Диски. Вперед гидра назад механика. Обсуждаем.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Диски. Вперед гидра назад механика. Обсуждаем.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Диски. Вперед гидра назад механика. Обсуждаем.

    Собстно. Впереди стоят Гидры на моем и Катюхином веле. есть задумка для иканомии семейного буджета поставить назад механику. Как вам такое соотношение? Какаие + или - ? Или подкопить и всетаки разориться на гидравлику?

    Взываю к коллективному разуму, потому как всю жить ездил на вибреках, хоть и хорошие, но попробовав дисковую гидравлику понял что хочу на зад тоже диски. :badgrin:

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  2. #2

    По умолчанию

    хм... я бы посоветовал поставить обе гидры на ЕЁ вел, а самому пкатацца с хорошей механикой (то есть Авид или Хаес), пока не накопишь на гидру себе тоже. Но вариант перед-зад тоже нормален. Заднее колесо на спусках все равно не нужно на грани удерживать, а вот спереди лучше иметь хорошо дозируемое усилие. Собсно все.

  3. #3

    По умолчанию

    Спереди гидра - сзади хорошая механика - вполне работоспособный вариант.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4

    По умолчанию

    Назад можно вообще ви-брейки поставить... А твой вариант вполне симпатичный. Спереди хорошую гидру, назад Авид ВВ5 или ВВ7 и авидовскую же ручку - будет весьма неплохо.

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук
    Заднее колесо на спусках все равно не нужно на грани удерживать, а вот спереди лучше иметь хорошо дозируемое усилие.
    Пазвольте не согласится.
    При торможении на крутом спуске важно не допустить блокировку заднего колеса, иначе велосипед перестаёт управляться и потеряет маневренность. Если грунт влажный, вероятность блокировки возрастает и преимущества гидравлики сзади с её адекватной модуляцией налицо.
    на аквадискотеке

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Velogon
    Пазвольте не согласится.
    При торможении на крутом спуске важно не допустить блокировку заднего колеса, иначе велосипед перестаёт управляться и потеряет маневренность. Если грунт влажный, вероятность блокировки возрастает и преимущества гидравлики сзади с её адекватной модуляцией налицо.
    Если грунт влажный, то передний механический тормоз заблокируется намного быстрее, чем гидра, так что пойти через руль очень просто.

  7. #7

    По умолчанию

    ПО мне так задний тормоз просто обязан тормозить одним пальцем без особых мега-усилий. Так что тут надо повыбирать механику.
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук
    Если грунт влажный, то передний механический тормоз заблокируется намного быстрее, чем гидра, так что пойти через руль очень просто.
    Я предполагал, что спереди гидравлика уже есть. Обсуждается ставить ли гидравлику сзади, если я правильно понял.
    на аквадискотеке

  9. #9

    По умолчанию

    ты правильно понял, просто я не против того варианта, что сзади будет механика - при недостатке средств это вполне покатит, а безопасность пострадает не сильно. Повторюсь, что это только с хорошим тормозом.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    ИМХО, перед- гидра, зад- механика. Кстати, если напряг в средствах, то не вижу смысла в Авидах- они весьма не дешевы. Заднее колесо у МТВ и так легко блокируется. В принципе, вполне пойдет (столь не любимая многими,хотя не ясно,почему) Тектро. Кстати, в Урагане продаются интересные тормоза WinZip -у них,кстати как и у Avid BB7, есть регулировка левой колодки,не зависимо от рычага. А стоят изрядно дешевле Авида.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Более широкая покрышка вперед или назад?
    от Propretor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 03:08
  2. Диски - механика - выбор
    от RaFaeL в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 15:31
  3. диски механика или ви-брейки зимой?
    от salvataggio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.11.2006, 13:29