Какие могут быть проблемы с ездой по Москве с жесткой вилкой? Нужен совет
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Какие могут быть проблемы с ездой по Москве с жесткой вилкой? Нужен совет

  1. #1

    Unhappy Какие могут быть проблемы с ездой по Москве с жесткой вилкой? Нужен совет

    Собираюсь обновлять свой 10-ти или 11-ти летний Stark Surfer Comp на что-то более новое. Перемещаюсь каждый день 20-30 км весной, летом и осенью. Последние 2 года стоит городская резина Maxxis 1,75 шириной. Как следующий велосипед присмотрел себе Cube editor. Возникает вопрос, насколько может быть проблематична для меня и велосипеда езда с жесткой передней вилкой?
    Я перемещаюсь по городу быстро, прыгаю с бордюров и на полном ходу заезжаю на них, съезжаю по ступеням, нормальная скорость езды - 25 км/ч и быстрее.
    Есть ли адекватные варианты с дисковыми гидравлическими тормозами и планетарной втулкой при минималистичном внешнем виде и без крыльев и багажников в комплекте по цене до 70 000 рублей?
    Насколько тяжело (?) или плохо (?) ездить с жесткой вилкой не по шоссе и не черепашьем шагом по крупному городу?
    Не стоит мне предлагать Аист, Каму, огромные ретро велосипеды, сборку велосипеда из деталей самому. Контакты мастерских, делающих велосипеды на заказ до $2 000 - 3 000 можно.

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Если ездить по дорогам - никаких проблем. Но по ступенькам съезжать на жесткой я бы не стал
    Я этот сезон (с весны) катаю на жесткой карбовилке pz racing, после аммо скорость по асфальту радует. Но в лес теперь почти не езжу, на корнях и раздолбанных дорогах сильно бьет в руки.

  3. #3

    По умолчанию

    Никаких проблем не будет. Если осторожно, то и по лестнице можно, правда только вниз, даже вилки от ваших любимых аистов от этого не ломаются (вот ежели вверх, то от аистов ломаются).

    Что-нибудь готовое в таком комплите вряд ли удастся найти. В лучшем случае будет с планетаркой и тормозами, но с эластомерным макетом вместо вилки, либо же с планетаркой и жесткой вилкой но убожеством вместо тормозов (и на херовой раме наверняка).
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #4

  5. #5
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Жёсткие вилки для лохов! Только хардкор!!!
    Ха! На таком только с горы спускаться, а в горку только пешком Все реальные пацаны уже вкручивают на шоссейниках, только лохи сейчас на двухподвесах . Двухподвесу место в Альпах ( на Кавказе просто отберут)

  6. #6

    По умолчанию

    Кататься можно, удовольствия 0, прироста к скорости не будет, реально по городу средняя скорость будет меньше из-за притормаживаний на всех кочках и более медленной езды по паркам, тротуарам ид.

    У меня вот гибрид с амо вилкой, и то как-то кататься можно только по автодорогам, а везде по городу предпочитаю на нормальном горном хардтейле.

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

    Цитата Сообщение от Ksetdekov Посмотреть сообщение
    Собираюсь обновлять свой 10-ти или 11-ти летний Stark Surfer Comp на что-то более новое. Перемещаюсь каждый день 20-30 км весной, летом и осенью. Последние 2 года стоит городская резина Maxxis 1,75 шириной. Как следующий велосипед присмотрел себе Cube editor. Возникает вопрос, насколько может быть проблематична для меня и велосипеда езда с жесткой передней вилкой?
    Я перемещаюсь по городу быстро, прыгаю с бордюров и на полном ходу заезжаю на них, съезжаю по ступеням, нормальная скорость езды - 25 км/ч и быстрее.
    Есть ли адекватные варианты с дисковыми гидравлическими тормозами и планетарной втулкой при минималистичном внешнем виде и без крыльев и багажников в комплекте по цене до 70 000 рублей?
    Насколько тяжело (?) или плохо (?) ездить с жесткой вилкой не по шоссе и не черепашьем шагом по крупному городу?
    Не стоит мне предлагать Аист, Каму, огромные ретро велосипеды, сборку велосипеда из деталей самому. Контакты мастерских, делающих велосипеды на заказ до $2 000 - 3 000 можно.
    При таких требованиях, прыжки с бордюров, езда везде, не надо ничего выдумывать, возьмите горный хардтейл и без всяких планетарок, а с хорошей трансмиссией, раз бюджет большой,
    тогда хороший лёгкий на воздушной вилке. Кататься будет одно удовольствие, потом можно поставить и слики/полуслики если захочется чуть чуть увеличить скорость на велотреках и трассах.
    Ну а с жёсткой вилкой запрыгивать на бордюр ужас, а уж заезжать на полном ходу совсем небезопасно.

  7. #7
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Никаких проблем не будет
    Будет.
    Если осторожно
    А если ещё под стекло и пыль смахивать. Автор чётко указал, что любит долбать железо, потому что для него это всего лишь железо. Проблемы будут с руками. Другое дело, что через некоторое время они пройдут, руки накачаются и т.п. Но первое время руки будут болеть.

    Лично я в этом году пересел на циклокроссер и меня всё очень радует. На описанные выше моменты я просто не обращаю внимания, но и врать, что их нет, не хочу.

  8. #8

    По умолчанию

    Главная проблема - захочется супермонстра, газиков и корзинку под пиво на руль.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Ну а с жёсткой вилкой запрыгивать на бордюр ужас, а уж заезжать на полном ходу совсем небезопасно.
    Как-то не вяжется, "запрыгивать" и "жёсткая вилка".
    Как бы выпрыгивание подразумевает, что с бордюром ты соприкасаться не будешь.

  10. #10
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    никаких
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cannondale Jekyll Carbon - лучше гор могут быть только горы!
    от ALEX T в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 14:45
  2. Уменьшение количества передач, какие могут быть проблемы.
    от lmihael в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 09:10
  3. Какие могут быть проблемы при высокой скорости?
    от Velosiped в разделе Велосипедное
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 13:21
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 13:51

Метки этой темы