Давление в вилке
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Давление в вилке

  1. #1

    По умолчанию

    После накачки воздушной вилки, часть воздуха стравливается когда снимаешь насос. Вопрос, какое давление остаёться в камере? У меня мурзик корса сл, и накачивать её можно только через переходники, которые пока их скручиваешь очень травят воздух. Кто юзает такие вилки, поделитесь опытом.

  2. #2

    По умолчанию

    А сколько psi остаётся у тебя в воздушной камере? Ты не пробывал замерять повторно вкручивая насос с манометром? У меня, когда я накачивал в FOX RP3 c одним "пшиком" улетало 10 psi, так я на столько же больше закачивал изначально. А с переходником надо привыкнуть, наверное, просто руку набить.

    [FONT=franklin gothic medium]БАЙК БЕЗ ШИМАНО - ОДНА СРАМОТА [/FONT]

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Glenn @ 21.08.2007 13:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А сколько psi остаётся у тебя в воздушной камере? Ты не пробывал замерять повторно вкручивая насос с манометром? У меня, когда я накачивал в FOX RP3 c одним "пшиком" улетало 10 psi, так я на столько же больше закачивал изначально. А с переходником надо привыкнуть, наверное, просто руку набить.[/b]
    Пробовал. Вылетает 1 bar, сколько psi это не помню. Просто переходник имеет большой объём, и возникает вопрос, может этот bar и переходит в него.

  4. #4

    По умолчанию

    Если у вас нормальный насос - воздух из камеры не выходит, т.к. сначала разрывается связь между насосом и воздушной камерой и только потом нарушает гермитичность. Воздух выходит только из насоса и шланга. При следующем присоединении насоса давление падает т.к. воздух заполняет объем насоса.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 21.08.2007 13:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если у вас нормальный насос - воздух из камеры не выходит, т.к. сначала разрывается связь между насосом и воздушной камерой и только потом нарушает гермитичность. Воздух выходит только из насоса и шланга. При следующем присоединении насоса давление падает т.к. воздух заполняет объем насоса.[/b]
    Я так и подозревал, но между насосом и вилкой ещё хитрый мурзиковский переходник, причём сам клапан воздушной камеры не видно, он утоплен снизу вилки на 5 см и не ясно, что разрывается сначала.

  6. #6

    По умолчанию

    вот как раз на мурзовском переходнике есть резиновое колечко, оно не даёт воздуху выходить, пока не закроется клапан, который не случайно сделан глубоко. Ну, правда, у меня марафон сл 06.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 21.08.2007 13:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот как раз на мурзовском переходнике есть резиновое колечко, оно не даёт воздуху выходить, пока не закроется клапан, который не случайно сделан глубоко. Ну, правда, у меня марафон сл 06.[/b]
    Тоесть то, что показал манометр и есть давление в вилке. И перекачивать не надо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. давление в шинах
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 10:25
  2. Давление в колесах?
    от Slon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 14:39
  3. Давление в вилке?
    от Вячеслав Олегович в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 16:27
  4. Давление воздуха в вилке
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 00:58
  5. ДАВЛЕНИЕ в Вилке
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 18:45