Di2, eTAP, EPS - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 85 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 847

Тема: Di2, eTAP, EPS

  1. #91
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiramid Посмотреть сообщение
    ...Ну я думаю все впереди еще благо у друга ди2, даст я думаю оценить еще...
    Ок.
    Интересен торчок с проходимостью 39x25. За один неполный оборот не нагружая, на четыре забросить без проблем, на шесть практически без проблем, на восемь уже сложновасто, частенько скрежет идет конкретный, или уже два оборота в холостую. Глянь что получиться при забросе на 25 с 15 и при около 15км.ч на входе.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiramid Посмотреть сообщение
    Пощупал тут на досуге ди2, ну как пощупал, так покатался. Попытаюсь как то поподробнее описать ощущения.

    Приведу для сравнения следующую метафору, вот доупустим у вас есть цель которую надо поразить, можно это сделать топором, ну подойти допустим к человеку и по темечку тюкнуть. При этом вы будите ощущать как топор по этому самому темечку бьет, и усилие и остроту топора.
    А другой вариант когда вы стоите в 100 метрах от человека нажимаете курок и человек падает. Вы всего лишь на курок нажали, и никак не контактировали с человек,
    А коллега прирожденный литератор, владеющий искусством выпуклого образа!
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlSeraf Посмотреть сообщение
    Ок.
    Интересен торчок с проходимостью 39x25. За один неполный оборот не нагружая, на четыре забросить без проблем, на шесть практически без проблем, на восемь уже сложновасто, частенько скрежет идет конкретный, или уже два оборота в холостую. Глянь что получиться при забросе на 25 с 15 и при около 15км.ч на входе.
    Боюсь не получится, у него система компакт 50-34

  4. #94

    По умолчанию

    Ок.
    Несколько ашановодов из этой и пары соседних тем уговорили меня, что Ди2 неудобное, ненадежное и дорогое говно. Уступает механике практически в всем.
    Пусть так. Я буду дальше мучиться на Ди2, а вам желаю и дальше наслаждаться тросиками

  5. #95

    По умолчанию

    Удалось поездить на di2 , если сравнить с обычной ултегрой , то все приятнее , начиная от переключения , auto-trima и заканчивая тем, что сами ручки гораздо удобнее. Хотя опыта использования высших механических групп не имею

  6. #96

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.
    Как пользователь Ui2 подтверждаю, что возвращаться на механику никакого желания)
    По надежности - гораздо плавней и никаких сбоев ( до этого был 7600 )
    Единственные косяки за 3000 км - это пару раз отлетал провод из штекера , один раз с заднего , один раз с ручки.В первом случае возможно от вибрации, хотя штекер выглядит надежным, может просто инсталировал как-то ненадежно.Во втором скорее всего при установке перетянул провод и при поворотах руля от натяжения чрезмерного отскочил.Бороться с такими проблемами в дороге проще простого - вставил провод в штекер и дальше)
    По поводу заряда - перед поездкой, а лучше накануне чтоб успеть зарядиться, есть возможность проверить уровень заряда батареи - спец индикатор на разветвителе перед ручками.
    Прогресс движется вперед, и электрика на мой взгляд тому подтверждение.
    Почему бы не использовать?По надежности, повторюсь, никаких проблем не замечено за 3000 км.Понятное дело, что не много, но...
    Плюс новая Ui2 c 11 скоростями!
    Но вот вопрос в следующем - вот бы сравнить Di2 и ESP.
    Что покупать для нового вела?!
    P.s. Стоимость Ui2 на бк вполне приемлема и спасибо Shim... за "бюджетный" вариант.
    Вот бы еще на большем количестве TT устанавливали...

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vombad Посмотреть сообщение
    Как пользователь Ui2 подтверждаю, что возвращаться на механику никакого желания
    Мне с механического срэма возваращаться на механическую шиму тоже не было никакого желания.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Мне с механического срэма возваращаться на механическую шиму тоже не было никакого желания.
    Мне с механической шимы возваращаться на механический срэм тоже нет никакого желания.

  9. #99
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Скажите, где покупали? Какие есть тонкости установки на существующий вел МТВ? Какие еще кроме шимы есть электропереключалки?

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Скажите, где покупали? Какие есть тонкости установки на существующий вел МТВ? Какие еще кроме шимы есть электропереключалки?
    Не туда попал. Здесь про шоссеры.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам КАРБОНОВЫЙ Шоссейник BOTTECCHIA EMME 2 наSHIMANO DURA-ACE DI2
    от nik73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:02
  2. Продам Шоссейник на SHIMANO DURA-ACE DI2 Electronic
    от nik73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 12:43
  3. Shimano Ultegra Di2
    от torburg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 17:53
  4. Продам colnago eps 62 размер 80 тр
    от laden00 в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 23:35
  5. COLNAGO EPS 62 р-р (c-c 590)
    от laden00 в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 17:42