14 июля 2013г, воскресенье: ВВЦ-Байк-озеро-Запретка. Попытка №2 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: 14 июля 2013г, воскресенье: ВВЦ-Байк-озеро-Запретка. Попытка №2

  1. #51
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alex25121966
    Байк
    Mongoose Pro NX 8.1
    Адрес
    м Динамо
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    GreenPeace,

    Спасибо, Дмитрий! вчера все очень удачно получилось! Я даже успел помыть свой велосипед вечером. Правда, я думал грунтовка - это все таки более ровные дороги! Ну может быть так показалось в сравнении, потому что я больше катаюсь в Европе - Голландия, Германия, очень нравится маршрут по Высоким Татрам в Словакии, и еще из Братиславы в Вену вдоль Дуная, там везде вело дорожки.
    Я несколько лет назад вышел в отставку, я офицер, сейчас на пенсии, появилось много свободного времени, а мой приятель (он инструктор по горным лыжам) как раз купил микроавтобус Мерседес Спринтер, и стал собирать группы по 8 человек и возить в Европу, например, зимой возит на горнолыжные курорты в разные страны, например, в Словакию (горнолыжгый курорт Ясна) на 10 дней за 15 тыс. руб./с человека - это проживание в отеле и трансфер, там возит везде на склоны к подъемникам, термальные парки и т.д., как будто вы сами взяли машину на прокат, и его услуги на склоне по обучению горнолыжной техники тоже входят в эту сумму, как бонус. В этом году поставил мою дочь на горные лыжи за 4 дня!
    В мае месяце я помог ему собрать группу 8 человек и мы поехали в Голландию, брали с собой велосипеды, он сделал специальный багажник для перевозки девяти велосипедов. Покатались в 5 странах и посмотрели на велосипедах такие города как Братислава, Вена, Берлин, Гаага, Амстердам, в Варшаве видели свадьбу на велосипедах и к ней присоединились!!! по Голландии на велосипедах накатали около 300 км, а на машине в общей сложности проехали 7500 км. Поездка обошлась в 28 тыс. руб./ с человека - это проживание в отелях и кемпингах и затраты связанные с дорогой, машина, бензин, платные дороги, перевозка велосипедов и т.д.
    Вот и сейчас (едем с 20.07 по 28.07) мой приятель предложил маршрут: забрасывает нас с велосипедами в начало Куршской косы (это Калининградская обл.) и дальше мы едем на велосипедах по косе до Клайпеды, около 100 км, ночуем в палатках. Потом вдоль побережья Балтийского моря - Паланга- Лиепая - Юрмала - Рига. Он перевозит наши вещи, палатки и т.д., устраивает привалы, т.е. работает машиной сопровождения, как это было у нас по Голландии. Он посчитал свои затраты в данном путешествии и предложил цену в 12 тыс. руб./с человека - еще в эти деньги входит 4 ночи проживание в отелях и кемпингах, а 4 ночи будем жить в палатках на берегу Балтики в целях экономии бюджета. Все ночи ночевать в палатках отказались наши женщины, которые едут с нами, поэтому сделали 50 на 50! Жаль только пока 5 человек едут, нам нужны еще 3-4 человека!!!
    Я поделился информацией, потому что мне нравятся любые вело путешествия, такие как вчера, спасибо огромное, ещё раз, тебе! и конечно более длительные с палатками, а если еще по странам Европы, то вообще супер!!! )))
    Если будет возможность и желание, можно собрать группу (у тебя это отлично получается!!!), составить любой свой маршрут по Европе и Скандинавским странам (очень хочется по Норвегии прокатиться на велосипедах). Я уже думал про Норвегию, она мне снится!!!, на 10-14 дней, по деньгам можно уложится в 28-30 тыс. руб. с человека, нанять моего приятеля с микроавтобусом, (кстати можно поехать двумя и даже тремя микроавтобусами (по 8 человек+водитель в одной машине), такая возможность есть - это уже 20-25 человек - в этом случае организатор может поехать бесплатно) взять с собой велосипеды, палатки, еду и удивить здесь всех на форуме крутым маршрутом на Язык Тролля, Кафедру Проповедника и Огненный водопад - это в Норвегии - культовые места, а проехать Атлантическую дорогу на велосипеде - это вообще песня!!! - там такие виды!!! я пока не был, но очень хочу!!! На форуме Винского - есть описание многих интереснейших маршрутов, только выбирай и путешествуй!

    Короче, я за любой кипишь, мне ваша компания очень понравилась!!!

    У меня годовой шенген открыт до 2014, если кому надо с визой помочь, обращайтесь! И на связи!!! Еще раз большое спасибо за покатушки в воскресение!!!

  2. #52

    По умолчанию

    Отличная катуха,сразу из города и на электричке пилить не надо. Спасибо!

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для and123
    Байк
    Bulls Copperhead 3 27,5 RS (2015)
    Адрес
    Москва, Щелково-3
    Сообщений
    356

    По умолчанию

    Всем привет!
    Димычспасиб за покатуху, и за открытие озерных тайн. Мальдивы на Учинском особенно понравились.
    alex25121966, я тебя записал. Буду обязательно иметь ввиду твое предложение. Жалко тока отпуска нерезиновые, на все не растянешь(((
    А так и Прибалтика и Норвегия - все хочется!
    Фотки и видео выложу на неделе, заходите на страницу.
    Сколько их? Куда их гонят? Что так жалобно поют? Домового ли хоронят? Ведьму ль замуж выдают?

  4. #54
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    alex25121966, грунтовки на запретке ещё в прошлом году были в гораздо лучшем состоянии, ровные, без колей и луж. В этом году весной их убили любители квадриков
    По поводу заграничных поездок на велосипеде. На этот год мой отпуск уже полностью расписан, причём именно по заграницам на веле А так - спасибо за предложение, в следующем году учтём
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для and123
    Байк
    Bulls Copperhead 3 27,5 RS (2015)
    Адрес
    Москва, Щелково-3
    Сообщений
    356

    По умолчанию

    Арбатов, тебя я тоже запомнил))) гыгы, Я ОБЕЩАЮ! гыгы
    Сколько их? Куда их гонят? Что так жалобно поют? Домового ли хоронят? Ведьму ль замуж выдают?

  6. #56
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and123 Посмотреть сообщение
    Арбатов, тебя я тоже запомнил))) гыгы, Я ОБЕЩАЮ! гыгы
    "Будет хорошо, я обещаю!"
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  7. #57

    По умолчанию

    Подскажите, после МКАДа на Фуражном проезде при пересечении Яузы - говна или нормально?

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    после МКАДа на Фуражном проезде при пересечении Яузы
    Вряд ли в этом месте данная дорожка всё ещё является Фуражным проездом, но там нормально, я обещаю.

  9. #59

    По умолчанию

    Понял, просто как то 1,5 мес назад пытался там проехать говны после квадроциклов были конкретные. Сплошные большие лужы и грязомесево.

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для mixeeff
    Байк
    Самособор 29" хардтейл на раме Airwolf, Kona Kula 2009 Custom, Shulz Hopper One
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    839
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не думаю, что этот трек надо держать в секрете
    От Гражданской:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vxwuwuxtwmtoztmx

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 12:11
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:10
  3. Байк-озеро сибирского разлива.
    от D i m o Z в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 20:08
  4. покатушка на байк озеро 15 июля
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.07.2006, 18:04