подставка для настройки
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: подставка для настройки

  1. #1

    По умолчанию

    всем привет!
    обычная подставка под эксцентрики заднего колеса.
    купить-то купил, а вот воспользоваться не могу - нет мозга и рук.
    с одной стороны мешает тормозной диск, с другой - переключатель.

    вопрос - как поставить вел на подставку?
    Intense 6.6 в деталях

  2. #2

    По умолчанию

    У меня такая же
    Раскладываешь подставку как показано на рисунке и затягиваешь винты-барашки, чтоб она не разъехалась под нагрузкой. Подставка одевается на эксцентрик заднего колеса. Если смотреть на рисунок, то в левую часть (там где вырез) вставляется эксцентрик, а в правую гайка эксцентрика. При установке надо немного разогнуть подставку, как пружину. С непривычки немного сложно, тогда можно перевернуть вел на седло/руль и потренироваться в таком положении (вел хотя бы падать не будет). Далее, когда наловчишься, рекомендую сначала одевать подставку на эксцентрик, а потом просто приподнимать заднее колесо.


  3. #3

    По умолчанию

    раз уж тама пошла такая-у кого нибудь есть такая как у мастеров более продвинутая?вот в далнейшем планирую себе приобрести так как в наличии два вела,и чемоданчик с инструментами планирую прикупить.
    ну так вот:у кого какие подставки?плюсы и минусы?где покупали и за скока?
    Я красивый, а ты нет ! :p

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 22.08.2007 02:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну так вот:у кого какие подставки?плюсы и минусы?где покупали и за скока?[/b]
    Покупал в Байкмастере за 350р.
    Плюсы: недорогая, складная, очень удобна для хранения вела, вполне удобна для настройки и обслуживания. Для дома очень хороший вариант.
    Минусы: не всегда устойчивая - при настройке или случайном толчке можно завалить вел.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VeloDen @ 22.08.2007 01:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня такая же
    Раскладываешь подставку как показано на рисунке и затягиваешь винты-барашки, чтоб она не разъехалась под нагрузкой.[/b]
    большое спасибо за ответ! я просто побоялся применить силу, чтобы её разогнуть.
    в итоге подставка довольно плотно сидит на колесе и периодически норовит соскочить.
    я вышел из ситуации так - насадку под эксцентрик надел на меньший штырь (по-умолчанию она на большем). вроде стало получше.
    Intense 6.6 в деталях

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Настройки вилок
    от dk в разделе FAQ
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 31.10.2019, 17:43
  2. Подставка под заднее колесо
    от Max Vitt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 00:31
  3. Рога как подставка
    от Renitron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 02:00
  4. Подставка под велосипед. Где купить?
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 01:42