Rockhopper 29 Pro 2013 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 103

Тема: Rockhopper 29 Pro 2013

  1. #31
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Rockhopper Pro 29 2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение


    Выбирать как обычно - путем примерки...
    Дык, как я на чейне примерю =))) может какие нормы есть?

  2. #32
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultracore666 Посмотреть сообщение
    Дык, как я на чейне примерю =))) может какие нормы есть?
    Единственная норма - это соответствие каски форме твоей головы. Примерить можно здесь, заказать в инете.

  3. #33
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Rockhopper Pro 29 2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что-то у меня восьмерка появилась сзади..может надо более крепкое колесо приобрести?

  4. #34

    По умолчанию

    нужна цетровка на станке..потом 8рок не будет..только где взять точный станок...

  5. #35
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Rockhopper Pro 29 2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rootcik Посмотреть сообщение
    нужна цетровка на станке..потом 8рок не будет..только где взять точный станок...
    я сеня съездил в экстрим (думал не доеду - 8ка на ходу все больше и больше становилась), приехал, мне чувак в виллере сделал все за 300 рэ. Сказал, что спицы все были практически расслаблены, ваще не понятно как я катался. Спросил у него купить такой ключик для спиц, он сказал что лучше приехать к нему или еще кому, чтобы мастер сделал, так как сам могу неправильно натянуть и будет очень нехорошо. Вобщем мне натянули спицы, протерли задний диск у тормоза (гудел сильно) - и у меня теперь снова все отлично с велом!

  6. #36

    По умолчанию

    по идеи это и есть первое то

  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Rockhopper Pro 29 2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Планирую долгий но большой апгрейд своего вела, хоть он и новый. Я новичок, но катаю довольно жестко, при моем весе в 115 кг, (рост 196 ) - частенько катаю по городу ( но часто съезжаю с дороги), но в основном летаю по лесу. Заказал себе защиты уже на чейне, теперь вот хочу спланировать покупки комплектующих.
    Основная задача - сделать максимально надежный и крепкий велик - так как я прилично вешу и кататься хочу быстро, по бездорожью. Хотелось бы также услышать советы по покупке комплектующих на зиму, так как кататься зимой тоже планирую. Не знаю как оно пойдет, но собираюсь )
    Итак:
    1. Начать хочу..с чего лучше начать? Так как у меня через три недели появились восьмерки на заднем колесе, наверное начать следует с колеса. Или обоих колес. Или обода сменить просто? Очень прошу напишите кто знает конкретные модели или прокомментируйте то, что нашел я.

    http://www.chainreactioncycles.com/K...?ModelID=85169
    Но я не понял - там надо выбрать QR или что-то еще - в чем разница? И я думаю, это как-то дороговато, в общем-то, но не увидел ничего джругого 29го размера. Видимо они какие-то ваще аццкие, раз стоят 17 500 р..нужны ли мне такие ? Или можно обойтись чем-то проще? Я так понимаю, они легкие, мне в принципе плюс-минус 100 грамм не столь критично.

    Да, и напишите пожалуйста, если кто знает, какие колеса на зиму купить, ну или покрышки, че они пылиться будут зимой.

    2. Каретка. Стоит Sram, наверное неплохого уровня, не помню, но я думаю при езде по бездорожью с моим весом, а также при небольших прыжках, она убъется к хренам, нашел Shimano Saint, но не знаю - подойжет ли она на мою раму? Читал, что эта линейка у шимано самая топовая, значит максимально надежная. Я понимаю, для такого велика не надо и все такое, но я считаю, что на эту раму можно поставить хорошие компоненты и она меня будет катать долго и быстро, скоро зима, можно будет потихонечку копить и покупать детали, ставить.

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=38344

    3. Переключатели. Про саинт не понял, там пишут, что ориентирована на даунхилл по большей части, поэтому выбор пал на XTR

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=85767

    И еще вопрос, хватит ли мне того что есть по ссылке, или надо докупить какие-либо кабели или что-то еще?

    Только пугает, что ставится прямо на рычаг тормоза, а не отдельно. Хотя, может так даже удобнее будет. Менять буду, так как Deore проскакиевает иногда, но наверное это не столь критично пока, поэтому возможно, это будет в конце списка.

    Посоветуйте передний, для передних звезд, у меня их две. И, кстати, возможно ли поставить звезды побольше стоковых, иногда не хватает на длинных спусках, скорость педалирования больше желаемой, и скорость движения меньше, чем можно было бы втопить. Или это чем-то другим можно исправить? Может, другую кассету ?

