Взять шлем и не одеть - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Взять шлем и не одеть

  1. #11
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(небо @ 20.08.2007 08:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На руль ничего вешать не надо,не шлемы не пакеты,это не вешалка,и вообще дурная привычка.Лишние раскачивающиеся предметы на руле отвлекают внимание.Ездить в шлеме или нет-дело личное,как и одевать мягкий памперс чтобы сохранить своё нежное очко незагрубевшим(интересно для кого?).
    Как тут кто-то мудро указал,любители-шлемоносцы,если уж так заботятся о голове,потому-что якобы удары по ней чреваты,должны постоянно ездить и в защите позвоночника-кто посмеет сказать,что удар головой о камень,чем так пугают владельцы дорогих пенопластовых корзинок,опасней удара о камень позвоночником?Однако агрессивная реклама шлемов похоже так напугала некоторых нервных граждан,что купив эти смешные корзиночки на затылок себе и всей семье,им хочется и весь мир одеть в них,вероятно чтобы скрыть смущение собственной глупой покупкой.
    Я бы посоветовал не вешать шлем на руль,а выкинуть на помойку,и разув глаза внимательнее смотреть на дорогу,а не трендеть друг-с другом во время движения. [/b]
    Небо, дружок. Ты молодец, конечно.. только больше не пиши про шлемы ничего. Просто катайся, и внимательно смотри на дорогу.

    Про памперс тоже не пиши. Раз ты не знаешь, зачем он нужен - значит они тебе не нужен. Начнешь катать нормальные дистанции, тогда поговорим.

    Я вчера был свидетелем не менее пяти полётов через голову. С приходом в дерево, с падением с двухметровой высоты на склон - всё на голову. Нет, это не высоко.. всего два метра, правда ) Все пострадавшие - мои хорошие знакомые, которые имеют весьма серьёзный опыт катания. Ни разу не дураки. Все вернулись домой в добром здравии..

    А тебе удачи, раз сам не хочешь себя защитить.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #12

    Talking

    Согласен с Павлом...

    А я лично купил шлем и после его обретения, катаю практически всегда в нём. А вешаю на руль (рюкзак, руку, гвоздик), только во время "передыха", чтобы дать голове остудиться и отдохнуть. Не скрою, что без него удобней и проще, но в нём меньше шансов потерять саму голову, а это для меня немаловажно. Шлем я долго выбирал, но не покупал, а после того, как "ласково" убрался на Воробьях, чудом не скатившись в след за велом с синглтрэка (вел улетел и скотился кубырем вниз на 20 метров, а я остановился деревом, покоцавшись и ушибив руки и колено...). Ровно на следующий день я был в шлеме. И пусть кто то тыкает пальцем, кто то говорит, что не гоже катать КК в дёртовом шлеме, а кто то просто смеётся, надо мной, ведь я в шлеме, зато обезопасен. B)
    <span style="font-family:Century Gothic"> Step by Step, как завещал дедушка Ленин на пару со Шнуровым... ))) Ride YOUR life!</span>

  3. #13
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Как-то даже странно участвовать в данной дискуссии, но!
    Шлем одевался когда действительно был необходим. Да, хорошо его вообще не снимать но не все комфортно себя чувствуют на затяжных подъемах по грунтам при температуре воздуха около +30 и выше в черном шлеме с минимальной вентиляцией. Результаты перегрева на солнышке могли быть еще более плачевны нежели результаты падения в травы полей.
    + к этому.... а как быть с теми участниками у которых вообще небыло шлемов?
    606ры906ры6р09ы609ры

  4. #14

    По умолчанию

    мои пять копеек................
    всегда был стороннико пассивной безопасности и при покупке байка вопрос о шлеме даже не стоял.
    2 года катал нормально без всяких падений и ушибов, хотя наблюдал падение человека на ровном месте-на покатушке в чистом поле при скорости 10-15 км в час, чел цепляет передний вел колесом,тот заваливается на левый бок и хорошенько убирается в кювет, а виновник догоняя сбитый вел влетает головой в большую звезду... скальп снят,кровищи............... 20 см шов наложили ему в больничке на 10 см выше уха. после этого все кто видел это действо в раз стали катать в велокасках...

    буквально дней 10 назад обсуждал с человеком тему-"только лохи катаются в шлемах" и сойдясь на неправельности суждения-"это со мной не случиться!!!" буквально через два дня сбил на веле человека...
    возвращался с тренировки и на улице к.маркса(участок с односторонним движением возле филармонии) ехал на 25-30 км/ч. движение автотранспорта было затруднено и поэтому дабы не лавировать между припаркованными слева и стоящими в пробке машинами,перестроился на правую сторону,где весьма просторно- 1-1,5метра между машинами и бордюром. фактически уже проехав весь этот участок наблюдаю как в замедленном кино-из за фургона(с охеренной надписью ТАЙД) вываливают два тела, даже не смотрят в мою сторону, начинаю тормозить,дистанция метров 5,первый успевает пройти, а второй уже слышал только мое бляяяяяяя и звуки торможения.....................
    не знаю что запомнил он,но я видел только его изумление,чувствовал как заднее колесо отрывается от земли и я перелетаю через руль,машинально вжал голову,наклонив ее вперед и тем самым врубившись велошлемом прямо ему в лицо. вел накрыл нас обоих. кто-то вызвал скорую и побыстрее убрали нас с дороги. чел в больнице с сотрясением, шлем пополам(на выброс),перчатки спасли руки, gps-навигатор разломал, вел в ремонте, сам лежу сейчас дома и чет очень мутит. сотрясение вроде нет, но что то жутко хреново...........
    народ!!! пользуйте средства защиты!!!!!!!!!!!!!!!!!! будьте осторожны и пусть удача сопутствует вам!!!

