont, stels, merida Рулевой набор велосипедный NECO, алюминий/сталь, полу-картриджный, 1 1/8", 28.6/44/30 мм, 5-390320 Подседельный штырь для велосипеда, VINCA VSS 3 (27.2) silver, 27.2х400, алюминиевый, серебристый. Alhonga ручки тормозные hj-3032adv под 3 пальца, алюминий, для V-brake, чёрные/серебристые, 208г, для mtb/trekking Zoom руль nr-al-18, d:25,4 х l590мм х н30мм, изгиб 25* назад, сталь, чёрный, серия city . Задний тормоз какой-то типовой алюминиевый ''Пик'' Все остальное включая родное как оказалось для этой модели седло которое было куплено еще несколько лет назад с разборки похожего Могуса , переклюк Шимано, ноунэймовые дешманские колеса, крыло и тормоз с какой-то Мериды уже было и использовалось на другом самосборе .

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Ну и покрышки название которых стыдно упоминать уже были в загашнике . К лету если позволит рука попробую перейти на баранский руль , возможно поменяю вилку а на что пока не знаю . Про дисковые тормоза пока особо не задумываюсь потому-что уже есть в запасе неплохие колеса под вибрейки .

  6. #1006
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    PS: Тут умерли все или Могнгусы ныне настолько непопулярны ?
    Я подписан на тему, но уведомление прилетело только сейчас.
    Монгус ныне наискучнейший бренд, делает самые обычные потребительские балалайки, что тут обсуждать то особо по ним, тема дохлая давно уже.

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Я подписан на тему, но уведомление прилетело только сейчас.
    Монгус ныне наискучнейший бренд, делает самые обычные потребительские балалайки, что тут обсуждать то особо по ним, тема дохлая давно уже.
    Согласен. Нет "изюминки", обычные велы без особенностей, при этом качество компонентов на новых моделях с каждым сезоном все ближе к дну. Такими темпами скоро или сгинет, или ашаном станет.

  8. #1008
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Argus (2016) Custom, Focus Culebro (2014)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Я бы не сказал что качество ближе к дну. Смотрю, что сейчас продают за нормальные суммы, и диву даюсь. Воздушные вилки, SLX 1х11 в стоке, нормальная резина - мне бы такой выбор в 2018, когда я брал свой

  9. #1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artego Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал что качество ближе к дну. Смотрю, что сейчас продают за нормальные суммы, и диву даюсь. Воздушные вилки, SLX 1х11 в стоке, нормальная резина - мне бы такой выбор в 2018, когда я брал свой
    Мне на ГОРНОМ веле 11 передач МАЛО. Вся экономия на современных моделях за счет передней системы с переклюком - можно и повыше уровнем поставить задний переклюк.
    У брата в 2012 году на Mongoose даже педали были Welgo алюминиевые. А не как сейчас - нейлонка с подшипником скольжения.

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Мне на ГОРНОМ веле 11 передач МАЛО. Вся экономия на современных моделях за счет передней системы с переклюком - можно и повыше уровнем поставить задний переклюк.
    У брата в 2012 году на Mongoose даже педали были Welgo алюминиевые. А не как сейчас - нейлонка с подшипником скольжения.
    Ну чем дороже вел в стоке тем вероятней что педалей там вообще не будет ибо расчет на то что умники -лоси сразу поменяют на что-то хитровымученное и неубиваемое .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 1441
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:19
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37

Метки этой темы