Крылья Крепление крыльев - Страница 438
+ Ответить
Страница 438 из 465 ПерваяПервая ... 138238338388408428433436437438439440443448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,371 по 4,380 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #4371
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение

    п.с.: сточить не получилось у кого?)) Мину?
    Ага.

    Mine – это сокращение от mimique (мимика) Делать кислую мину.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  2. #4372

    По умолчанию

    SeAreGa, пронзают крыло

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

    Avegga, фото сделай, что ты там наварочал?
    Вообще нормально там подходит червячный хомут.
    Я не знаю, как там можно накосячить, чтобы не подошло.
    Фото моё видел?

  3. #4373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Avegga, фото сделай, что ты там наварочал?
    Вообще нормально там подходит червячный хомут.
    Я не знаю, как там можно накосячить, чтобы не подошло.
    Фото моё видел?
    Видимо отсутствие опыта, плюс совсем мягкий метал первого хомута сыграли свою роль))) Ок, попробую объяснить и приложу картинки чтобы было понятнее. Процесс не фотографировал, поэтому не так наглядно увы будет.

    И так:
    1) вперед я столкнулся с тем, что пластмассовое ушко усика крыла SKS(это то отстегивающее) маловато под этот винт, подходящего сверла не нашлось, да и зажать не в чем было бы. - Поступил по варварски)) Нагрел винт и вкрутил его в ушко. Чтобы он стал внутри вращаться свободно.
    2) далее при вкручивание обратно в хомут винт стал намертво прикручивать ушко усика, так как он сместился и часть винта 3 (см. фото) стала попадать на часть хомута 1 (см. фото). То есть винт прикручивает к хомуту ушко и дальше не крутится, а значит хомут не стягивается. - часть винта 3, выделенную красным подточил. Винт перестал намертво прикручивать ушко усика. Стал свободно вращаться.
    3) при надевание на штанину вилки этой конструкции столкнулся с тем, что часть 2 хомута (см. фото) утыкается в ушко усика и соответственно опять хомут не стягивается. - решил обрезать часть хомута, чтобы оставалось достаточно для затягивания внутрь, но при этом не такой длинный и не утыкался в ушко.
    4) после обрезания винт перестал цеплять хомут. Тут сложилось много обстоятельств (оправдания себя любимого) Уже устал возиться с этим хомутом, было позднее время, я обычно уже сплю, начал с самого сложного места, там где ротор, не додумался снять колесо, чтобы он не мешал, подлезть трудно, может многовато обрезал...Плюс пока возился из за мягкости металла он несколько ... деформировался)))) А еще этим сраным хомутом поцарапал вилку этими попытками его прикрутить....

    5) В итоге после 2х дней "изврата" с этим хомутом решил покупать другой хомут, типо рубера. Обошел рынок, где есть разные строй, электро, сантехник, крепежно направленная продукция, несколько магазинов и отделом с этим же. Ну нифига подобного нет хомута под винт. Принял тяжелое для себя решение)))) купить еще пару червячных (обжимных) хомутов. Металл как будто получше, нержавейка. Вынул от туда винты, вставил свои, чтобы повторно не стачивать, они подошли) Примерил 10 раз, все четко обрезал, проверил еще раз. Ну и в общем потратив еще один вечер. У меня ....ураааа...все получилось))) Упорство и труд .... Это была самая дорогая, по потраченному времени возня с велосипедом. Отсутствие опыта, знаний дает о себе знать) Надеюсь тем, кто пойдет по этому же пути, хоть как то это☝️ поможет)

    Фото хомута, винта и готового результат прилагаю)
    Последний раз редактировалось Avegga; 16.05.2021 в 09:31.

  4. #4374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    Видимо отсутствие опыта, плюс совсем мягкий метал первого хомута сыграли свою роль))) Ок, попробую объяснить и приложу картинки чтобы было понятнее. Процесс не фотографировал, поэтому не так наглядно увы будет.

    И так:
    1) вперед я столкнулся с тем, что пластмассовое ушко усика крыла SKS(это то отстегивающее) маловато под этот винт, подходящего сверла не нашлось, да и зажать не в чем было бы. - Поступил по варварски)) Нагрел винт и вкрутил его в ушко. Чтобы он стал внутри вращаться свободно.
    2) далее при вкручивание обратно в хомут винт стал намертво прикручивать ушко усика, так как он сместился и часть винта 3 (см. фото) стала попадать на часть хомута 1 (см. фото). То есть винт прикручивает к хомуту ушко и дальше не крутится, а значит хомут не стягивается. - часть винта 3, выделенную красным подточил. Винт перестал намертво прикручивать ушко усика. Стал свободно вращаться.
    3) при надевание на штанину вилки этой конструкции столкнулся с тем, что часть 2 хомута (см. фото) утыкается в ушко усика и соответственно опять хомут не стягивается. - решил обрезать часть хомута, чтобы оставалось достаточно для затягивания внутрь, но при этом не такой длинный и не утыкался в ушко.
    4) после обрезания винт перестал цеплять хомут. Тут сложилось много обстоятельств (оправдания себя любимого) Уже устал возиться с этим хомутом, было позднее время, я обычно уже сплю, начал с самого сложного места, там где ротор, не додумался снять колесо, чтобы он не мешал, подлезть трудно, может многовато обрезал...Плюс пока возился из за мягкости металла он несколько ... деформировался)))) А еще этим сраным хомутом поцарапал вилку этими попытками его прикрутить....

