Диски. Вперед гидра назад механика. Обсуждаем. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Диски. Вперед гидра назад механика. Обсуждаем.

  1. #11

    По умолчанию

    В винзипах не просто регулируется положение колодки - они там обе подвижны т.е. прижимают диск с 2х сторон. На коробке написано, что это запотентованная технология. Сам такие себе на зад поставил - пока ничо про них сказать толком не могу, т.к. почти не катал на них еще, но вроде работают...

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я на винзип смотрел вроде ничо. Тока как сказал продавец в Урагане есть небольшой косячок. Там шплинтик такой хлюпенький его надо поменять на чтонить более серьезное.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  3. #13

    По умолчанию

    Originally posted by Druf
    В винзипах не просто регулируется положение колодки - они там обе подвижны т.е. прижимают диск с 2х сторон. На коробке написано, что это запотентованная технология.
    Ага и эта запатентованная технология называется плавающей машинкой и встречается в учебниках по автотехнике 60-70-хх годов...
    Это как тепловые трубки, широко распонтованные компьютерными производителями. Скоро выдумают кондиционер на вихревых трубках и снова запатентуют..
    Я вот не пойму, зачем вообще ставить назад диски, если вел для прогулок и сухой погоды?. Если уж сильно хочется, я бы подождал до осени, поднакопил денег и когда вдарят холода и действиетльно понадобятся диски, купил бы гидравлику, уж она-то зимой ото льда в рубашке не зависит.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Energizer

    Мальчик ты видимо попутал совсем. Какие прогулочные велосипеды?

    если ты считаешь что вот это и вот это прогулочные байки :badgrin:

    Я тебе тут написал немного.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  5. #15

    По умолчанию

    Лично у меня сзади лоховская Шимано М-425 (?) тормозит лучше чем Винзип спереди :badgrin: . Причем спереди диск 180 мм. Сам диск отлит по-моему не очень качествено: есть в нем малозаметная для глаза овальность. К тому же этот винзип в отличие от Шиманы я никак не могу отрегулировать: диск все время задевает за колодки (хотя на вращение колеса это кажется почти не влияет, но есть характерный звук, который смущает)
    Катайтесь и будьте счастливы!

  6. #16

    По умолчанию

    Да и еще. У этого винзипа диск постоянно загибается к одной из колодок, к какой - зависит от регулировки, но нормального варианта не получается. Хотя может все так и должно быть…
    Катайтесь и будьте счастливы!

  7. #17

    По умолчанию

    Хм, дешево хорошо небывает имхо, я бы вобще диоры гидравлические поставил и забыл. Все остально только видимая экономия на самом деле гемороя больше
    Страшно не упасть, страшно не подняться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Более широкая покрышка вперед или назад?
    от Propretor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 03:08
  2. Диски - механика - выбор
    от RaFaeL в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 15:31
  3. диски механика или ви-брейки зимой?
    от salvataggio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.11.2006, 13:29