Износостойкость кассет
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Износостойкость кассет

  1. #1

    По умолчанию Износостойкость кассет

    Какая из кассет более износостойкая Ultegra 6500 9 или Tiagra HG50 9, где почитать про это?
    На Тиагре после 2,5 тыс. км не вооруженным глазом заметен износ на "любимых" звездах. Хочу перейти на Ультегру, но что я получу за вдвое большую цену кроме больших звезд на алюминиевом пауке?? Меньшая масса для меня не важна - важен ресурс.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xo-1972 Посмотреть сообщение
    На Тиагре после 2,5 тыс. км не вооруженным глазом заметен износ на "любимых" звездах.
    Сколько раз цепь за это время смазывали ? И это пробег на одной цепи без смены ?

    На Тиагре никогда не ездил, а на 6700 даже после 5000 км впринципе не особо что видно... на 7900 так же.
    Помнится ещё лет пять назад как-то на 105 ездил... так тоже полюбому тыщ на 15 хватало беспроблем.

  3. #3

    По умолчанию

    BGSM!
    Катал в три цепи - самый дешевый Деор. Смазка - каждые 30 км. Смена цепи каждые 500 км с последующей тщательной промывкой, дедовской "проваркой" в литоле и протиркой насухо.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    BGSM!
    Про 105 по-подробнее! Это сколь цепей она пережила?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xo-1972 Посмотреть сообщение
    BGSM!
    Катал в три цепи - самый дешевый Деор. Смазка - каждые 30 км. Смена цепи каждые 500 км с последующей тщательной промывкой, дедовской "проваркой" в литоле и протиркой насухо.
    Ну уж так с ума сходить тоже не надо =)

    У меня скажем кассета HG30, простая, катал 5к км на одной цепи, как раз по городу-паркам, иногда протирал её тряпкой, как зашумит поливал машинным маслом,
    после 5к км цепь растянулась на 1%, сменил её на новую, проехал сейчас ещё 4к км, на кассете лишь небольшой износ пока.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xo-1972 Посмотреть сообщение
    Катал в три цепи - самый дешевый Деор.
    Мы про шоссе говорим или про МТБ ? На МТБ кассету... причем любую, можно укатать за одну 35 км гонку.

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от xo-1972 Посмотреть сообщение
    Про 105 по-подробнее! Это сколь цепей она пережила?
    Помоему одну... просто через 15 все выкинул и все.

  6. #6
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Мы про шоссе говорим или про МТБ ? На МТБ кассету... причем любую, можно укатать за одну 35 км гонку.[COLOR="Silver"]
    каким образом ?
    что за гонка ? бред

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видар Посмотреть сообщение
    каким образом ?
    Песок с водой. Колодок тормозных кстати в таких условиях до финиша тоже не хватает доехать.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Ну уж так с ума сходить тоже не надо =)

    У меня скажем кассета HG30, простая, катал 5к км на одной цепи, как раз по городу-паркам, иногда протирал её тряпкой, как зашумит поливал машинным маслом,
    после 5к км цепь растянулась на 1%, сменил её на новую, проехал сейчас ещё 4к км, на кассете лишь небольшой износ пока.
    А почему не сходить с ума? Появились две грязных цепи - промыл, сварил, бросил в мешок полиэтиленовый - и все!

    Только вот на восьмерке HG30 после эксплуатации в одну цепь после 1,5 тыс. км у меня уже наблюдался износ....
    А за 3 тысячи эксплуатации цепи КМЦ мой знакомый убил в усмерть не только кассету HG30, но и систему Аливио 411 в придачу....
    Какие 5000???

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Мы про шоссе говорим или про МТБ ? На МТБ кассету... причем любую, можно укатать за одну 35 км гонку.

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------


    Помоему одну... просто через 15 все выкинул и все.
    Говорю про ШОССЕЙНУЮ КАССЕТУ НА МТБ.
    Про 15000 и одну цепь - НЕ ВЕРЮ НИ РАЗУ!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xo-1972 Посмотреть сообщение
    Говорю про ШОССЕЙНУЮ КАССЕТУ НА МТБ.
    Про 15000 и одну цепь - НЕ ВЕРЮ НИ РАЗУ!
    Я не занимаюсь хренотворчеством... я говорю про шоссейную кассету на шоссе, там износ совсем другой и 15 - это не проблема.

  10. #10
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    BGSM, и что песок с водой сделает за 35 км с кассетой ? может хорош гнать откровенный пурген.
    откуда взялась такая сакральная цифра-то ?))

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от xo-1972 Посмотреть сообщение

    Про 15000 и одну цепь - НЕ ВЕРЮ НИ РАЗУ!
    на шоссе поверь много раз.
    вполне возможно.
    я делаю аналогично.
    ставлю кассету и цепь хватает на 2-3 сезона.
    в сезон проезжаю минимум 5 тысяч. иногда под 7.

    кассета ультегра 10-ка цепь дурюэйс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. По поводу кассет... непонятки
    от Иван Дурак в разделе Технические вопросы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 16:54
  2. Просветите по взаимозаменяемости кассет
    от Derbist в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 00:14
  3. Вопрос знатокам насчет кассет
    от GAz67_3378 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 00:48
  4. Отличие кассет HG-50 и М580
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 11:06
  5. Барабаны для кассет имеют различия?
    от Macho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 19:19