выбор велосипеда для участия в гонках кросс кантри
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: выбор велосипеда для участия в гонках кросс кантри

  1. #1

    По умолчанию выбор велосипеда для участия в гонках кросс кантри

    вообщем тема может и избитая но хотелось бы услышать мнения гонщиков)))
    несколько раз поучавствовал в гонках кросс кантри в этом году и задумался о приобритении гоночного велосипеда. на какие велосипеды лучше обратить внимание:хардтейлы,найнеры ,двухподвесы?! какие у них плюсы минусы....заметил что многие гоняют на двухподвесах с 29 колесами...хотя до участия в гонках думал что они вообще не подходят...у меня сейчас хартеил с 26 колесами...думаю выделить в районе 100000-150000р мой рост 182 вес 72.....

  2. #2

    По умолчанию

    я не гонщик - но думаю любой кантрийный велик от 45 000 подойдет

    рама 19"-20"
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    На 29 хард точно следует обратить внимание . Покатайся в паре с каким-нибудь найнеродругом ,прокатывая ''интересные'' участки трассы на 26 и 29. Из неприятного - боковая жёсткость колёс (точнее- некоторое её отсутствие). Улучшение наката и комфортабельности -заметно (не плацебо). Я тоже не гонщик (если только в душЕ). Бюджет мне Ваш очень понравился!

  4. #4

    По умолчанию

    archery18, а у народа что за велы? Вообще, есть наш сайт про МТБ-спорт: http://twentysix.ru/ . Можешь там фото-отчеты полистать, велы поразглядывать.
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  5. #5

    По умолчанию

    archery18, Я как всегда за подвес. Идея любых гонок это приехать быстрее всех на пределе твоих возможностей. И чем ты больше вкручиваешь, тем больше устаешь и делаешь ошибок. Уже не хватает скорости обработать серию бугорков-корешков, уже лень лишний раз привстать на очередной кочки. А на сложном участке ты уже тормозишь, чтобы не ошибиться, хотя до этого проезжал здесь значительно быстрей. Вот подвес в большинстве случаев исправит твои ошибки или позволит более раскованно ехать.
    В человеке должно быть все прекрасно: и душа, и тело, и велосипед.

  6. #6

    По умолчанию

    всем привет! Мне тоже интересно, какой все таки велик взять? Склоняюсь к двухподвесу (нравятся велики Cube), с колесами 26 или 29 не определился. Бюджет 100000р. Карбон не хочется!

  7. #7

    По умолчанию

    а как думаете на какие бренды обратить внимание? катит ли нормально cube ? или посмотреть в сторону lapierre?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. выбор байка 6-8 т.р. кросс-кантри
    от dj_Duff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.03.2007, 20:29
  3. Выбор велосипеда для девушки
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:10
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33