Крылья Крепление крыльев
+ Ответить
Страница 1 из 465 1236113151101201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #1

    По умолчанию Крылья Крепление крыльев

    Я предлагаю, тут обсудить крылья. А именно предлагаю, высказывать мнения о защите крыльев от грязи исходя из собственного опыта. Кажды говорит за свое крыло.

    Мои Крылья SKS Adventure Переднее и Заднее.
    -------------------------------------------------------------
    Переднее защищает от воды из луж, грязи и т.п. дерьма на 90% (!)
    Т.е. Ниразу при использовании этого крыла, прокатывая по луже на 25км/ч, с колеса ни капельки не попадало на меня. Грязь попадает на раму около ФляжкоЖержателя и область Каретки.

    Заднее делиться на 2-е половинки, до крепления болтом и после. Длинная часть Верхняя и нижняя - короткая. Верхняя защищает спину на все 95%. Катаю с рюкзаком светлым - никогда небыло ни одного пятнышка воды из лужи или грязи!!!
    Нижняя часть защищает плохо, т.к. она не до конца закрывает колесо, поэтому некоторое дерьмо летит прямо на икры ног! А если Крыло поставить очень низко - спина может быть с пятнами, их будет немного, но будут. У кого В-брайки - тем сложнее там тросик мешает повыше задрать крыло, при большой, широкой покрышке между крылом и покрышкой остается совсем небольшой зазорчик - грязь вылетает из под крыла на ноги!

    Мои еще крылья: SKS Shocklbade 26 и X-Blade 26
    -------------------------------------------------------------
    Переднее от воды грязи защищает хорошо но не очень. При вороте руля с колеса все дерьмо моментально на ноги летит!!! а если по луже проехать ровно, то некоторое дерьмо, вода остаются на раме а некоторое на ноги. Лучше к ним ставить крыло-щиток на раму.
    Заднее от грязи защищает хорошо. На своем светлом рюкзаке, после мокрого шоссе на 35 км/ч, нашел 4 пятнышка грязной воды с асфальта. Но по причине того, что это крыло закрывает, только верхнюю часть колеса, с нижней его части вся вода летит на икры ног. Поэтому все ноги у меня были в грязи! Неприятно!
    Я ехал строго прямо, с переднего колеса грязная вода не должна была лететь, однако она попадала на ноги, хотя и в меньшей степени. Стоило мне чуть повернуть руль, как колесо оказывается не под рамой, так сразуже вся нога в грязной воде. И плюс с заднего колеса...
    Надо на переднее ставить брызговик и на заднее тоже, но вниз крыла.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 05.03.2018 в 11:25.
    Поцифист я! За мир во всем мире! Но Мир должен хорошо владеть исскуством ведения ближнего боя.
    Видео оператор/монтажёр VshivkA TeAm!
    VshivkA TeAm - рулит!

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Вообще-то эта тема уже не раз обсуждалась!!!

    Любые крылья не защитят больше чем на 70% от грязи и воды. :idea:
    Это точно.
    Love The Ride

  4. #4

    По умолчанию

    PILgrim
    Фотки можно найти на этом же сайте в форуме - Наши 2а Колеса. Там фотки моего вела.
    Asher
    А где именно эта тема обсуждалась? Линки плиз...
    Поцифист я! За мир во всем мире! Но Мир должен хорошо владеть исскуством ведения ближнего боя.
    Видео оператор/монтажёр VshivkA TeAm!
    VshivkA TeAm - рулит!

  5. #5

    По умолчанию

    Ну уж извини, но линки за тебя я искать не буду
    Но тема уже была 100%
    Love The Ride

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    :idea: Крылья нужны!!!Чего ТРАНДЕТЬ!!!
    ПО ДОРОГЕ В АД ЧЕРНЫЙ ВСАДНИК МЧИТСЯ.....

  8. #8

    По умолчанию

    Никто не отрицает их надобность, здесь обсуждают их эффективность и модели. :idea:
    Love The Ride

  9. #9

    По умолчанию

    Я не даунхиллер и без понтов насчет "фирмового" вида - важнее не извазюкаться за поездку по грязи (а маршруты бывают дальние...).
    Поэтому я лично взял два набора дешевых набора крыльев перед+зад, в сумме - 250 руб.
    1. Назад поставил подряд с небольшим перекрытием 2 относительно коротких передних крыла. Получилось на пол-колеса с запасом, что полностью закрывает спину и весь вел, включая передний переклюк от ЛЮБОЙ грязи сзади на ЛЮБОЙ скорости. Крепление в середине и сзади - очень удобное и жесткое, к багажнику.
    2. Вперед - одно длинное заднее крыло + вниз приделал небольшой брызговик из пластиковой бутылки, проглаженной для жесткости до "расплытия" очень горячим утюгом (без этого будет слишком мягким и сильно трепыхаться даже на небольшой скорости), сверху - тоже небольшой удлинитель ~15 см до перекрытия горизонтали (на скорости - актуально) из той же бутылочной пластики. Эффективность системы - весьма. Приезжаю самый чистый из всех соратников .
    3. Проблема одна остается - не закрыта цепь от мокрой и липкой грязи, летящей с заднего колеса, особенно на скорости. Тут надо еще практически подумать.

  10. #10

    По умолчанию

    Молодец! А теперь фотки плиз!!! Выложи пожалуйста. Поглядеть охота! Я, кстати, тоже кое что придумал, скоро сделаю, фотки сразуже выложу.
    жду фоток!
    Поцифист я! За мир во всем мире! Но Мир должен хорошо владеть исскуством ведения ближнего боя.
    Видео оператор/монтажёр VshivkA TeAm!
    VshivkA TeAm - рулит!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы