Di2, eTAP, EPS - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 85 ПерваяПервая ... 335373788182838485 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 847

Тема: Di2, eTAP, EPS

  1. #821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонард Посмотреть сообщение
    Всем привет. не могу найти электрическую принципиальную схему шифтера 9170 di2. Может кто знает где взять, ну или может у кого есть возможность сделать фото платы или померить кое какое сопротивление.После дтп или кривых рук механика оторвались провода от платы вместе с кусочком резистора. Вот нужен номинал этого резистора
    Так разбери второй шифтер

  2. #822
    Веломаньяк
    Байк
    Merida REACTO TEAM-E-LTD Mongoose METEOR EXPERT CUSTOM
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanyas Посмотреть сообщение
    Так разбери второй шифтер
    НЕ РАЗБИРАЕТСЯ! Ломать целое смысла не вижу.

  3. #823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонард Посмотреть сообщение
    Вот нужен номинал этого резистора.

    Просьба отвечать по делу и тем кто имеет представление об устройстве системы
    Я бы глянул на маркировку , если она осталась . Можно ещё померять остатки . Или глянуть на плату , часто специалист по схемотехнике может определить номинал . Кстати , а вы уверены что ето сопротивление а не дросель или конденсатор ? Мне не попадались виды разобраных переключателей .

  4. #824
    Веломаньяк
    Байк
    Merida REACTO TEAM-E-LTD Mongoose METEOR EXPERT CUSTOM
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Я бы глянул на маркировку , если она осталась . Можно ещё померять остатки . Или глянуть на плату , часто специалист по схемотехнике может определить номинал . Кстати , а вы уверены что ето сопротивление а не дросель или конденсатор ? Мне не попадались виды разобраных переключателей .
    IMG20201230163408.jpg Если бы было всё так легко уже б сделал все. Подбирать вслепую номинал пока не хочется. резистор вместе с куском дорожки и провода оторвало. Надписей там никаких дабы размеры Аля подкова для блохи. Резистор стоит сверху где единица перевернутая справа
    Последний раз редактировалось Леонард; 02.01.2021 в 18:45.

  5. #825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонард Посмотреть сообщение
    Вложение 634160 Если бы было всё так легко уже б сделал все. Подбирать вслепую номинал пока не хочется. резистор вместе с куском дорожки и провода оторвало. Надписей там никаких дабы размеры Аля подкова для блохи. Резистор стоит сверху где единица перевернутая справа
    Там недостаточно информации . Я бы под хорошей оптикой померял эту деталь и апроксимировал номинал. С точки зрения банальной эрудиции у меня сомнения что это сопротивление (или оно небольшое ). Было бы в руках , сказал бы намного больше . Думаю в воронеже достаточно специалистов-электронщиков . Попробуй пообщаться с ними.

  6. #826
    Веломаньяк
    Байк
    Merida REACTO TEAM-E-LTD Mongoose METEOR EXPERT CUSTOM
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Там недостаточно информации . Я бы под хорошей оптикой померял эту деталь и апроксимировал номинал. С точки зрения банальной эрудиции у меня сомнения что это сопротивление (или оно небольшое ). Было бы в руках , сказал бы намного больше . Думаю в воронеже достаточно специалистов-электронщиков . Попробуй пообщаться с ними.
    Ответа по делу нет. Так что дальше не вижу смысла гадания на кофейной гуще выслушивать и доверять чей то эрудиции, если я точно знаю что за элемент стоит

  7. #827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонард Посмотреть сообщение
    Ответа по делу нет. Так что дальше не вижу смысла гадания на кофейной гуще выслушивать и доверять чей то эрудиции, если я точно знаю что за элемент стоит
    По делу - Под микроскопом тестером померить обломок сопротивления и апроксимировать полный номинал . Или помыть плату , сделать хорошие микроснимки с обеих сторон , тогда по схемотехнике могу прикинуть . Инфы у тебя на большее недостаточно .

  8. #828

    По умолчанию

    Такая проблема, при обновлении прошивки головной блок SM-EW90-A обновился на блок от мтб видимо SC-S705. На блоке теперь горят два красных диода, дуалы и переклы перестали работать. Кто сталкивался, как откатить обратно прошивку?
    03.jpgIMG_20210202_2157182.jpg

  9. #829

    По умолчанию

    Всем привет, может кто в Санкт-Петербурге одолжить sm-pce1 или sm-pce2, хочу проверить настройки мотора.

  10. #830

    По умолчанию

    lcf404, Как обновлялись? По проводу или по Bluetooth? Какая версия e-tube project использовалась?
    Тут по ссылке есть некоторые советы как ресторнуть.

    А еще народ жалуется, что версия E-TUBE PROJECT for Windows V4 глючная и требуется сначала поставить все обновления firmware под версией E-Tube Project 3.4.5, а потом уже переходить на E-TUBE PROJECT for Windows V4

    "Q: First time using ETUBE PROJECT. Downloaded Windows ver 4.0.3 for Windows 10. Connected as directed. Failed to recognize BCR2. Software notified me "SM-BCR2 recognition: The process is interrupted because the version of SM-BCR2's firmware is old. Connect to the Internet and download the latest version of the firmware. OK (ENTER) button". I did not find a downloadable firmware on Shimano's site. Only a page with a listing firmware version information for the SM-BCR2 with no link to download a file. Please help!
    A:You should be able to update the SM-BCR2 using E-Tube Project 3.4.5 - after that it's safe to use E-Tube Project 4."

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    Если есть доступ к sm-pce1 или sm-pce2, вот тут показано как Recover Di2 Component Firmware using the SM-PCE1 / SM-PCE02 or Charger

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам КАРБОНОВЫЙ Шоссейник BOTTECCHIA EMME 2 наSHIMANO DURA-ACE DI2
    от nik73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:02
  2. Продам Шоссейник на SHIMANO DURA-ACE DI2 Electronic
    от nik73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 12:43
  3. Shimano Ultegra Di2
    от torburg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 17:53
  4. Продам colnago eps 62 размер 80 тр
    от laden00 в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 23:35
  5. COLNAGO EPS 62 р-р (c-c 590)
    от laden00 в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 17:42