Крылья Крепление крыльев - Страница 431
+ Ответить
Страница 431 из 465 ПерваяПервая ... 131231331381401421426429430431432433436441461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,310 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #4301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Внимание, вопрос! Где в интернете можно заказать хомуты RSGU не оптом?)))
    на али, я так сделал когда в леруа нужных размеров не оказалось

  2. #4302
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,922
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    но блюмели точно) https://www.bike24.com/p24712.html Это они?
    агамс)

  3. #4303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    на али, я так сделал когда в леруа нужных размеров не оказалось
    Если это то что я думаю (с одним местом под шуруп и мягкие), то это надо искать как скобы резиноармированные или хомуты руббер. Я в Крепике брал, но эта сеть на Урале.

  4. #4304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    Если это то что я думаю (с одним местом под шуруп и мягкие), то это надо искать как скобы резиноармированные или хомуты руббер. Я в Крепике брал, но эта сеть на Урале.
    ага, рубберы.

  5. #4305
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Поменял недавно раму, была Мерида 26" стала Битвин 27.5 крепления есть штатные, крылья менять не пришлось все встало отлично, только теперь небольшой зазор у крыла, ведь колеса 26" но на эффективность работы крыльев это никак не сказалось.
    https://sun9-40.userapi.com/impg/lxy...c69&type=album
    Мне понравились ваши решения с брызговиками.

    Южноамерканские индейцы делали тапочки из протекторов покрышек джипов туристов. А мы в армии из банных резиновых ковриков.

    Баклажку я бы покрасил аэрозолью.

    Поскольку у вас стальные хромированные крылья, могу подсказать еще 1 вариант: вырезать из кожи.

    Только кожу придется провощить: готовый брызговик с расстояния прогреть феном, потом капать на него расплавленный воск и прогревая с расстояния феном, размазывать воск по коже кисточкой. Не впитывающиеся излишки убрать газетой с феном, воск уйдет в газету. Вощить уже готовое изделие. Вода, коробление от сушки и плесень станут не страшны.
    Если сделать тоже самое парафином или стеарином, то кожа может стать ломкой т к парафин менее пластичен. Вариант номер 2 - за...касторить, брызговики растянутся и будут очень мягкими.

    Это пример формы.

    42913bd7e549db3048e86b8f10b6df89.jpg
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 18.04.2021 в 23:40.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  6. #4306

    По умолчанию подбор у установка брызговиков

    Всем привет! Есть один сложный для меня вопрос связанный с брызговиками - может кто-нибудь помочь?
    Только вчера купил велосипед giant roam 2 (disk) и хочу установить на него брызговик один из двух SKS Bluemels 28SKS Longboard.. Выглядят так:
    image_2021-04-19_192232.png
    Проблема в том, что рама этого велосипеда сильно отличается от типовых рам, где есть отверстия под крепежи брызговиков.. У этой рамы нету ни одного отверстия в передней вилке, за которые можно зацепить брызговик! Во всяков случае, без переходника это сделать невозможно.

    Вот пример того что я имею в виду (переднее колесо)
    image_2021-04-19_192520.png
    image_2021-04-19_192624.png
    отверстий нету ни со внутренней стороны вилки, ни со внешней у нижних болтов. Единственные 3 свободных отверстия отмечены на фото.

    а вот так выглядит заднее:
    image_2021-04-19_192710.png

    1. Я правильно понимаю, что передний брызговик должен прикручиваться к отверстиям 2 и 3 используюя вот такой переходник?
    image_2021-04-19_192814.png
    Если да, то как такой переходник называется и может заодно где его можно купить?
    (Рисунок выше сделан из одного из роликов на ютубе)

    2. А для крепления заднего брызговика используется отверстие 1?

    В целом хотелось бы узнать о предназначении 3 отверстий на передней вилке.. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и знает для чего они должны использоватся по назначению?

  7. #4307

    По умолчанию

    dearne, Проблема в том, что рама этого велосипеда сильно отличается от типовых рам, где есть отверстия под крепежи брызговиков.. У этой рамы нету ни одного отверстия в передней вилке, за которые можно зацепить брызговик! >>
    Да у тебя до ж.. всяких отверстий на вилке по сра внению с обычными вилками , используй их, голову и руки, без последних двух вещей любые крылья не установишь - вот и вся недолга.

  8. #4308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    dearne, Проблема в том, что рама этого велосипеда сильно отличается от типовых рам, где есть отверстия под крепежи брызговиков.. У этой рамы нету ни одного отверстия в передней вилке, за которые можно зацепить брызговик! >>
    Да у тебя до ж.. всяких отверстий на вилке по сра внению с обычными вилками , используй их, голову и руки, без последних двух вещей любые крылья не установишь - вот и вся недолга.
    Эти отверстия на передней вилке находятся в плоскости парралельной водителю это раз. Во вторых они выше на сантиметров 10, чем обычные отверстия под крепления брызговиков. С учетом этих двух факторов складывается впечатление, что отверстия имеют другое предназначение.. Понятное дело, что что угодно можно прикрутить к чему угодно. А еще можно самому просверлить отверстия. Цель немного не в этом. Хочется приделать брызговик так, чтобы не навредить эстетическому виду и функционалу. К тому же мне еще по гарантии на обслуживаение велосипед везти в конце сезона.. Не хотелось бы делать ничего, что стало бы поводом в отказе к обслуживани, если понимаете о чем я.
    Последний раз редактировалось dearne; 20.04.2021 в 17:33.

  9. #4309

    По умолчанию

    dearne, я именно к такой вилке крепил через такие мебельные уголки, даже чуть меньше Усы гнуть не надо, просто глубже протягивает и отпиливаешь лишнее.

    images.jpeg

    Фото на веле

    IMG_20200214_100710.jpg

    IMG_20200214_1007101.jpg

    IMG_20200309_221411.jpg
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 21.04.2021 в 15:09.

  10. #4310
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    dearne, Ваш велосипед, из того что Вы показали, целиком и полностью предназначен для установки крыльев. На вилку SKS придумал спец крепления (я с такими езжу): https://www.bike-components.de/en/SK...dguard-p42204/ , по сути можно простой мебельный уголок, что выше посоветовали, тоже с таким ездил первое время.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы