STELS Navigator 340 Lady. Красноярск - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: STELS Navigator 340 Lady. Красноярск

  1. #11

    По умолчанию

    а нафига женский велосипед брать? У него руль меньше по длине и сидушка бабская

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis375 Посмотреть сообщение
    Исчите что-нибудь типа этого б/у : http://www.velopiter.ru/view/velo/7442.htm

    п.с. на крайний случай и стелс пойдет.
    Не, этот по ссылке не подойдет. Во первых и самое главное руль у него мне не нравится. Да и цена. А б/у искать проблемно.
    Думаю у меня и есть крайний случай - хочу купить временный (на это лето) вел, который все же послужил бы подольше.
    Потом думаю взять электровел еще, но пока что бюджет - не больше 5000 (и это не свободные деньги).

    ---------- Добавлено в 04:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:56 ----------

    Цитата Сообщение от arantar Посмотреть сообщение
    Лето скоро кончится? О_О
    Ну да. Пока появятся деньги (ближе к концу месяца), пока куплю, пока наловчусь педали крутить...

    ---------- Добавлено в 05:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:58 ----------

    Цитата Сообщение от reimarra Посмотреть сообщение
    Минус один - они тяжелые. Но если местность сельская, и не стоит вопрос подъема на этаж, то годно.
    Местность сельская. Вопрос не стоит.
    А как тяжесть влияет на езду? Тем паче по сельской м?

    ---------- Добавлено в 05:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:01 ----------

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    а нафига женский велосипед брать? У него руль меньше по длине и сидушка бабская
    Проясните, что не так с сидушкой и рулем? Я в этом не понимаю.
    "Женский" потому что нет этой проклятой рамы, которая ну, сами понимаете, и у этой модели сразу корзинка есть. Мне на форуме здесь писали, что корзинка свободно продается к любому велу, но есть вещи, в которых я не иду на компромисс, а придерживаюсь жесткой позиции

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арик Посмотреть сообщение
    Проясните, что не так с сидушкой и рулем? Я в этом не понимаю.
    руль короткий, потому что руки у женщин короче, плюс диаметр руля и грипсы уже, и сидушка рассчитана под тазобедренную кость женщины - тобишь широкие. Для мужиков сидушки идут с учетом того, что бы не пережимать простату - ложбина посередине сидушки, ну и с учетом опоры на тазобедренную кость естественно. При регулярной езде и тряске на женской плоской сидухе вместо дедушки станете бабушкой
    щютка... но могут начаться проблемы, так как вы регулярно будете пережимать кровоток
    Последний раз редактировалось Donkey; 06.07.2013 в 13:17.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    но могут начаться проблемы
    ни хрена себе

  5. #15

    По умолчанию

    Арик, Два года откатала на Стелсе, проблем не было, сидушку переставить - фигня вопрос...
    а из этой марки у вас таких велов нет? - http://www.stelsvelo.ru/model53.htm
    все мальчиковое, багажник и сидушка есть))

    вообще не думаю, что в Красноярске такой же выбор велов как в Москве или Питере(((
    "Не видать добычи лежащему волку, а победы - проспавшему!" (Ст. Эдда)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reimarra Посмотреть сообщение
    а из этой марки у вас таких велов нет?
    Не знаю. Мне такой не нужен - из-за этой палки между рулем и седлом.

    Цитата Сообщение от reimarra Посмотреть сообщение
    вообще не думаю, что в Красноярске такой же выбор велов как в Москве или Питере(((
    Ну, это конечно.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арик Посмотреть сообщение
    aliar
    Спасибо.


    Что значит уровень велосипедов? Почему молчите?
    уровень - по аналогии с машинами - Стелс - это отечественный автопром. Рамы очень тяжелые (как и прочее оборудование), навесное тоже низкого класса (трудно регулируется, быстро ломается, много сил на обслуживание). Поэтому и молчу - чтобы лишний раз не огорчать.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aliar Посмотреть сообщение
    уровень - по аналогии с машинами - Стелс - это отечественный автопром. Рамы очень тяжелые (как и прочее оборудование), навесное тоже низкого класса (трудно регулируется, быстро ломается, много сил на обслуживание). Поэтому и молчу - чтобы лишний раз не огорчать.

    Спасибо, буду думать.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    руль короткий, потому что руки у женщин короче, плюс диаметр руля и грипсы уже, и сидушка рассчитана под тазобедренную кость женщины - тобишь широкие. Для мужиков сидушки идут с учетом того, что бы не пережимать простату - ложбина посередине сидушки, ну и с учетом опоры на тазобедренную кость естественно. При регулярной езде и тряске на женской плоской сидухе вместо дедушки станете бабушкой
    щютка... но могут начаться проблемы, так как вы регулярно будете пережимать кровоток
    В данных моделях седушки и рули одинаковые у женских и мужских версий)

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от aliar Посмотреть сообщение
    уровень - по аналогии с машинами - Стелс - это отечественный автопром. Рамы очень тяжелые (как и прочее оборудование), навесное тоже низкого класса (трудно регулируется, быстро ломается, много сил на обслуживание). Поэтому и молчу - чтобы лишний раз не огорчать.
    На самом деле велик очень простой, из-за этого он надёжнее чем какой-нибудь многоскоростной за 7-9к рублей, другое дело есть недоработки: изначально ставится нерабочая каретка - надо менять на картриджную Shimano BB26, а цепь совсем "китайского" производства, которая как это не дико звучит, трескается, надо менять на 1 скоростную от SRAM, скажем PC-1. Заднии тормозные втулки часто бракованные, с перекосами и т.д., тогда тоже менять на Shimano E110. Потом всё хорошо закрутить, особенно отрегулировать рулевую. Ну и седушка в партиях последних лет неудобная, лет 5 назад были лучше по форме)

  10. #20

    По умолчанию

    Eovein

    Да, уж...
    Начал читать комментарий, думаю - отлично!
    Но описанные недоработки, вообще меня привели в уныние. Ничего мастерить/перелаживать я не умею, да и времени разбираться с ними нет.
    Мне бы так: сел, и поехал. Приехал, и все путем.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю велосипед STELS Navigator 130 Lady (2010)
    от Лариса Генг в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 14:09
  2. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 23:04
  3. Куплю Stels Navigator 130 Lady (2008)
    от Фантань в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 01:13
  4. FS: Stels Navigator 730 Lady '08
    от tester в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 19:49
  5. Stels Navigator 830 Lady (2008)
    от pepelac в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:19

Метки этой темы