    5) В итоге после 2х дней "изврата" с этим хомутом решил покупать другой хомут, типо рубера. Обошел рынок, где есть разные строй, электро, сантехник, крепежно направленная продукция, несколько магазинов и отделом с этим же. Ну нифига подобного нет хомута под винт. Принял тяжелое для себя решение)))) купить еще пару червячных (обжимных) хомутов. Металл как будто получше, нержавейка. Вынул от туда винты, вставил свои, чтобы повторно не стачивать, они подошли) Примерил 10 раз, все четко обрезал, проверил еще раз. Ну и в общем потратив еще один вечер. У меня ....ураааа...все получилось))) Упорство и труд .... Это была самая дорогая, по потраченному времени возня с велосипедом. Отсутствие опыта, знаний дает о себе знать) Надеюсь тем, кто пойдет по этому же пути, хоть как то это☝️ поможет)

    Фото хомута, винта и готового результат прилагаю)
    Ты так и не определился, это оттого, что ты неадекватен - лучше зарабатывай деньги, как ты хотел выше, ибо прихомутать абы как - этого мало, надо еще , чтобы они послужили , не развалились.

  5. #4375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ты так и не определился, это оттого, что ты неадекватен - лучше зарабатывай деньги, как ты хотел выше, ибо прихомутать абы как - этого мало, надо еще , чтобы они послужили , не развалились.
    Неадекватен то, кто постоянно втюхивает другим свое мнение, навязывает и дает оценку другим людям, когда его не просили)))

    А если по сути темы: то что получилось прослужит, как минимум весь срок службы крыльев) По поводу времени и зарабатывании, я описал причины повторной попытки, жаль что за попыткой к чему то прицепиться и поумничать, ты это пропустил

  6. #4376

    По умолчанию

    Avegga, так у тебя другой пластиковый наконечник. В мой проходил.
    IMG_20210409_222835.jpg IMG_20210503_220850.jpg

  7. #4377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Avegga, так у тебя другой пластиковый наконечник. В мой проходил.
    Вложение 648122 Вложение 648123
    да и весь хомут слегка другой: на винте больше пространства без резьбы, хвостику хомута есть куда уходить, на моем пространства для этого меньше, поэтому только обрезать лишнее. НО как получилось в итоге я доволен. Выглядит симпотно)

  8. #4378

    По умолчанию

    Есть переднее крыло SKS. Оказалось что оно чуть касается рамы в районе рулевой колонки. Вернее там зазор миллиметр или меньше того, но в динамике доходит до касания. Краска на раме начинает протираться. Пробовал наклеить канцелярский скотч в этом месте, но уже через 30 км нашёл на нём задиры - каким-то образом протёрся до дыр.
    Пока варианты решения, что пришли в голову, не очень:

    - крыло регулируеются, можно его сдвинуть на полсантиметра вперёд, но тогда оно будет больше болтаться и ещё при полном сжатии вилки оно упрётся в "дугу" вилки и сломается.
    - наклеить скотч покрепче. может матерчатую изоленту. но нужно не переборщить, чтобы руль это всё не клинило..
    - изогнуть эту часть крыла, может с феном..

    Какие ещё есть варианты?

    p.s. из условий - постоянно снимаю устанавливаю крыло, т.к. складываю в машину.

    IMG_20210607_181503.jpg

    IMG_20210607_181554.jpg

  9. #4379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    - изогнуть эту часть крыла, может с феном..

    Какие ещё есть варианты?

    p.s. из условий - постоянно снимаю устанавливаю крыло, т.к. складываю в машину.

    Вложение 650997

    Вложение 650998
    Отогнуть, конечно, чтоб не тёрла. А постоянные снятия установки постепенно расшатают это крепление.

  10. #4380
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,643
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Или наклеить не скотч, а что-то попрочнее в место трения. К примеру, заехать на СТО, где автомобилям бронеплёнки всякие клеят на фары и прочие детали автомобиля, и кусочек-другой у них выпросить из обрезков.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы