Di2, eTAP, EPS - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 85 ПерваяПервая ... 4789101114193959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 847

Тема: Di2, eTAP, EPS

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Хм... Elektronik Kit делает необязательной покупку целого групсета и несколько облегчает апгрейд.....
    дык, целый группсет никогда обязательным и не был. система-тормоза-кассета-мелочь к di2 ровным счетом никакого отношения не имеют. а все компоненты di2 продаются отдельно, как и любые другие из остальных групп

  2. #82
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    [QUOTE= У меня такое было несколько раз зимой с Bb30. Последний раз пока добрался до дома каша из подшипников разворотила стакан рамы и нарезала канавок на оси шатуна[/QUOTE]

    А Вы за ней (ББ30) ухаживали ?

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Вот приедут парни за своим карбоновым Фокус

    сколько человек? у них один вел на всех

  4. #84
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Блондинистый юморок однако, как и ответы по Di, весь смысл которых - вау, это круто... третий класс, вторая четверть

  5. #85

    По умолчанию

    кажется снова начинается...

  6. #86

    По умолчанию

    Пощупал тут на досуге ди2, ну как пощупал, так покатался. Попытаюсь как то поподробнее описать ощущения.
    Вещь крутая все таки. Принципиально другие ощущения от работы.
    Цепь переходит на звезды настолько гладко и незаметно, что ощущается это как вариатор, то есть четкость на грани безступенчатости. Ну по сути нечто похоже как будто, у кассеты нет звезд а она гладкая а по ней ремень бегает.
    По началу, по первому знакомству мне показалось отсутствие обратной связи достаточно спорным моментом. Но потом понял всю соль. Смысл какой, переключатель всегда, постоянно как робот перемещает лапку заднего переключателя, с постоянным усилием, на постоянный шаг. То есть нет нималейшего запаздывания, или какого то шелеста промежуточного. Вот такое ощущение что передачу переключаете вы, а как бы и не вы, а кто то другой рядом с пультом управления. Это поначалу не привычно и вызывает некоторые смешанные чувства. Но потом понимаешь, что это чисто с точки зрения качества все таки шаг вперед.
    Приведу для сравнения следующую метафору, вот доупустим у вас есть цель которую надо поразить, можно это сделать топором, ну подойти допустим к человеку и по темечку тюкнуть. При этом вы будите ощущать как топор по этому самому темечку бьет, и усилие и остроту топора.
    А другой вариант когда вы стоите в 100 метрах от человека нажимаете курок и человек падает. Вы всего лишь на курок нажали, и никак не контактировали с человек, однако задача выполнена. Так и тут ни каких дребезжаний и натяжений тросиков, никаких ощущений от самого переключения, ощущение одно только, крутить становится легче или тяжелее и все. Вот это ощущение этой присловутой дистанционности управления и есть основная фишка электрики.
    Думаю что в будущем все это эволюционирует еще. Аккумуляторы спрячут в раму, емкость повысят, в иделе бы еще от солнца бы они заряжались бы)) Ну и сами моторчики на переклюках думаю уменьшатся. И все ровно тем не менее, чисто психологически от велосипеда хочется автономности, а именно какая никакая, а зависимость от розетки есть, пускай даже и эфемерная.

  7. #87
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    kiramid
    Как насчет переброса сразу сзади по две. Пробовал? Попарно на четыре(iшесть) понизить, два(три) полных щелчка на обычных к примеру, что на Di по ощущениям?

  8. #88

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от VlSeraf Посмотреть сообщение
    kiramid
    Как насчет переброса сразу сзади по две. Пробовал? Попарно на четыре(iшесть) понизить, два(три) полных щелчка на обычных к примеру, что на Di по ощущениям?
    Не что то не догадался, просто быстро щелкать пробывал, а так что б, вот разом шифт на 3 звездочки не сообразил оттестить. да и яне столько старался ди2 оценить сколько просто сравнивал свой вел с его по ходовым в общем. Ну я думаю все впереди еще благо у друга ди2, даст я думаю оценить еще.
    Просто так сложилось, что он вел в мастерскую отвез, ну там кое что проапгрейдить надо было и починить, а мы в это время с моим аппаратом чухались ну и я пока, механик мой вл настраивал, по окрестностям рядом мастерской покатался.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlSeraf Посмотреть сообщение
    kiramid
    Как насчет переброса сразу сзади по две. Пробовал? Попарно на четыре(iшесть) понизить, два(три) полных щелчка на обычных к примеру, что на Di по ощущениям?
    Писали же уже об этом в теме. Хотя чукча не читатель

  10. #90
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав А Посмотреть сообщение
    Писали же уже об этом в теме
    Писно о том, что для переключения на несколько шестерен разом надо кликать оное количество раз.
    Это - да, достаточно озвучить один раз.
    А вот насколько это удобно с точки зрения пользователей - отзывов мало не бывает
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам КАРБОНОВЫЙ Шоссейник BOTTECCHIA EMME 2 наSHIMANO DURA-ACE DI2
    от nik73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:02
  2. Продам Шоссейник на SHIMANO DURA-ACE DI2 Electronic
    от nik73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 12:43
  3. Shimano Ultegra Di2
    от torburg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 17:53
  4. Продам colnago eps 62 размер 80 тр
    от laden00 в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 23:35
  5. COLNAGO EPS 62 р-р (c-c 590)
    от laden00 в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 17:42