Di2, eTAP, EPS - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 85 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 847

Тема: Di2, eTAP, EPS

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    а в чем, собственно, разница между 11ск системой и 10ск системой?
    Нет там никакой разницы, написали же.

  2. #312

    По умолчанию

    11ск цепь совместима с 10ск звездами шимано
    11ск цепь не совместима с некоторыми другими 10ск звездами (проваливается между ними)

    10ск цепь совместима с 8-9-10-11ск звездами (не проваливается между ними)
    10ск цепь дребезжит на 11ск кассете (не рекомендуется использовать)
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  3. #313

    По умолчанию

    Речь не про кассету, а про систему.
    Кассеты как правило несовместимы.

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    а в чем, собственно, разница между 11ск системой и 10ск системой? Паук-то одинаков?
    Правильно ли я понимаю, что если заменить звезды 10ск на 11ск, то это будет система на 11ск? Или все несколько сложнее?
    Скорее, даже наоборот, систему заменить, а звёзды оставить.

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Скорее, даже наоборот, систему заменить, а звёзды оставить.
    Не получится...у меня система-мощемер...

  6. #316
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    а в чем, собственно, разница между 11ск системой и 10ск системой? Паук-то одинаков?
    Правильно ли я понимаю, что если заменить звезды 10ск на 11ск, то это будет система на 11ск? Или все несколько сложнее?
    Вроде бы гэп между звездами на 11ск может быть меньше (мне попадалась цифра 0.25мм). Самому измерить как-то не дошло.

  7. #317

    По умолчанию

    Итак,так как я довольно дотошный, и если есть какие-то противоречивые мнения, то стараюсь прочитать как можно больше инфы об этом, то вот что я нашел.

    http://www.bikeforums.net/road-cycli...10s-11s-2.html

    Из этого топика особенно интересен вот этот пост
    http://www.bikeforums.net/18868839-post27.html

    в последнем сообщении человек говорит о том, что 10ск систему можно действительно беспроблемно использовать при 11ск групсете,но именно механическом.
    А на ди2, как он говорит, все значения перехода цепи на звезды запрограммированы под 11ск кассету, 11ск цепь и 11ск систему. А т.к у 10ск и 11ск системы все же есть различия(Sram утверждал, что изменил расстояния между звездами на 11ск системе и изменил толщину звезд), то следовательно - с электронками 10ск система будет работать не корректно, а именно, не переходить на малую звезду и застревать меж звездами
    и если толщину звезд как-то можно еще "убрать", просто сменив их на 11скоростные, то уж расстояние между звездами - увы...

    Вот основная суть поста на английском..
    The problem with the front derailleur on Di2 is that the distance to swing the chain from the big to small ring is electronically preset to match the chainset relating to the derailleur speed and in my case, an 11 speed derailleur, unsuccessfully trying to match to a 10 speed chainset. This swing distance is set at the factory to cater for the thinner chain and chain rings being closer together than on my particular 10 speed set.

    есть у кого какие мысли по этому поводу? Антиаргументы?
    а то я купил мощемер, совсем не задумываясь о том, что захочется еще и электронку. Продавать теперь, что ли...
    Последний раз редактировалось Maxbl4; 04.08.2017 в 02:39.

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    (Sram утверждал, что изменил расстояния между звездами на 11ск системе и изменил толщину звезд), то следовательно - с электронками 10ск система будет работать не корректно, а именно, не переходить на малую звезду и застревать меж звездами
    и если толщину звезд как-то можно еще "убрать", просто сменив их на 11скоростные, то уж расстояние между звездами - увы...
    Разница в расстоянии между звёздами очень мала, не факт, что она сильно скажется на переключении.
    А про толщину звёзд, вообще, не убедительно, потому что внутренняя ширина звена цепи у 10 и 11 ск одинакова.

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Разница в расстоянии между звёздами очень мала, не факт, что она сильно скажется на переключении.
    А про толщину звёзд, вообще, не убедительно, потому что внутренняя ширина звена цепи у 10 и 11 ск одинакова.
    Ну это не мои домыслы, а лишь вычитанное мной. У меня никогда не было 11ск групсета, поэтому тут я бессилен и мне не с чем сравнить даже
    Просто хотелось бы конечно знать наверняка, что все будет работать нормально и без гемора c моим 10ск мощемером.
    Не хочется купить дорогую вещь,а потом обосраться на банальной несовместимости/плохом переключении...
    Последний раз редактировалось Maxbl4; 04.08.2017 в 03:22.

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Просто хотелось бы конечно знать наверняка, что все будет работать нормально и без гемора c моим 10ск мощемером.
    У меня Powertap C1 стоит на системе Ultegra 6750 (10ск)
    Остальная трансмиссия Ultegra Di2 6870 (11ск)
    Всё работает без каких либо проблем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам КАРБОНОВЫЙ Шоссейник BOTTECCHIA EMME 2 наSHIMANO DURA-ACE DI2
    от nik73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:02
  2. Продам Шоссейник на SHIMANO DURA-ACE DI2 Electronic
    от nik73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 12:43
  3. Shimano Ultegra Di2
    от torburg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 17:53
  4. Продам colnago eps 62 размер 80 тр
    от laden00 в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 23:35
  5. COLNAGO EPS 62 р-р (c-c 590)
    от laden00 в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 17:42