Что могло произойти из-за сильной переоценки своих сил и перенапряжения? ) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 125

Тема: Что могло произойти из-за сильной переоценки своих сил и перенапряжения? )

  1. #51
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackSV Посмотреть сообщение
    что могло произойти, и могло ли что-то произойти от этой нагрузки?
    Классический бонк. Читай Часть 4

    В 32 года, на длительной покатушке я поймал легкий бонк. На велосипед после этого не садился 2-3 недели. Со мной что-то произошло, начал волноваться, уставать, пульс покоя был 80.
    Начались врачи, то-сё. Оказалось, что у меня врожденный дефект, отсутствует одна щитовидная гланда. Оставшаяся гланда работала за две и дала сбой, начался тиреотоксикоз. Почитай, похоже на твои симптомы. Мне пришлось год гормонами лечиться.
    Одна покатушка не может стать причиной такой болезни. Я тогда курил, задорно бухал и много работал. Видно все сложилось, а бонк стал последней каплей.
    Но ты не бзди, BlackSV, сейчас мне 47 и как велосипедист, встреть я себя 32-летнего, порвал бы как тузик грелку.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 09.07.2013 в 23:14.

  2. #52

    По умолчанию

    У меня как-то была похожая ситуация, когда я по дури поехал на дальняк впервые (тоже херачил в том же темпе, как и короткую, тоже словил гипокликемию, тоже мне конкретно похерело, хорошо еще хватило ума на остаток пути в электричку загрузиться). В целом были похожие симптомы (кроме отсутствия эрекции - я исчо не знал, шо это такое тогда), где-то за 2 недели все прошло.
    Щас это уже вроде как очевидно, что дальняк едется в другом темпе. 170км это вовсе не атас, особенно если налегке ехать.
    По асфальту это всего 8-9 часов чистыми (в грунтовых покатушках такое истое время вполне типично и никто не дохнет). Просто надо понимать, что 9 часов чистыми это не 10 часов всего, и даже скорее всего не 12. Я как-то уже недавно поехал 110 грунтами без остановок. Вроде как дистанция для меня небольшая, сам я хорошо тренирован, вел легкий. И все равно укатался.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #53

    По умолчанию

    А у меня последнее время странная картина вырисовывается. Если еду с кем-то, то тащусь в хвосте большую часть маршрута. А когда под конец напарник начинает уставать, у меня появляется желание вкрутить. Причем происходит это ближе к 200 км. Первые же 150 км еду и думаю, как же я до дома доберусь. А после 200 появляется бодрость и домой приезжаю чуть ли не отдохнувшим.

  4. #54

    По умолчанию

    На тему расстояния доверять можно только gps (ну или велокомпу с адекватной погрешностью,сверенному с gps) Все прикидывания вроде "примерно" , " на машине как-то так было" , "отсюда до туда вроде столько а там еще столько и вместе будет 60 км" увеличивают дистанцию многократно.Наткнулся давно на это дело в конном спорте, чего только народ не придумывает про пройденный километраж,да и я сам,как оказалось )gps уменьшает в 3 раза)
    Это к 60 км ежедневных поездок.как-то многовато,хотя все может быть)Никого не обвиняю.

  5. #55

    По умолчанию

    Vitalils, по-моему о "прикидывании расстояния на глаз" тут никто не говорил.

  6. #56

    По умолчанию

    тс как у Вас дела?

  7. #57

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    PA3_, надо у Макса спросить, зачем нас тролит этот "начинающей" лисапедист...
    э...
    был у меня знакомый (топикстартер), кажется катали разок в первый мой серьёзный зимний сезон (2010\11), потом он куда-то пропал, на личку не отвечал... иногда я про него вспоминал и заходил через профиль во френдах, видел что он с тех пор не заходил на веломанию... и тут бац, оказывается целую тему завёл)

    А чего ты всех подозреваешь в троллинге, у тебя паранойя, да?

    ---------- Добавлено в 05:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:11 ----------

    Такую дистанцию без подготовки - это конечно чума!!!!!!
    Героизм... и главное, что не было ни единого прокола!!

    То, что две недели симптомы не проходили - это странно, выше высказали предположения, вроде есть разумные. Думаю, что ТС пришёл в себя и принялся снова катаца, забив на соцсети и форумы))

    ---------- Добавлено в 05:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:15 ----------

    Цитата Сообщение от BlackSV Посмотреть сообщение
    На велосипеде периодически выезжал с тех пор, нагрузка не чувствуется совершенно - забираюсь в гору и не чувствую усталости.
    надо попробовать приделать к тебе динамо машину, может быть получится почти вечный двигатель?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #59
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ТС, как успехи?
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    ТС, как успехи?
    видимо нормально у него все новости от 2018 года
    http://nopoint.ru/
    Последний раз редактировалось Juniper; 06.01.2020 в 12:18. Причина: чистка
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 14:55
  2. Долго лежала вилка, что с ней могло случиться (marzocchi bomber exr)?
    от Cepreu` в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 15:19
  3. Что может произойти с рамой?
    от Albus в разделе Cube
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 15:21
  4. Что может произойти с возд.масляной вилкой при -10с?
    от 30minut в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 14:43
  5. что бы это могло значить?
    от Helper в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 23:46