Какие могут быть проблемы с ездой по Москве с жесткой вилкой? Нужен совет - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Какие могут быть проблемы с ездой по Москве с жесткой вилкой? Нужен совет

  1. #11
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Кататься можно, удовольствия 0, прироста к скорости не будет, реально по городу средняя скорость будет меньше из-за притормаживаний на всех кочках и более медленной езды по паркам, тротуарам ид.

    У меня вот гибрид с амо вилкой, и то как-то кататься можно только по автодорогам, а везде по городу предпочитаю на нормальном горном хардтейле.
    Учитесь катать. (с) БАХА
    Езжу второй год на жесткой алюминиевой вилке и колесах 16" (особо чувствительных к неровностям дороги из-за размера) - удовольствия выше крыши, скорость средняя близка к 20 км/ч, максималка более 40 км/ч. В лесу - плохо, плохо из-за диаметра колес, они тупо проваливаются в большинство ям. Колеса 26" и больше решают вопрос лесной проходимости вплоть до неотличимости от макетов амовилок и амовилок - амортизация руками рулит!
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Ну а с жёсткой вилкой запрыгивать на бордюр ужас, а уж заезжать на полном ходу совсем небезопасно.
    Про запрыгивание - бред, про заезжание почти бред. На невысокие бордюры колеса 29" заезжают почти незаметно, но конечно не на 25 км/ч.

    В общем, не любите людям мозги.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от Ksetdekov Посмотреть сообщение
    Как следующий велосипед присмотрел себе Cube editor. Возникает вопрос, насколько может быть проблематична для меня и велосипеда езда с жесткой передней вилкой?
    Я перемещаюсь по городу быстро, прыгаю с бордюров и на полном ходу заезжаю на них, съезжаю по ступеням, нормальная скорость езды - 25 км/ч и быстрее.
    Нормальный выбор. Берите смело.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Учитесь катать. (с) БАХА
    Езжу второй год на жесткой алюминиевой вилке и колесах 16" (особо чувствительных к неровностям дороги из-за размера) - удовольствия выше крыши, скорость средняя близка к 20 км/ч, максималка более 40 км/ч. В лесу - плохо, плохо из-за диаметра колес, они тупо проваливаются в большинство ям. Колеса 26" и больше решают вопрос лесной проходимости вплоть до неотличимости от макетов амовилок и амовилок - амортизация руками рулит!
    Ну это уже фанатизм
    Зачем так категорично?

  3. #13
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    умеешь запрыгивать- все равно, какие колеса и вилка. но работать придется сообразно. и выбирать, что милее- ровная проезжая часть с машинками и их выхлопами или тротуарчики с (московскими) повсевместными читерскими заездами.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Я месяц назад с 20" на 24" пересел, резина на обоих 2" (больше не влезает), но разница существенна, на большинство бордюров закатываю, а куда не закатываю перед подкидываю руками, жесткая вилка позволяет делать это гораздо легче, в прошлые выходные в сокольниках небольшую березку поваленную ветром на тропинку перескочил случайно и без последствий.
    bromptonlab.ru

  5. #15
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Ну это уже фанатизм
    Зачем так категорично?
    В смысле? Нет тут никакого фанатизма. Велосипед - мой транспорт, езжу каждый день от 40 км.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    В парке три велосипеда, два из них с жесткой вилкой, проблем никаких.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxerr Посмотреть сообщение
    Как-то не вяжется, "запрыгивать" и "жёсткая вилка".
    Danny MacAskill не одобряет ваше сообщение)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    В смысле? Нет тут никакого фанатизма. Велосипед - мой транспорт, езжу каждый день от 40 км.
    Я к вопросу о лесной проходимости неотличимой от аммовилок на жесткой. Или леса у вас не те или я что-то не понимаю

  9. #19

    По умолчанию

    Всем, что под конец недели отвечает, спасибо. Спасибо что не скатилась тема во флуд.

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    горный хардтейл и без всяких планетарок, а с хорошей трансмиссией, раз бюджет большой,
    тогда хороший лёгкий на воздушной вилке.
    А вы могли бы сходу посоветовать 2-3 модели посмотреть?

    Пойду в выходные искать магазин, где дадут прокатиться.

  10. #20
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Я к вопросу о лесной проходимости неотличимой от аммовилок на жесткой. Или леса у вас не те или я что-то не понимаю
    Леса у нас нормальные, в лесопарках Москвы катаю и в Свердловской области катал на 16" - да, тяжело, но проблема только размера колеса. При нормальной рулежке проходится все с крайне не значительной разницей времени. На 29" колесах вообще пофигу - влияние ямок и корней минимальное.
    Не надо приводить в пример соревнования по XC и AM - ТС ниче не писал про участие в соревнованиях.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cannondale Jekyll Carbon - лучше гор могут быть только горы!
    от ALEX T в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 14:45
  2. Уменьшение количества передач, какие могут быть проблемы.
    от lmihael в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 09:10
  3. Какие могут быть проблемы при высокой скорости?
    от Velosiped в разделе Велосипедное
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 13:21
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 13:51

Метки этой темы