    4. Вилка. Это, как я понимаю, самое дорогое в веле. Хотелось бы надежной вилки, пока моя стоковая живет, покатаю на ней, но наверняка есть куда бодее лучшие модели. Хотелось бы вилку с регулировкой хода и блокировкой с руля. Дело в том, что в лесу хочется более мягкого поведения, но не всегда, а в городе хочется наоборот более жесткого. Но если второе решается блокировкой, то вот в лесу не понятно как поступить. И существуют ли какие-либо демпферы или типа того - например при быстрой езде по очень неровной поверхности ( каменная насыпь , булыжники )удержать руль очень проблематично, но наверняка есть какие-либо приблуды для гашения сильных вибраций? Или просто надо более мягкую вилку? Наверное, через пару-тройку лет двухподвес буду брать с такими запросами))

    5. Тормоза. Вроде пока мои меня устраивают, только задний гудит правда. Но если менять - на какие?

    6. Крылья. Иногда втапливаю по говнам, и потом весь в этом, если ставить, то какие - кто разбирается? какие там есть хорошие и брутальные, крепкие крылья, с креплением, чтобы не отвалились при активной езде по пересеченке?

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=10676

    Подойдут ли такие? И подойдут ли на другую вилку - они ведь универсальные наверное?

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=10684 - не понял куда эта цепляется штука и зачем она?



    7. Велокомпьютер. Вообще в новых моделях потерялся, подскажите какой-нибудь хороший, желательно с защитой от дождя, если такие имеются, и без проводов. Это наверное вообще первым заказом пойдет, что -то я про него забыл совсем. Желательно с сылочкой, если на чейне, то вообще круто))
    И еще очень важная тема!! Как с навигацией решать? Она в компах бывает? Или как-то отдельно ставится? Очень надоело снимать перчатку и лезть в карман за телефоном..

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=84587

    Вроде пока все..Или есть что-то еще, что надо заменить, для того, чтобы можно было топить, прыгать, закапываться в грязь на этом велике и не бояться, что ченить отвалится?

  8. #38

    По умолчанию

    Вот навеска и дала о себе знать...

  9. #39

    По умолчанию

    ultracore666,
    навеска у тебя более чем достаточная. А если что-то проскакивает, нужно просто настроить. Если ты ХТЯ вместо деор поставишь - только сотню грамм и баксов скинешь.
    Каретку тоже не трогай. Лучше меняй их по мере выхода из строя.
    Вилку можно сменить. Купи зимой РШ Рекон голд с выносной блокировкой.

    Вот колеса - да, очень желательно проапгрейдить. Я на таких как у тебя катал. При схожем с тобой весе, постоянно правил восьмерки.
    Но за 17 тыр. - это ахтунг.
    Можно просто обода сменить (может и спицы придется). К примеру WTB Dual Duty. 40 долл стоят.

    А то сейчас понакупишь туеву хучу крутых железяк (которые тебе не нужны), а потом выяснится, что тебе подвес нужен.

  10. #40
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Rockhopper Pro 29 2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e1dorado Посмотреть сообщение
    ultracore666,
    навеска у тебя более чем достаточная. А если что-то проскакивает, нужно просто настроить. Если ты ХТЯ вместо деор поставишь - только сотню грамм и баксов скинешь.
    Каретку тоже не трогай. Лучше меняй их по мере выхода из строя.
    Вилку можно сменить. Купи зимой РШ Рекон голд с выносной блокировкой.

    Вот колеса - да, очень желательно проапгрейдить. Я на таких как у тебя катал. При схожем с тобой весе, постоянно правил восьмерки.
    Но за 17 тыр. - это ахтунг.
    Можно просто обода сменить (может и спицы придется). К примеру WTB Dual Duty. 40 долл стоят.

    А то сейчас понакупишь туеву хучу крутых железяк (которые тебе не нужны), а потом выяснится, что тебе подвес нужен.
    Ну да, я вот тож этого боюсь)) а нельзя ли ссылки, на колеса или обода?)) я просто читал что там втулки какие-то хорошие, насколько это критично? ну и какие спицы тогда? хотел бы заказать себе, WTB нашел, а вот спицы какие на них поставить?
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=85077
    вилка такая я так понимаю? А в чем в жизни в них разница? просто цены такие нехилые, а разница в чем? она более мягкая? за что вобщем поясните пожалуйста сток бабла?))


    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от noxerr Посмотреть сообщение
    Вот навеска и дала о себе знать...
    Ну не то что бы прям постоянно, но бывает. Но наверное надо настроить конечно.
    Последний раз редактировалось ultracore666; 14.07.2013 в 23:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираю велосипед Giant talon 1(2013) или Specialized Rockhopper Pro(2013)
    от Дмитрий 01 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 19:06
  2. Rockhopper pro 08, проблемы с задней втулкой/кассетой
    от Bizzz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 00:13
  3. Specialized Rockhopper Pro Disc'08 vs Trek 6700 D' 08
    от arzamassky в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 12:22
  4. Rockhopper PRO VS Comp Disc
    от Ytz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 15:01
  5. Мой кастом на базе Specialized Rockhopper Pro
    от Dimitrius в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 11:50