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(burlak @ 20.08.2007 11:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не знаю что запомнил он,но я видел только его изумление,чувствовал как заднее колесо отрывается от земли и я перелетаю через руль,машинально вжал голову,наклонив ее вперед и тем самым врубившись велошлемом прямо ему в лицо. вел накрыл нас обоих. кто-то вызвал скорую и побыстрее убрали нас с дороги. чел в больнице с сотрясением, шлем пополам(на выброс),перчатки спасли руки, gps-навигатор разломал, вел в ремонте, сам лежу сейчас дома и чет очень мутит. сотрясение вроде нет, но что то жутко хреново...........
    народ!!! пользуйте средства защиты!!!!!!!!!!!!!!!!!! будьте осторожны и пусть удача сопутствует вам!!![/b]
    Выздоравливай и учись тормозить с выносом пятой точки за седло.

  6. #16

    По умолчанию

    постил уже в тему про уборки, ну да ладно, лишним не будет
    тупо убрался на ровной дороге, то ли загляделся, толи колесо в ямку попало, кароче вскочил, велик цел, сам тоже вроде цел, ну отряхнулся и поехал дальше.
    а дома заметил что шлем сломан



    теперь мне глубоко накласть на мнение умников которые считают, что шлем не обязателен.

  7. #17

    По умолчанию

    Если человек ездит один, то шлем - его личное дело (горбатого могила исправит). Если человек не желает слушать других, то пока головой не треснется - шлем не оденет.

    Если человек едет в группе - он должен соблдать правила группы или не ехать с ними. (к сожалению по-другому с такими людьми не получается)

    Уж если русские сделали объезд, будьте уверены — по старой дороге даже на танке не проедешь!




  8. #18

    По умолчанию

    мне порой кажется что чуваки с шлемом убираются гораздо чаще, может всеже лучше аккуратней ездить. Понимая что из-за фуры может ктото выйти или открыться дверь. Шлем полезен, но говорить что без него ездить просто нельзя имхо глупость. Хотя бы потому что он при серьезных дтп нефига не спасет.

    Вчера он меня достал в лесу, снял и ехал без него, у спуска в долину волгуши одел, потому что спуск реально опасный.
    А если рассуждать с позиции что и в поле можно въехать головой в звезду... то скажите почему тогда на шее нет не у кого корсета, почему не кто не боится что таже звезда перерубит артерию?

  9. #19
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 20.08.2007 12:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А рассуждать с позиции что и в поле можно въехать головой в звезду, то скажите почему тогда на шее нет не у кого корсета, почему не кто не боится что таже звезда перерубит артерию?[/b]
    Потому что шанс получить звездой по шее значительно ниже, чем по черепу.
    <div class='quotetop'>Цитата(Loomorh @ 20.08.2007 10:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, хорошо его вообще не снимать но не все комфортно себя чувствуют на затяжных подъемах по грунтам при температуре воздуха около +30 и выше в черном шлеме с минимальной вентиляцией. Результаты перегрева на солнышке могли быть еще более плачевны нежели результаты падения в травы полей.[/b]
    Не путай теплое с мягким - шлем сильно прогревается только снаружи. У пенопласта с теплопроводностью вообще туго, так что нижняя часть не нагревается так же как верх. Плюс тканевые вкладки и волосы - получается влажная прослойка, которая бережет от солнечного удара. Плюс большие дыры КК скорлупки и не особо жарко. Жители жарких стран почему-то предпочитают нахлобучивать побольше тряпок на голову...имхо их тысячелетнему опыту можно доверять.

    Добавлено позже (20/08/2007 13:05):
    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 20.08.2007 12:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вчера он меня достал в лесу, снял и ехал без него.[/b]
    А чем он тебя достал в лесу? Меня многократно оберегал от всяких веток в лицо и череп.


  10. #20

    По умолчанию

    Diamonco
    что то не помню тебя в шлеме

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что взять за 25-30 тыщ?
    от Гиппократ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 01:04
  2. Где взять петух?
    от Smyslov29 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 20:03
  3. Что одеть в дождь
    от sam_rain в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 00:40
  4. Как правильно одеть покрышку на обод?
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 15:23
  5. Рама Trek Y5 - взять или не взять?
    от Surt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 21:45